1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это было в 2009-м

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем fb03, 06.03.10.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Решил продолжить славное дело, начатое Сергдж'ем и подвести краткий итог прошедшему вело-году. Поплагиатствовать, так сказать.

    Чем стал этот год для меня? В какой-то степени годом открытий, пусть и не столь масштабных, как расшифровка генома человека, но в совокупности не менее значимых. А самое главное-обрел добрых товарищей и просто узнал многих других, таких же увлеченных людей. А причина всему-кусок алюминия и куча болтов, ВЕЛОСИПЕД.

    Открытием сезона фактически стала та знаменательная и замечательная грязе-покатушка в пойму:
    [​IMG]
    [​IMG]

    именно тогда я впервые ехал по мосту. Это был первосходный солнечный день, все отлично покатались, а для меня это был первый пробег в 80км.
    Свежий воздух, дыхание весны и конечно костер и обед:
    [​IMG]
    и не взирая на все учиняемые над ней издевательства великая река и наша матушка-Волга:
    [​IMG]
    и конечно, чарующие закаты:
    [​IMG]
    А уж сколько впечатлений было получено!

    Покатались и по холмам Ангарского вволю:
    [​IMG]
    жаль, я не смог воочию посмотреть на эту красоту:
    [​IMG]
    [​IMG]
    зато близко познакомился с таким другом или подругой:
    [​IMG]
    Тогда мы ездили в Россошки, посетив мемориал:
    [​IMG]
    А привал конечно у речки:
    [​IMG]
    А как я тогда устал! Моя ошибка, как новичка была в том, что присоединился я к группе, как потом только понял, самых отъявленных вело-лосей. Под конец я задевал языком за лямки рюкзака. Но зато тогда я узнал свои возможности.

    Были конечно и другие покатушки более или менее продолжительные, а вот в свой первый ПВД я поехал лишь в июле. Помню, как прилетев с работы в пятницу судорожно укладывал впервые жизни баул, и вы думаете я ничего не забыл?
    А собрались и выехали мы с друзьями только в 21.00 и ехали по пустынным ночным дорогам в пойме, прибыв на место около полуночи. Красота!
    [​IMG]
    И ведь что интересно, в пыльном и душном городе, даже с вечера не устав, дрыхнуть я могу до обеда. А тут, вкакиваешь часов в пять утра и сон как рукой снимает. Тишина, спокойствие. Просто стоишь на берегу и смотришь на реку.
    [​IMG]
    А друзья тихо, а кто и не очень посапывают в палатке, спят и наши железные кони:
    [​IMG]
    И как же чувствуется в такие моменты вся иллюзорность и надутая важность нашего копошения в городе, за перекладываниями бумаг и прочим уничтожением жизни, и без того короткой.

    Нет ничего лучше, как до приятной усталости накатавшись, разжечь костерок,
    [​IMG]
    похлебать простецкого, но невероятно вкусного и сытного шулюмчика,
    [​IMG]
    а потом еще долго и неспешно беседуя о том о сем, глядя на живой огонь:
    [​IMG]
    Телевизор...Здесь он не нужен, тут куда более захватывающее зрелище:
    [​IMG]

    А это у нас была не удавшаяся, благодаря внезапному дождичку покатушка за Волгу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но вероятно, всему виной был пессимистично настроеный Борис Велотанк, он все боялся дождя, вот небо и прорвало. Ну и разве мысль не материальна?
    Обед у нас был очень экзотически-урбанистический, в стенах недостроенного брошенного дома:
    [​IMG]
    [​IMG]
    И разумеется, как только мы въехали обратно в город, засияло солнышко.

    Как-то гоняли мы на канал.
    [​IMG]
    Жарища была несусветная, а усугублялось это тем, что в предыдущий день прошел дождь и теперь земля испускала такое удушливое испарение, что временами казалось-и сам испустишь последний дух.
    [​IMG]
    Ситуация усугублялась еще большим количеством мошкары, которая благодаря попутному ветру, сопровождала нас, как дельфины судно. И как Паша Хакзон ремонтировал колесо, бррр
    [​IMG]
    Но до чего же приятно окунуться грязному, пыльному, в живительную прохладную водичку:
    [​IMG]
    Берегись! Я еду!
    [​IMG]
    Волго-Доской судоходный канал:
    [​IMG]
    "Пора-, пора-, пораадуемся на своем веку! Красавице..."
    [​IMG]
    Смех-великая сила. Он возвращает силы. Как же мы тогда, нет, не смеялись, мы РЖАЛИ как кони, слушая рассказ Бориса о невероятных приключениях студентов-мясников. Хичкок отдыхает.


    Да, это лишь малая часть того, о чем я вспомнил с ходу. Были и другие поездки, не менее увлекательные и запоминающиеся. Но к сожалению, не осталось многих фото, а есть еще чем поделиться. Ну да ладно, главное что прошлый год прожит весело и продуктивно. Теперь уже строишь планы на предстоящий сезон и предвкушаешь тот день, когда с товарищами опять оседлаем своих верных коней и укатим в степи нашей области. Степи выжженные солнцем и политые кровью и потом предков, приютившие и давшие жизнь могучим рекам и сказочным озерам. Степи суровые и безжизненные порой, но это моя Родина. А велосипед и друзья помогут изведать новые ее уголки.

    А всем, кто только собирается купить велосипед, тем кто уже его имеет, желаю новых и интересных покатушек, походов и открытий!

    ______________________________________________________________
    Благодарю за фото Zephir'а, Сергдж'а, PSV и Velotanc.
     
  2. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Отличная подборка. Приятно посмотреть и вспомнить что было.
    Но, то ли еще будет? ;)
     
  3. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    мдяяя,смотрю в окно и тихо о......ю:(
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    офф топ http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=52387