1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. Отвечу на любые ваши вопросы по теме парикмахерского исскуства.Все по уходу за волосами,рекомендации,советы.Что и где купить.Расскажу про все модные веяния (наращевание волос,коллорирование и т.д.)
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Екатерина! какие маски для сухих волос можете порекомендовать? чтоб самой сделать. дома. ну майонез там, еще что. не чеснок только:d . или лук
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дорогая,
    а ты не боисся, что в результате применения масок произойдет коЛЛорирование и ты станешь на колли похожа? Или, не приведи Б-г, наращЕвание случится?
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    василиса, уже боюса:d
    вдруг и кАЛЛорирование:)

    добавлено через 1 минуту
    ну правда чем бы таким башку намазать
     
  5. Девченки-юмористки!!!!! Дорогая,самое элементарное-это кефир,чем кислее,тем лучше(пусть постоит несколько дней "попрокисает").А для того,что бы с помощью маски произошло коллорирование постараться надо!
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Новикова Екатерина, спосибо.:)
     
  7. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    Новикова Екатерина,
    что нужно делать,что бы волосы на бошке не жирнились? на один день только волосы нормальные,на следующий-волосы жирнятся сильно...Меня это конечно сильно не напрягает,душ каждый день принимаю,так что проблем нет...а вот если в дорогу куда-нибудь,то...
     
  8. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Привет!
    Очень тонкие волосы(до плеч)! Жутко секутся!Мою каждый день(оч жирные). Крашенные, мелированные!Последнее время крашусь безаммиачной краской кутрин.
    Без стрижки не могу месяц прожить(теряется внешний вид).
    Хочется отрастить и подлечить!!!!Прошу совета по средствам и методам!!!
    Заранее спасибо!:)
     
  9. Affоgato

    Affоgato Гость

    Видимо, они с кулинаром (тем, что диплом пишет) один техникум заканчивали.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Шампуни и бальзамы для вьющихся волос, чтоб лучше вились, кто-то говорил про...точно название не помню, вроде вот так примерно : Matrix
     
  11. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Новикова Екатерина,

    А меня интерессует, где у нас в Волгограде можно сделать био выпрямление волос!!!!???Потому как, меня последнее время сильно напрягать начинает каждый день гладить их утюжками, а без них уже никак не могу, привыкла.
    Ну, или какое нибудь средство защитное хорошее для утюжков, потому как практически каждый день пользуюсь выпрямителем, бедные мои волосы...;)
    Только не надо писать мне о вреде электрических шипцов, и что ими можно пользоваться крайне редко....уже поздно!:d
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Новикова Екатерина А у меня к вам несколько вопросов.
    1. Откуда черпаете информацию? Многолетняя практика или учеба в Технологическом колледже?
    2. У меня очень густые и не послушные волосы, длинной чуть ниже плеч, стрижка-удлиненное каре, с прямыми не филированными концами. Посоветуйте укладочное средство для достижения наилучшего результата эффекта мокрых волос. Гель с эффектом мокрых волос не предлагать, очень не естественный внешний вид после него, волосы склеены.
    3. Обратный вариант. Укладочное средство против завитков. Пользовалась спреем Лонда от завитков, не плохой. Вот что-то подобное хотелось бы.
     
  13. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Волосы тонкие, мягкие и жирные.:( Кроме того постоянно вылезают!!!!:frustrate что делать?:writer: Я бы сказала что лезут сильно ( когда моешь, расчесываешь...
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    В первую очередь не расчесывать мокрые волосы, для ваших волос это смерти подобно.Почаще массаж головы делать, особенно при мытье головы. Вам в первую очередь нужно укрепить корни волос, и постоянно состригать сеченные кончики, от них весь волос начинает расщипляться.
    А конкретные маски и средства не подскажу, может автор об этом лучше расскажет.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Новикова Екатерина,
    Не мешало бы представиться ( чем занимаетесь, опыт...) А то мы тут все горазды советы раздавать.:d
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    pautina,
    мне для утюжков-фенов очень понравилось средство от Lizap fluido lisciante. Восстанавливает волосы, обеспечивая их защиту от источников тепла. Ещё маска есть;)
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    :biglaugh: даааа...чувствую сейчас мы сами себе и без мастера все насоветуем
     
  18. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Furious бабьё,
    О!Спасибо, а где купить можно и скока стоит?
    North Caroline,
    Эт точно, что то наш мастер куда-то пропал!
     
