1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет IPad Air

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Кьяритта, 12.06.14.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться! iPad всего недели нет, а сейчас я его переворачиваю много раз, но изображение уже не переворачивается вслед за планшетом! В чем может быть причина? Я совсем чайник во всем этом! Я как всегда чуть как бы встряхиваю его сверху вниз, ну так меня научили, но ничего не меняется!
     
    Последнее редактирование: 12.06.14
  2. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Блокировка ориентации может включена. Она обычно на большинстве планшетов есть.

    3начок в виде замка около состояния батареи есть?
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да я тоже загуглила и нашла такой же совет, но значка никакого у меня не было вообще около зарЯдки(( Я в настройках тоже в основных смотрела вот эти галочки на переключитель бегунка, там поставила на звук, потом на ориентацию экрана, он тогда моментально переворачивался сам буквально на секунду и все потом снова на место - видимо,это была демонстрация такой функции изменения ориентации экрана. Мне пришлось просто перезагрузить и все(( не знаю, что это было вообще и как впредь избежать такого! Расстроилась((
     
  4. вот сделай с пяток оборотов вокруг своей вертикальной оси. Как ты себя будешь после этого чувствовать? На ногах устоишь? Вот то-то. Закрутила ты совсем бошку айпаду.
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да не крутила, подруга с момента выпуска эппл пользуется, и я когда переворачивала планшет, она говорит ты просто его сверху вниз чуть наклони в смысле и перевёрнуты экран, ну я так и делала. Так выразилась просто
     
  6. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Кьяритта, скорее всего рычажок (возле кнопок громкости) запрограммирован на блокировку ориентации экрана. Отшелкни рычажок и попробуй покрутить планшет.
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Тимуровец, я писала как раз выше! я его переключала много раз и в настройках основных на "переключатель на боковой панел"и поставила галочку "выключение звука, а не "блокировка ориентации" - это не помогло. меняла потом галочку и поставила напротив "блокировка ориентации" - Айпад мгновенно переворачивается на секунду и в то же "кривое" положение возвращается:d то есть это просто как демонстрация этой функции, а экран по-прежнему не менял ориентацию после того, как я его переворачивала! пришлось перезагрузить
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Кьяритта, Вкл-выкл пробовала?)
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Видимо докрутилась и свернула башку, айпад не сова же..
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Так и сделала, выше написала об этом) спросила у знакомой, говорит, у нее точно так же было, тоже перезагрузка помогла только, как и в моем случае

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 17:35 ----------

    Верите, я вообще мало им пользовалась очень, фоткалась только немного дома, потом пришла уже когда вечером, он не поворачивался,а так я очень аккуратный пользователь)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 18:33 ----------

    Ребят, а подскажите плиз как в режиме многозадачности, когда я 5 пальцами смахиваю влево-вправо и таким образом перехожу к другому приложению, убрать какую-либо программу из этого " списка" так называемого?То есть чтобы не пролистывалось какое-то приложение или программа во время вот такого перехода-смахивания от программы к программе? И еще как изменить можно очередность во время вот такого перехода?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вверх
    вызовом программы на передний план она переводится в начало
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    KeyB, то есть если нажимаешь на конкретную программу, она будет первая в списке или как?
    спасибо за совет по тому, как убрать приложение, наверх "перекинула" ненужные)

    вот только не всегда получается вызвать этот "мелкий" формат многозадачности, там 4-5 пальцами так же вызывать его? ну чтобы сразу видеть все свои "закладки"))
    просто у меня как-то если раза 3 постучишь:d сразу 4-5 пальцами, тогда он появляется!, и далеко не всегда! это какой-то неправильный метод, я уверена! а как правильно его вызывать?
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да

    двойной быстрый щелчок по кнопке Home

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 21:20 ----------

    это надо делать почаще чтобы не перегружать процессор, хотя... ну я делаю в общем :)
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Не надо его перегружать постоянно, что за глупости. Вы еще скажите что надо приложения закрывать, которые не используются.

    Жест №1
    Жест — Четыре (можно 5) пальца ставим в любое место экрана и проводим ими вверх.
    Результат — видим панель запущенных приложений.
    Что заменяет — двойное нажатие кнопки Home на iPad.

    Жест №2
    Жест — Четыре (можно 5) пальцев ставим в любое место экрана и проводим ими влево или вправо.
    Результат — переключение между запущенными приложениями. Приложения переключаются в том в порядке, в котором они использовались. Если вы находитесь в приложении, которое запущено было последним, то жест вправо ничего не даст. Экран просто на 1 секунду затрясется и ничего на нем не изменится.
    Что заменяет — двойное нажатие кнопки Home на iPad, затем переключение на другое приложение.

