1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужно знать и уметь при сдаче на права?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RusIvan, 05.10.09.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) Штраф 2500руб

    Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС(за исключением учебной езды) или лишенному такого права. штраф 2500 руб.


    21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

    21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

    21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

    21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.

    21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство».

    21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Понятно.......... если я на автодроме (ну там где первоначально обучают -покрышки стоят) буду с женой кататься (она за рулем) и при возникновении ГИБДД с чем я могу столкнутся?

    вообще я могу на автодроме обучать кого нибудь (соответственно когда там никого нет (старше 16 лет)? в целях так сказат повышения навыка вождения
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Serg79h,
    Да была уже тема. Гаишники специально частенько наведываются на такие автодромы с покрышками для прокормки.
    Ответ один: обучать может только инструктор с удостоверением и только на учебной машине.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Alone_In_The_Dark,
    прибавь ещё отсутствие в страховке обучаемого.
    Serg79h, Вл@д прав уже обмусоливали такую тему, поищи. Хотя... нафиг искать, он уже всё лаконично написал :)
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    :wow:


    спасиб вам уважаемые........ в выходные думали поехать покататься...... ))
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не думайте! Дорогое это развлечение!
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    С темже самым, штрафом по 2500руб каждому, хотя конечно в суде можно и оспорить и свести к нарушению правил учебной езды либо как малозначительное нарушение.
    Но вообще лучше просто делать это в глухих местах, где вероятность возникновения ГИБДД близка к нулю.
    Уехать на какие-нибудь поля с грунтовками и там пробовать, только нужно грунтовки поровнее выбрать.

    добавлено через 1 минуту

    А разве это нужно, если хозяин авто находится рядом?
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    на сколько знаю то да, либо неограниченная....... что будет не намного дороже, если вписывать в страховку лицо у которого стаж менее кажись 2-х лет
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    НЕЛЬЗЯ!
    См. п.21.1, 21.3, 21.5 ПДД (сам же ссылку привел.)

    А вот тот самый 5 пункт:


    Обязательно!
    Доверенность не нужна, если хозяин в машине.
     
  10. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Друзья, поздравьте, сдал наконец-то (не скажу с какого раза) видимо в честь праздника, решили не мучать и не придираться, всё обошлось лишь деньгами за госпошлину и за площадку :d
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    RusIvan,
    Молоток!!!
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    МВД разместило проект нового регламента по проведению экзаменов на получение ВУ.
    Ознакомиться с проектом и высказать замечания можно здесь