1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а должны???
    а ёжики кололись, плакали...
    сцепление, масло, ремни, аммортизаторы, все жидкости, гранаты, двигатель - я ничего не пропустил?
    а взат чиго???
    не смешно!
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    че серьезно? и автомат там проще будет? С одно передачей? :)


    а зачем?:) Вообще это дело привычки. Три года сзади ничего не стоит, так когда сажусь в авто с блинами на задней полке мне кажется что мои уши вывернули на изнанку :) А у тех, кто привык к громким блинам сзади тот же эффект наблюдается в моей машине :)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а какую вы бы посоветовали? в пределах 370 тыр? в Волгограде
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    зачем сюда заходят кто ездит на других машинах ? не нравится ваз, ну промолчи ты ёпть, радуйся жизни и своей хорошей машине... :iq:
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да как и в любую другую тему - срать :)
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    кормить троллей значит ненужно :)
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    заходят люди с скрытыми и явными комплексами. imho.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    окуенная тачила ... как и логан, шанс, калина, приора.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    за эти деньги вполне нормальная машина... я лучше куплю для работы ваз чем трестись за иномарку, сегодня наблюдал как клоун на мазде выезжал со двора, или новичок, или реально так боялся поцарапать, что тормозил за 2 метра от машин и бордюра :d жаль время не было заснять...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что, ваз совсем не жалко что ли?
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Я когда на профильном форуме приоры отписался, что пересел на ино и не жалею, мне также сказали)) Хотя аккаунт у меня там еще с времен когда приора была, и они сами прислали приглашение, мол давно на форуме не был, а я там увидел теу, купите приору снова или нет, отписался, что никогда в жизни) Так меня сразу троллем там и назвали... Позже выяснилось, что приора не ломается, что приора самый лучший на свете автомобиль, что фокусы, рио, логаны рядом не валялись, и что негатив приоры - это все стереотип оттого, что иномарочники им завидуют!
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    нууу ремонт точно дешевле :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 13:53 ----------

    если позволят финансы собдержать ино, то конечно глупо покупать ваз :)
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    первая ино была 97 года с пробегом 170 000 км, потрачено на ремонт столько же, сколько и на приору с новья (музыка, сигналиция, ТО). Вторая ино стоила 160 тысяч, 2000 год, пробег больше 200 000, за год ничего не потрачено, тут каякеру спасибо, много в ней он сделал до меня. Сейчас ино, после покупки потрачено около 30 тысяч, но я капиталю полностью переднюю подвеску+резина+замена всех жиж (в коробке аж 9 литров), отсюда и стоимость вложений такая, безопасность дороже. Что будет дальше, посмотрим.

    Если есть деньги на новую приору, то можно найти деньги и на ино в хорошем состоянии, учитывая сколько приора теряет в цене после покупки как новый автомобиль и плюс сколько в нее надо вложить, а это сигнализация+музыка как минимум.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Раньше я переубеждал друзей и знакомых, что стоимость владения иномаркой гораздо меньше стоимости владения ваза. Сейчас просто задолбало говорить с деревьями. Вы свои вазы ковыряете просто систематически, в месяц по паре раз. То лампочка перегорела, то там отвалилось, то тут оторвалось. А за пару тысяч км вы едите с чемоданом инструментов :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну мошт людей просто привлекает слесарщина. Есть же такие, которых мясом не корми, дай под капот с напильником заглянуть
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    sp_r00t, видать АвтоВАЗ в курсах положения таких дел и специально штампует полуфабрикаты. Этакий лего для взрослых.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Нет, менталитет русского человека, который только и умеет, что быть недовольным. Лишь бы собрать, мне и так мало платят. Ну и классическое круглое тащим, квадратное катим. Поэтому принципу работает почта, в какую не придешь, все жалуются, что им мало платят, и смотрят на тебя так, как-будто ты в этом виноват и срать они на тебя хотели.

