1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПОИСК-ФОТО, Москва и прочие мелочи :)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 26.02.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых, хочу поделиться полезной инфой. Есть в столице такая фирма "Поиск Фото". Занимается производством и реализацией разновсяческих фотоаксессуаров. Многие тут присутствующие ее хорошо знают, но многим, наверняка, будет полезно. Я вот, например, давно искал девайс, позволяющий накамерную пыху ставить на штатив и крепить зонтик, желательно с разъемом под синхрокабель. Нигде такого чуда не было (хотя мне Alvar доказывал, что точно есть в деалюксе, но там про такое даже не слышали никогда). В ПоискФото нашел. Короче, кому интересно: http://www.poiskfoto.ru/

    Во-вторых, каждый раз, возвращаясь из Москвы, я от кого-нибудь слышу: "Вот гад, чего ж не сказал, мне там пару мелочей надо привезти!". Так вот ближайшая поездка запланирована на конец этой недели (может перенестись на начало следующей), кому что надо - заказывайте (телефон мой все знают, кому надо). Четверо желающих, уже высказавшие пожелания - у вас осталось не так много времени, чтобы передать мне деньги ;)

    В-третьих, я тут как-то заказывал из Питера из ФотоДепартамента новый журнал. И несколько человек скинулись. А журнал так и не пришел... Так вот, кто скидывался, объявитесь - я вам хоть деньги верну, а то неудобно уже...
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Делюсь кулибинским рецептом. Девайс, позволяющий крепить накамерную пыху на штатив, идёт в комплекте с пыхой. Это лапка с резьбой. Крепление же для зонта делается в виде широкой скобы, вырезанной, например, из пластиковой бутылки. Я сначала хотел сделать из консервной банки, но банок в доме, к счастью не оказалось, и я нашёл лучший вариант. Вырезаем широкую полосу по ширине площадки (мм 40-50, не знаю точно) и длиной миллиметров 80-100, сами измеряйте, я всё на глазок делал, сгибаем её пополам, примеряем, где пробить дырку, чтобы зонтик входил с трением, скругляем углы, зажимаем эту полосу между площадкой штатива и лапкой пыхи. Получается петелька для ручки зонтика. Работы на пять минут. Ну на десять. Правда, придумывал конструкцию и собирался сделать я эту шнягу с год, наверное :) Фотку размещать не буду, уж извините. Не потому что ноу-хау, а потому что лень-матушка не позволяет.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не знаю, но мне надо. Как раз поделка от «Поиск-фото».
     
  4. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0

    Обьявляюсь, 16 марта постораюсь быть на фотоклубе.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Самое главно забыли - гнездо для синхрокабеля (в моем случае для ловушки). Его, конечно же, тоже можно приделать. Но учитывая, что готовый девайс стоит 350 рублей, это уже по меньшей мере странно...
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    почему же странно?! а если нет возможности заказать и человек не имеет инета? в общем разные ситуёвины ;)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, я там и в личку и в аську постучался, а ответа нету пока что...
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я говорю о ситуации, когда есть возможность купить. Т.е. вот сейчас, когда я уже нашел, где оно продается (и за копейки), по меньшей мере странно было бы пататься изготовить, т.е. рецепт запоздал... :)

    Ужо есть ;)