  19. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Забросали девушку вопросами, вот и не появляется :gigi:
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А может компетенция на этом закончилась:d
     
  21. К Вашему сведению,парикмахеры и кулинары учатся в разных образовательных заведениях.....

    добавлено через 5 минут
    Единственное, что могу Вам посоветовать мыть голову шампунем для нормальных волос, а не для жирных!(если интересно,то могу вам объяснить почему)

    добавлено через 37 минут
    Сейчас проблему тонких волос можно решить с помощью "утолщителей".Есть в профессиональной серии Лореаль и Sexy hair. При тонких и жирных волосах рекомендую стать блондинкой.Но надо быть аккуратной,чтобы не убить волосы окончательно,лучше сделать это у хорошего мастера.Напишите подробнее какого цвета у вас волосы и как вы за ними ухаживаете...

    добавлено через 43 минуты
    Про матрикс ничего положительного сказать не могу.Мне нравится очень хорошая серия в американской парфюмерной линии Sexy hair. Все для ухода и для укладки вьющихся волос.Купить можно только в салонах,у мастеров.

    добавлено через 58 минут
    Про био выпрямление у нас в городе пока ничего не слышала.А для укладки утюгами советую любое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ средства для термозащиты.

    добавлено через 1 час 9 минут
    1.Многолетняя практика. 2.Спрей для усиления кудрей фирмы Sexy hair. 3.Бальзам выпрямляющий той же фирмы, из всех средств,они пока дают лучший результат.

    добавлено через 1 час 16 минут
    Причиной выпадения волос могут быть разные факторы.Напишите мне в приватные сообщения и я Вам отвечу подробно.

    добавлено через 1 час 20 минут
    Художник-модельер по прическам и макияжу. Этим и занимаюсь.Давно.:)
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    pautina,
    купить можно в Монблане; я покупала в Галатее, на Невской. Стоило в районе 450 руб., но хватает надолго. Маска 800 с гаком, её лучше не покупать.
     
  23. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    да,было бы неплохо...если конечно Вам не трудно....и посоветуйте пожалуйста какие-нибудь конкретные шампуни...(название скажите))))
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Хде можно купить? Как пользоваться?
     
  25. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Новикова Екатерина,

    А для укладки утюгами советую любое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ средства для термозащиты.

    Да, это все хорошо! Но конкретики хочется, от куда я знаю какие там профессиональные средства, а какие нет, я же не профессионал!!!!Названия, где приобрести!!!А то как то ответили вы на мой вопрос лишь бы отмазаться!
    и еще: Единственное, что могу Вам посоветовать мыть голову шампунем для нормальных волос, а не для жирных!(если интересно,то могу вам объяснить почему)
    А как это сказывается на сухие кончики? Мою шампунем для нормальных волос, примерно месяц,корни чувствуют себя превосходно, а вот кончики....Стоит попробовать шампунь для смешанного типа?Если да то, пожалуйста тоже с названиями.
    Furious бабьё,
    Маска 800 с гаком, её лучше не покупать.
    А почему? :d
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А вы намыливайте только корни волос.
     
  27. Affоgato

    Affоgato Гость

    Да, я бы к такому мастеру не пошла.
    Какие у вас дипломы, у кого учились?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Новикова Екатерина, спасибо, я поузнаю про эти средства, у меня собственно проблем с волосами нет, мама с папой постарались.

    Дело в том что волосы у меня вьюшиеся и чтобы получить мокрый эффект когда мне хочется быть с кудряшками, я просто на мокрые волосы наношу пенку, я пробывала разные марки, больше всего подошла вот которая на картинке, другие которые пробывала они как-то склеивают волосы, а эта нет. Вот мне и интересно попробывать еще какое-нибудь средство, может оно окажется лучше.
     

    Вложения:

    • Пенка.jpg
      Пенка.jpg
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      656
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кто-нибудь подскажет где у нас в Дзержинском и Краснооктябрьском хороший выбор Лореалевских укладочных средств?
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    pautina,
    цена немаленькая, а эффект не впечатлил. Лучше только "брызгалку".