    Вон люди гор, приехали считай в чужую страну, и никто из них не жалится, молча работают, зарабатывают, а после на них и работает русский Вася!
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто ж тогда собирал лучшие в мире истребители и ракеты?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда лезешь втуда для удовольствия - сделать какую-нибудь няшку в машину - это одно. Но когда постоянно лазишь туда что бы ремонтировать это обязательно преподзатрахнет.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем тогда объяснить?
    Мошт и правда отечественный атвопром не так уж часто и ломается как об этом говорят?
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так
    и собирали. На тбилисском авиазаводе, к примеру ;)
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Не надо путать советское и российское сейчас. Вон кондиционеры БК собранные в азербайджане до сих пор работают. Раньше идея была, сейчас идея тоже есть, только другая - наворовать, да побольше )))
    На автовазе нет контроля качества, нет понятия стандартизация выпускаемой продукции (одна и таже деталь, может отличаться посадочными размерами), если у них при погрузке машин в автовоз творится вакханалия, видео то чай как кочегарят на непрошедших обкатку машинах видали? Проклятое место)))

    Какой контроль качества, если у меня в машине в багажнике лежал пакетик с запчастями, которые не воткнули в автомобиль, и судя по их форуму, не у меня одного. Но это нормальное явление, поломкой считается только когда двигаель отвалился у них, и то, такого не бывает аПРИОРи, судя по рассказам старожилов форума!
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ломается. Часто. Особенно как начнешь в авто что-то менять заводское. Запчасти гуано редкостное.
    А почему покупают наши авто? Как сказал мне один камрад когда я его спросил чего ты не купишь себе ино а ездишь на девятке: на нашу я всегда запчасть найду, а если ино сломается, что делать? Да и оно ж денег стоит немеряно!
    Просто народ не в теме, что з/ч на ино порой дешевле вазовских, качество много выше, опять же авто ломаются гораздо реже. Для ТО расходники не дорогие и их всегда можно заказать (ТО не делается вдруг).В итоге стоимость владения ино не высока ни разу. Но до этого еще додумкать надо. "Бывалые" автомобилисты настолько привыкли к тому, что авто должно сыпаться, что им кажется что все авто такие. Вазы то они знают, а ино для них терра инкогнито.

    Так вот, тот чел все ж купил сида нового. Первое время пребывал в культурном шоке. Он ПРОСТО ЕЗДИТ на машине, а не занимается преманентным обслуживанием ее. На девятке без проверки уровня масла и ОЖ он в дорогу не выезжал...
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и "жиги" рождённые в СССР тоже вроде ездят.
    Но вопрос - были ли они тогда хорошими машинами?

    То есть получается, что езда на отечественных это просто наследие езды на отечественных, породившего стереотип, согласно которому машина очень и очень часто нуждается в запчастях?
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Хорошими ли - хз, но вот качественными - да. По крайней мере о копейке 85-го года мой отец вспоминает как о машине в которой он только масло и колодки менял. Коллега 50-ти лет тоже имел в свое время по очереди три ваза (06, 099, 11) купленных с новья. Говорит, что превая шоха ему не доставляла проблем, но потом авто были все хуже и хуже.


    у меня сложилось такое мнение. Да что там, сам такой был :) Пока не сделал над собой усилие и не купил б/у ино. И сейчас разговаривая с вазоводами меня поражает то, что машины сыпящиеся машины и некондиционные запчасти они считают нормой. Настолько это уже въелось в сознание, что очень трудно донести им, что бывает по-другому.
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Получается, что ВАЗ - ломучая машина, с куда-более ломучими запчастями.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С машинами в те годы не сталкивался. А вот мотоцикл (эх, мой славный Юпитер-5) помню. Отец в 86 купил новый, но ковыряться в нём начал почти сразу. Поэтому у меня сложилось представление о том, что отечественное - это сделанное так, что ремнтировать надо обязательно.
    Но я этого мнения сильно не придерживаюсь, потому как отдаю себе отчёт в том, что на слишком малом опыте оно основано:)
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    lemmus, я просто с такими уже не разговариваю. Стараюсь переводить тему. Давеча во время застолья родственники расспрашивали мое мнение об автомобиле ценой в 300-350 тысяч. Чтобы был неприхотливый автомобиль, доступные запчасти, надежный. Я высказал свое мнение, на что получил град отрицательной критики. Один баран, к примеру, сказал, что для него самое-то, - гонять в Ерзовку за молоком на Оке. Вот о чем с ним говорить ?
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    машины - а именно вазы - в то время делались на далеко не самом плохом оборудовании, многие запчасти шли из стран варшавского договора. Видимо получалось делать неплохие с точки зрения качества авто.