    Жест №3
    Жест — Пять (иногда достаточно 4) пальцев ставим в любое место экрана и сводим их вместе, как будто собираемся взять щепотку соли. В некоторых приложениях (iBook, Настройки, Почта) жест работает исключительно с пятью пальцами.
    Результат — приложение сворачивается c красивым эффектом и мы попадаем на рабочий стол iPad.
    Что заменяет — нажатие кнопки Home на iPad.
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    KeyB, ой, спасибо вам большущее! а то друзья на отдыхе, подруга говорит приеду, все тебе объясню, а у меня руки прямо чешутся, я его так поломаю блин своими "нервными" тыканиями и бесконечными стучаниями! правильно мальчишки тут насмехались над "свернешь башку":hah:
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Не насилуйте кнопки, поменять их на айпаде гораздо сложней. Погасить экран можно чехлом с магнитом
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    если это ко мне, то совсем не понЯла о чем Вы :) я не имела в виде перезагружать, а что касается закрывать... ну я сказала, что скидываю лишнее, это мое имхо. Право Кьяритты делать или не делать так же.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 21:41 ----------

    Гость форума, межу нами, девочками))) к жестам у нее сноровка еще появится со временем, сейчас ей будет проще немного "понасиловать кнопки"
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я вот кнопки вообще не пользую - открыл смарт-ковер и экран заработал, свернуть приложение рукой проще, нежели лезть до кнопки хоум :)
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А это ваше право :)
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    кстати я вот ступила что-то, купила себе кейс и смотрю уже сейчас, там же написано даже в настройках "блокировка автоматическая при закрытии обложкой":d
    кстати, по поводу обложки! изначально нравился на ощупь Смарт кавер, но оказалось, что вот кейс уже кожаный, вовсем не такой приятный по тактильным ощущениям) в итоге выбирала между Borofone с такой черной зернистой кожей (советую, кстати, по-мужски брутальненько выглядит:d и при этом на ощупь ооочень классный), но потом увидела Джейсон кейс со стегаой кожей в цвете нюд и не удержалась:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:36 ----------

    Гость форума, спасибо огромное за конкретные советы, очень помогли!
    а не знаете, почему все же такое произошло с блокировкой экрана, когда не переворачивалось изображение вслед за айпадом?
    я тут гуглила, много юзеров в обзорах о таком же писали, и что кроме как перезагрузкой не исправлялось(
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я с такой проблемой не встречался, бывает только в приложениях, которые поддерживают только одно положение экрана, но при их сворачивании проблема исчезает
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Блин, сегодня уже 2 раза перезагружала планшет(( первый раз как инет вырубился дома, сразу зависла картинка и айпад не реагировал! Потом вот сейчас вроде ищет все нормально, но я как-то училась методом тыка там по функциям- все никак не угомонюсь, опять же завис сайт и все уже не реагировал ни на что! Причем перезагружвется тоже не сразу, несколько раз давила на пауэр и кнопку хоум одновременно! Скажите, в чем причина таких вот подвисаний?
    Кстати, точку без перехода в меню цифр 123 как сделать в режиме кириллицы? Что-то неск раз тыкала по пробелу и иногда точка сама ставилась, как все же точку можно сделать быстро?
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    После слова два пробела и будет точка, а потом с большой буквы
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо, как я и нащупала)) а запятой нельзя никак?
    А почему так зависать может айпад, это осень плохо?((
    Еще один чайниковский вопрос, мне скинут документ ворд по почте, как его сохранить - в облако?
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    О дааа.... Ждите иОс 8.0... там скинете)))
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Поставить pages (это аналог ворда от apple, бесплатен для iPad Air) и там можно редактировать, просматривать и прочее
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Гость форума, благодарю.
    а как у вас с почтой, удобно отвечать? особенно если большой текст!
    сейчас отвечала в Яндекс-почте. переставить что-то, перенести, изменить размер шрифта - жутко неудобно, копировала кусок текста и хотела выше поставить, так он в другом шрифте (крупном) вообще стал, а изменить не могу!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 15:38 ----------

    серьезно, я не знаю, как сделать( вот читаю в инете советы
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот у людей проблемы... :wow:
    Как тяжко жить... :chih:
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    и что, это поможет сохранить файл отдельно?:)
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Doc что значит отдельно? Файл скачается в айпад и будет доступен всегда. Его можно распечатать, отредактировать, передать на другое устройство по почте и/или аирдроп. Ну и плюс будут в облаке, если эта функция включена в настройках.

    Кьяритта, вопрос шрифтов и особого оформления писем для себя не ставил, пользую приложение от Майл.ру. Оно отображает почту с гугла, яндекса и самого майл.ру. Коллеги используют встроенное приложение, но мне оно не очень привычно