1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наезд на детскую коляску

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 24.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день! Ситуация следующая: Я переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет с коляской и сидящим в ней ребенком. В конце перехода припаркованная машина резко сдала назад, затем развернулась и , набирая скорость, наехала на коляску, и еще некоторое время протащила коляску, т.е ехала задом на нее. Я коляску держала по возможности, чтобы не перевернулась. После моего крика, и крика прохожих, машина мгновенно умчалась. Наезд был с левой стороны на коляску, у ребенка на руке ссадина(коляска сидячая со столиком, открытая)+истерика, на столике есть следы+мое состояние понятно какое. Я запомнила номер машины. Кто за рулем был не ясно, т.к стекла тонированные. Заявку оставила в 02+заявление в ГИБДД. На данный момент имею: очивидцев происшествия, которые откликнулись на поданное объявление(газета тоже в наличии с поданным объявлением), т.к тогда я пребывала в шоке и координат не взяла, справку от врача, где зафиксированно состояние шока ребенка+ссадина+поставлен диагноз с выписанным лечением, справка от психолога, у которого я была по случаю моего состояния и страха теперь дорог и машин, фото покалеченного столика с отметинами того дня. Отсюда вопросы: как скоро найдут удравшего водителя, и какой ход событий? Это подлежит вообще наказанию?Какие документы мне понадобяться еще в случае, если дело до суда дойдет? Я бы не стала его искать, если бы он был человек и вышел, извинился. Но так по свински наехать на годовалого ребенка и удрать.....
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    [off]Яйца бы сцуке оторвать...[/off]
     
  3. Гость

    Гость Гость

    номер машины в студию. через 5 минут "пробью"
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Прям чтобы за решетку - это вряд ли. Но компенсацию на лечение и моральный вред - это запросто.
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну во-первых надо еще доказать что за рулем машины сидел хозяин!! Не к номерам же продьявлять притензию! Вполне возможно кто-либо по доверенности был! Нету чела нету обвиняемого!
     
  6. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    по моему параллельно кто сидел за рулем. если хозяин доверяет вести машину таким уродам, которые не видят что сзади женщина с ребенком....в общем мне кажется по любому хозяин в ответе, не зависимо от того, кто сидел за рулем..
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    Не смеши! У нас полгорода по доверенности ездит. И отвечают при ДТП тот кто сидел за рулем!!!! К пимеру хозяин сидит справа и машина совершила наезд на пешехода! Отвечает тот кто был за рулем!!! А вот теперь вопрос КАК доказать что за человек сидел за рулем??? Свидетели же тоже видели номера только!!!
     
  8. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    ну пусть докажет сначала что за рулем сидел не хозяин а кто то другой О_о
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да, об этом я не подумал :))))
    Да кстати основное можно впаять за то что скрылся сместа ДТП!
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Нда ситуация, в ГАи поставят тачку в розыск, хозяин наверно если был он подал тутже заявку на угон и сказал не знаю тачку угнали и все...
    Либо даст на руку кому надо и ее с розыска снимут, ведб не было смертельного исхода, даже если и найдут то ему максимум условный срок, так как он будет давить что испугался и по этому скрылся...
    Потом тачка может быть в угоне, потом у чувака нету денег на выплату морального ущерба ну многое чего.... Самое главное что все живы!
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Какой условно?
    при легких телесных повреждениях выплачивала бы страховая. Так как онс крылся то будет выплачивать сам! + права на полгода заберут! вот и все! отделается легким страхом!
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    богатая фантазия....
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LuckyM

    Пофигу.

    Статья 1079 ГК. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
    Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеют источником повышенной опасности на праве собственности , праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством,

    Средства, потраченные на лекарства ОСАГО компенсирует. Если конечно найдут ту машину.


    Гость
    Нужно найти имя владельца этого тс и подавать в суд. Если не он управлял, то обязан будет компенсировать моральный вред, если он - то будет нести ответственность. По все строгости закона, такскать :znaik:
     
  14. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Zazell
    и даже если машину не найдут... специальный фонд есть
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63



    Правила судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью
    (согласовано с Генеральной прокуратурой РФ, Верховным судом РФ
    Министерством внутренних дел РФ)

    Легкий вред здоровью

    47. Признаками легкого вреда здоровью являются:
    47.1. кратковременное расстройство здоровья;
    47.2. незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
    48. Под кратковременным расстройством здоровья следует понимать временную утрату трудоспособности продолжительностью не свыше 3-х недель (21 день).
    49. Под незначительной стойкой утратой трудоспособности следует понимать стойкую утрату общей трудоспособности, равную 5%.