    да, это часто в костном мозге уже сидит. Те кто ездил на первых вазах они еще вспоминают, что да, бывают авто на которых можно ездить, а не лежать под ними. А тот, кто начал с ведер (денег нет, а ездить хочется), те так и думают, что ежедневный ремонт это норма жизни. Изначальное невысокое качество отечествнных авто зло, но никакущее качество запчастей это еще большее зло. Меняя деталь ты не приводишь машину к состоянии новой. Ты немного отсрочиваешь повторную замену этой детали. И когда таких деталей становится много, тогда машина начинает иметь тебя, а не ты ее. Что говорить, если у меня два ролика подряд начинали свистеть после 5 тык? За эт деньги я купил ролик на хундай и езжу уже 25 тык не вспоминая о нем.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нда... Народ, ну что как не Ваши комплексы заставили Вас сюда прийти?

    Даже если предположить, что ВАЗ - самое последнее дерьмо, и что люди, его покупающие - наиглупейшие мазохисты, которых переубедить невозможно то, простите, ЗАЧЕМ тогда Вы пытаетесь это сделать и в теме, целиком и полностью посвященной Гранте, пишите об ино, и какое дерьмо этот Ваш ВАЗ?

    Это же классическая ситуация из ЛЮБОГО учебника психологии! Это комплексы, господа уважаемые....

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 19:18 ----------

    Ну есть деньги на НОВУЮ ино, вполне себе не бюджетную (по стоимости не более годовой ЗП - т.е. не сильно напряжно). И что? Для меня, например, оптимально сейчас Приора-универсал. За чуть более, чем 2а года - один случай по гарантии (на левой задней двери не срабатывал концевик), и 1 раз приходилось ехать на замену лампочки в левой фаре; пробег сейчас ~47ткм. Ну а то, что "не престижно" (как говорят некоторые друзья) - мне плевать; авто - это средство передвижения, пока не ломается и в приличном состоянии - менять не буду.

    Что хотите пишите, но по стоимости владения ни одна ИНО и рядом не валялась. Объективно - расход минимальный, на регламентные ТО за 2а года потрачено уж точно раза в 2-3 меньше, чем отдал бы за самую дешевую ино, неговоря уже про ино бу. Т.е. даже учитывая начальную стоимость, без всяких кредитов - совсем почти незаметно для бюджета + стоимость владения - вообще неощутимо. На рыбалку проезжаю туда, куда не всякий паркетник сунется. Не трясусь зимой по поводу того, задену днищем тут, иль нет. Это не говоря уж про то, что случись чего (тьфу-тьфу), не придется ждать по неск. месяцев всяких мелочей. Вот это особенно "убивает", да и плюс стоимость ориг. ЗЧ на ТО у ино. Кстати, по поводу ждать: друг сейчас продает годовалый ix35 в топе, брал за 1,4млн. (в топе) и за год так намучался с "гарантией" (то парктроник полетел, то аммо сдох, в общем был частым гостем у гарантийщиков) - что теперь продает за ~900т.р., еще не известно, продаст ли. Я не говорю., что машина плохая. Я о том, что всякое бывает. И каждый выбирет то, что считает для себя приемлемым; а голословно утверждать, что к.-л. авто дерьмо и ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не стоит своих денег - imho в последней стадии глупо. Мне, например, жать по неск. месяцев что-либо по гарантии (как у друга на ix35) мазохизмом кажется. Особенно учитывая то, что машина под $50К стоит. И особенно учитывая, что стоимость - не сказать, что необременительная.

    P.S. Даже если и представить, что если бы сейчас взял ино новую, то что с ней было бы после частых поездок на рыбалке, и сколько бы она в цене потеряла? Или паркетник: стоимость ТО + расход бензина и потери при продаже явно в разы блольше были бы.

    Если считаете иначе - назовите ту модель нового авто (берем цены лета 2010), которое потом бы использовалось относительно часто для поездок не по самым лучшим дорогам (рыбалка в пойме), стоимость владения которым оказалась бы ниже той, что получается сейчас у меня: (цена нового + то, что к новому необходимо минус цена продажи в 2012г.) + цена топлива + цена регламентных ТО у официала (а иначае - минус гарантия, это даже не рассматриваю), включающая цену расходников.

    Называйте. Действительно интересно. Именно это и было определяющим фактором выбора авто в 10-м году + то, чтобы машина "не ломалась" и по-минимуму проводила время в сервисе. По последнему пункту, конечно, сомнения были, но они не оправдались.

    НИ РАЗУ за более, чем 2а года и 47т.км. не лазил - что со мной не так?
     
    Последнее редактирование: 19.09.12