1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю а/м ФФ2, ма3шку, 9 Лансер, Астру H, только АКПП 07-09 годов до 360 тыр

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем NaiL, 14.07.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Решил попытать счастья. рассматриваем только АКПП
    Покупаем супруге а/м в качестве первого. поэтому рассматриваем только автоматы (астры только 1,8) Форды 1,6-1,8. Лансики только 1,6. Ценник до 360....если ФФ рестайл можно чуть добавить, но без фанатизма.
    Актуально до четверга, так как в пт. буду в москве, там точно за данный бюджет найду.
    Жду предложений.
    PS предпочтение ма3шкам...так как сцУко красивые :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    NaiL, это фантастика.:d Может быть элантру 3 или даже 4 поколения ты и купишь, но не больше.
    Вот лучше в москве сразу ищи. Хоть это и сложно.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    и опупенно дорогие и не надежные по обслуге
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    pe2x,это тот же фокус только в иной обертке...что там сверх дорогого? я уже все кузовные позиции + оптику посмотрел. цены иногда даже дешевле чем на ФФ получим (кач. неоригинал естессно)
    вот на Лансик некоторые з/ч без штанов могут оставить

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 12:03 ----------

    я понимаю...но все ж надо попробовать. В МСК нашел 4 лансика до 330 и две ма3шки , при чем одна 8 года ...370, если до сл. выходных не продадут поеду смотреть.
    PPS хорошие экземпляры в пределах 1-2 часов отлетают :)... за чурками-перекупами не успееш :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маркетинг ёпта.
    гранту бери:d
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    не хочет она руссомобиль...она даже со мной на 99 ездить стремается. Она ее сравнивает с пепелацем из фильма Кин-дза-дза....на котором чатлане летали :) тем более гранта с акпп будет дороже моего бюджета :(

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 12:05 ----------

    Кстати не кто не даст в аренду на неделю толщиномер хороший?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, оптимальный тренинг мобиль, с последующей перепродажей.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    она дизайнер....ей внутренние убеждения не позволят на ЭТОМ ездить:d....я еле отговорил от покупки мини купера. договорились научиться на чем нидь попроще, а там посмотрим :)
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    из всех тут только мазда3(с двиглом 2л) чоткая. остальные-фуфло.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мне кажется ты темой ошибся....иди оки обсуждай
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    NaiL, астра фуфло. Лансер 9 неплохой аппарат, но движка тухлая у них. У фокуса дорестайла внешний вид морально устарел еще до из выпуска. Матрешка - самый достойный вариант, но с акпп я бы не рискнул брать б/у и тем более в москве.
     
  12. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    По советовал бы вам Toyota Auris,беспроблемный авто в принципе если владелец соблюдал периодичность ТО, на роботе, в МСК можно уложиться в ваш бюджет. Очень беспроблемный авто, у меня уже пробег 120 и в ней ничего не меняли, да и ничего на замену не просится. Движку стоит смотреть 1,6, не самолет но мощность залог некоторой безопасности. Комплектации у них фиксированные и в них в принципе есть все.
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    KATEL,робот в топку. а автомат на них пошел в 9 году. И стоят аурисы как и все тойоты не по статусу дорого :) а так согласен, не полхой вариант....если на механике, то вообще не убиваем. Они живые с АКПП от 400...это не наш бюджет

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 10:01 ----------

    Chamberlen,астра 1,8 очень достойный авто....интересней чем все одноклассники. ма3шка с 1,6 - цепная, в отличие от ФФ2. Не стоит боятся покупать авто в МСК, если подойти с головой можно привести хороший а/м. У меня неделя на поиски...думаю что что нибудь найду. АКПП - это обычная з/ч...если есть косяки - их можно починить :)..тем более сравнительно недорого. Главное что бы кузов был целый - а остальное все чиниться - меняеться :)
    PS беру машины в мск уже 8 лет, и как то пока не было проблем не при покупке, ни при последующей продаже (беру для себя, а не что бы перепродавать :))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bogand`у расскажи:d прямо как раз по окончании гарантии робот сдОх.
     
  15. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    nosferatos, Ну бывает, особенно если не настоять у офицалов замену по гарантии во время гарантии(масло маслянное :d )
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    nosferatos, не аурис, а королла. и все решилось по гарантии, хоть и после окончания гарантии.:d
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    какая разница! япы сейчас не те пошли:(, нет того запаса
    япы конца 90-х, начала 2000-х, как и немцы, при нормальном обращении любую ширпотребную современную машину переживут и объедут;)
    PS, робот НЕ для пробок: частые полные остановки его убивают:p для пробок или варик, или классическая АКПП (они оба с гидротрансформатором, т.е. без механического сцепления).
    +много! но цена вопроса...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 08:18 ----------

    предложи ей Мерседес А-класс 169 кузов:look: может понравиться:)
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    опаньки...
    и где гидротрансформатор в варике??? Как раз там механика чистая практически. Масляная ванна она и в МКПП есть.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    для первого авто нужно все таки что то попросче и ремонопригодней :)
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    как где? там, где и у обычной АКПП - сразу после ДВС;) а кто "разорвёт" ДВС и колёса в варике при остановке на D? шкивы разойдутся, что ли?:d
    ВАЗ Гранта с АКПП:p
    думаете Мерс НЕремонтопригоден?:spy: найдёте и возьмёте с пробегом ДО 200тыкм. (что вполне возможно), делать там ничего и не надо будет, кроме регламентных работ. если имеется в виду ремонт после ДТП (типа, для начинающего водилы), так пусть учится ездить аккуратно! и ремонтируется ЛЮБАЯ железка!
    вот о Мерсе можно почитать, но повторюсь: брать за указанный бюджет 169 кузов: проблем меньше!
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вариатор капризная коробка, капризнее, чем АКПП обычная. Но Вариатор это очень удобно. Была машина на вариаторе, пробег за двести, вариатор чувствовал себя очень хорошо.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Стартовый пакет)))
    Там металлизированный чешуйчатый трапецевидный ремень между шкивов, которые сходятся или расходятся. пара ведущих шкивов и пара ведомых. За счет такой смены передаточных чисел изменяется и момент и скорость. так что передача жесткая, а плавное трогание выполняет стартовый пакет, который по сути заменяет сцепление. Если ты подразумеваешь под ним гидротрасформатор, то это ошибка. Он блокируется после старта. И напомню еще раз - это "Сцепление"))
    так как коробка с таким принципом бесступенчатая, то отнести ее к механике не получается. но и к автомату она не имеет отношения тоже))).

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 09:51 ----------

    Как укладывали ранее АКПП, так и Варики укладывали вначале.
    Ничего особо капризного там нет.
    Не надо его рвать на старте - это не механика. Менять воремя масло и ремень, и варик прослужит долго.

    т.е по сути больные места это стартовый пакет и ремень)))
    А это и есть варик целиком)))
    У хондовских болячки были до 99 года, потом на варики нареканий стало мало. Ниссан так и косячит по сей день.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Только надо учесть то, что ремень новый стоит как половина цены от контрактной коробки, поэтому никто не заморачивается особо. Со светофора на вариаторе не потягаешься, а вот после 40 км в час, уже хорошо ускоряется, ну и обгон на трассе классная штука, теща моя называет этот маневр "торпеда пошла", машина ревет (если ехать на спорт режиме обороты 6000, против 5400 в обычном), но и ускоряется прилично.
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хоть как его называйте!:p
    здесь показан гидротрансформатор для разрыва момента
    и здесь ГДТ блокируется и на классических АКПП для экономичности
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    не актуально