    Наличие легкого вреда здоровья может определить только судебно-медицинская экспертиза. Справка от врача не является доказательством в суде
     
  16. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    совершенно верно
    кстате если в коляске был ребенок о какой потере работоспособности сможет идти речь?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер

    В любом случае этот случай нельзя оставлять безнаказанным.
    В крайнем случае, зная номер машины, можно найти неюридические способы компенсации морального вреда.
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы про что? За такое не то что яйца отрывать, мозги вышибать надо битой! А если бы, не дай Бог, это были вы с ребенком?
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    почему Вы не говорите номер машины. Мы можем помочь.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_
    Гость вообще ничего не говорит.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда ДТП было? По таким ситуациям обычнообъявляют "перехват" - менты тоже люди. В течении 10 дней тебя ОБЯЗАНЫ письменно уведомить о твоём заявлении - что и как. Машину, конечно, уже должны были давно задержать.

    Напиши номера в форуме и кто принял завяление у тебя по факту ДТП. Уродов таких надо мочить на месте. Блин, наехать на ребёнка и свалить! Ублюдок!
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Что-то я не пойму, судя по приведеённым данным, то дело было даже не вчера (газета уже успела выйти). Что, за это время ГИБДД не смогло определить чья это машина? Странно.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот тварь какая! Очень сочувствую мамочке и ребенку :(
    Чтоб у таких ездецов руки поотсыхали :verymad:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Действительно. Пробить номер и владельца - и 10 минут не займет
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Отвечаю, отвечаю:frustrate
    Последствия сего случаю, истерики ребенка успокаиваю сутки на пролет, вот есть минутка написать.....
    Спасибо за поддержку, а то судя по форуму автолюбителей я думала, что проигнорируют и помидорами закидают:crazy: :D
    Номер в студию не пишу, т.к это в Питере случай, и уже на другом форуме в грудь били, типа номер кидайте сюда, пробьем, и тишина.....как то ни кто не пробил, по этой причине и не стала уже кидать, люди видать из интереса это делают, так из интереса я и в личку могу написать номер, так сказать, чтобы было:D
    По случаю: Это произошло в пятницу, после происшествия, когда я подавала заявку, меня спросили, типа а чего хотите то? Я говорю, найти его и наказали что бы вы! В ответ СМЕХ! Это пробесило ужасно. Далее, так ребенок мертв? Я плакать, говорю, а что надо чтоб умер, чтобы его наказали? Ну блин, вот как так? Они меня сами разозлили в конец, что я хоть и была в таком состоянии, но стала все делать максимально быстро: заявка, свидетели, и другое. И капать буду теперь, звонить, чтобы чесались. Ну вот ей богу, на тот момент я хотела только, чтоб человек вышел и извинился, я и не предпологала, что может быть ответственность, штрафы.....Думала вызовут, поругают, и типа мне легче станет. А раз такой оборот, то и будь он не ладен этот водила, у меня на руках орущий ребенок 5й день я и сама "никакая", и еще не известно как отразиться этот удар на жизни моего ребенка годовалого, т.к неврапотолог уже зафиксировал кое что. Ой, грустно все это.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Хочу еще сказать: у меня не было цели "насосаться", денег снять с человека, тогда я была готова просто к разговору, но он удрал. Я разозлилась, но ей богу, когда я заяву подавала, я не знала, что его могут наказать как то, думала, так, поругают, и типа этого достаточно. А тут такой поворот. Но слышать крик своего ребенка и страх в глазах, когда ты ничего не можешь сделать....это ужасно и страшно. И это момент ему фигня, ну задел, а для нас шок, у меня ребенок теперь вздрагивает от открывающегося лифта на лесничной площадке!
    Просто с теми документами, что у меня сейчас, я не думаю, что в нашем гуманном суде чего то добьюсь, это я говорю реально смотря на вещи, естно буду до конца идти.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    напиши в приват номер в Питере - у меня там много знакомых - пробьют.
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Народ, о чем вы?? К ребенку не применимо понятие трудоспособности? Да в таком нежном возрасте любая незначительная травма может обернуться плачевными последствиями, в т.ч. отсутствием этой самой трудоспособности :(

    Автор топика Мои искренние Вам сопереживания! Я сама мама полуторагодовалого ребенка, очень Вас понимаю :( Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления, а также никогда больше не встречаться с такими уродами :frustrate
     
  29. Гость

    Гость Гость




    СПАСИБО.:rolleyes:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    Это о том, что с такими законами нужно не в суде защиты искать. Услуги хорошего адвоката будут стоить больше, чем сумма компенсации морального вреда. Без адвоката - в суде делать нечего.