1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самооценка

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 14.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    девушки жалуются, что после общения со мной у них падает самооценка...
    в чем дело?
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain
    :grin:
    думаю, что у гостя у самого (самой) проблемы с самооценкой
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гость
    очень мало информации... Может они таким образом на комплименты пытаются напроситься?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    на протяжении довольно долгого времени общаюсь с девушкой... с моей точки зрения, все нормально; комплименты делаю, говорю, что никто не нуже и прочее: подарки, кино, прогулки...
    а потом вдруг выясняется, что после общения со мной у нее упала самооценка, она сильно меня ко всем ревнует, считает себя непривлекательной, что не есть правда...
    мы с ней не на той стадии, чтоб на комплименты напрашиваться...
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а учитывая что только две девушки из 100 слышали слово "самооценка" и ищё меньше их знает что это слово обозначает... не, я так и вижу как девушка при расставании говорит:
    - дорогой, у меня с тобой падает самооценка...
    ржунимагу
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    дал повод.

    из ревности и вытекает..

    встряхнуть(ся) захотела девушка... или подтолкнуть тебя к следующему шагу какому-нибудь...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    вот это похоже на правду...
    а что касается повода для ревности... мне на самом деле никто не нужен кроме нее...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    bild
    спасибо за ваше мнение.
    тему можно смело уничтожать.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ага. верю. я - верю. а вот она - вряд ли...

    да я смотрю её и так уже почти уничтожили...
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в чём измеряется уровень самооценки?
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    старик
    в баксах, в чём же ещё? раньше ей говорили (и она сама думала) что "выглядит на миллион", а в реале оказалось что больше сотки не дают...
     
  12. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Гадский Поттер

    Ну ты тут вообще унизил дальше не куда! От таких слов реально самооценка упадёт по самые не хочу! :chih:
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ева8
    хороший поворот темы! дамы, падает ли выша самооценка когда вас унижают? или пытаются...

    ps предвижу хор голосов: "нет! да ты что!!! мы круты как мухаммед али!"
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ева8
    до одного бакса?
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Гадский Поттер

    обидно только, когда задеть пытается, типа, близкий человек ))
    а на посторонних уродов зачем обращать внимание?
     
  16. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Гость
    а что здесь такого если девушка ниже тебя в интелллектуальном и прочих планах? Если не совсем дура, тогда ей это доставляет неловкость, как в твоем случае.
     
  17. А007

    А007 Гость

    Гость


    Нужны, видимо финансовые вливания, и не только для внешнего блеска.
    Найди её хорошего психотерапевта или пригаси свое сияние.
     
  18. Малинка

    Малинка Гость

    Гость

    Ага...это вы нам тут рассказываете. После такого поведения обычно самооценка не падает. Скорее всего при девушке сообщаете, что вы крут, как никто другой, и про бывшие похождения (с огромным количеством девиц) беседуете...только так можно понизить самооценку человека. По крайней мере - это один из способов. Тем более вы писали что

    Значит не одна девушка вам это говорила.
     
  19. Гость Все гораздо проще. Ответ тут
    У нее не самооценка упала, а поднялось чувство собственности и страх ее потерять. Приходит со временем. Сначала до фени: уйдет так уйдет, потом начинает привыкать, как окончательно привыкнет (прирастет мясом) начинается ревность (страх потерять свою собственность). Так что конкретно Вы здесь не причем (нос можно опустить);)
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость
    смотри чтобы у тебя ничего не падало
     
  21. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    старик до одного цента :( :( :(
     
  22. А007

    А007 Гость

    Гость,
    А может ты изначально выбираешь девушек с заниженной или неустойчивой с/о?
     
  23. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    А еще бывают мужчины, которые слишком часто акцентируют внимание девушки на каких-либо ее недостатках, чтобы она не зазналась. Иногда даже очень хитро и ненавязчиво, например, так:
    - Дорогая, я тебя люблю, несмотря на твои (далее все что угодно, даже если этот параметр у девушки выше среднего).
    И если так внушают девушке изо дня в день, у нее и ревность, и самооценка занижается, и вплоть до депрессии.
     
  24. А007

    А007 Гость


    Ты прямо про мою маму говоришь! Это она мне все детство жужжала, бла-бла-бла... :)
    Если еще и мужики такое начнут изо дня в день - какая уж тут самооценка.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Вот, хоть одна верная мысль во всей теме. :) Если автор обратился за помощью, то психотерапевт нужен ему.
     
  26. MEGERA

    MEGERA Новичок

    3
    0
    в любом случае, если проблема с самооценкой, этого человечка нужно холить и лелеять, всячески доказывать его привлекательность и неповторимость...........и со временем болезнь "заниженная самооценка" пройдёт! ;)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    MEGERA , неправильный подход. Если начать сюсюкать с человеком, который сам себя не любит, получится обратный эффект. Он начнет думать, что раз с ним так, то он достоин утешения и жалости, что в свою очередь самооценку снизит еще больше. Оговорюсь: начнет думать человек, который в принципе умеет думать.:) Признавать неповторимость нужно тех, кто действительно чувствует свою уникальность.
    Кстати, раз автор пишет
    , то либо он таких специально подбирает, а значит желает выглядеть на их фоне эдаким мачо, либо они ему безбожно лгут, что тоже наталкивает на мысль о его добровольном выборе подобных особ. :)