1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте изготовителя дверей-купе для ниши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость форума, 12.07.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно есть ниша 2500*1500 глубиной 800 в которой запланирован шкаф-купе с зеркальными дверьми.
    Начал искать двери и вот мои наработки:
    1. леруа-мерлен - 2 двери шириной 800 каждая, доставка вроде за их счет, монтаж мой - около 10тыс
    2. миллион разных "точек" на тулака - 11 тыс с их доставкой и монтажом, 9-9.5 тыс с моей доставкой и монтажом.

    какие есть еще вариант, кроме как "собрать самому"? а то я полазил по мдм-комплект и насчитал примерно 6-7 тыс без учета транспорта за двери, а это совсем небольшая разница с изготовлением от мастеров, но риск получить кривой результат в моем исполнении...
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    В ОБИ можно купить комплект фурнитуры и порезать ДСП для самостоятельного изготовления двери в нишу
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    судя по тому, что Гость форума боится получить кривой результат, я сомневаюсь, что он будем сам пилить ДСП, ибо ровно от руки не получится. Аналогично с профилями для шкафов-купе. Лично я купил комплект "Версаль" в мдм и заказал распил в Декоруме и ОБИ. Отверстия под конфирматы и прочей крепеж, а так же кромку делал сам. Вначале предварительно нарисовал шкаф в каде со всеми полками, штангами, снял все размеры. Итогом доволен.
    ЗЫ В Оби фурнитура по конским ценниками, про качество не знаю. Уж лучше тогда к армянам за Оби.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    +1
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А все ли знают, что недалеко от этих армян есть другие армяне с таким же магазином?
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    который давно закрыт?
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Гость форума, а у вас шкаф-купе - это только раздвижные двери или всё таки ещё обустроенное внутреннее пространство? Если хотите вообще сэкономить, то измеряете в вашей нише, скидываете хотя бы по 2-4мм, т.к. стены наверняка не ровные и размер "впритык" может просто не влезть, заказываете распил с кромкой, например в том же Декоруме на Авиаторов, там же, кстати, есть профиль Версаль для ваших дверей и крепление для внутренних полок(там всё подскажут). Хотя если честно, то я обычно рекомендую фирму "Тотал", у них программа складская гораздо шире и всё есть, а так же профиль алюминиевый имеет большую толщину. Находятся в здании напротив Декорума (в самом Декоруме могут подсказать как пройти). Если наполнение планируется зеркало или стекло, то Стеклокомплект рекомендую, если ДСП, то в том же Декоруме можно заказать и всё попилят. По поводу Тулака и Леруа - не подскажу, т.к. не обращал внимание на это там. Вообще собрать дверь-купе можно при помощи одной крестовой отвёртки и ножовки по металлу. "Люминий" пилится очень быстро и хорошо )))) Если что ещё не понятно, спрашивайте, чем можем - поможем.
    ЗЫ: вообще там ничего сложного нет, если голова на плечах есть и руки растут оттуда же, то всё рассчитать и собрать можно самому. Схемы производители приводят по рассчёту "сколько отпилить".
    Чуть не забыл - в ОБИ не советую, цены там завышенные!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 15:28 ----------

    Ещё один ньюанс. Если у вас стены не ровный фигура с 4мя прямыми углами, то распил под размеры я бы не рекомендовал. Надо заказывать с небольшим запасом и "допиливать" на месте, снимая где сколько нужно на каждой стороне. Один минус, лобзиком будет не очень, для кладовой, хранить соленья конечно может и сойдёт, а вот для шкафа, например для белья или одежды, я бы не стал. Хотя бы обычной циркуляркой по направляющей в виде ровной палки.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Человек из Волгограда, я имела в виду тот, что под крестом. Он открыт.
    А под вопросом значит закрыт?
     

    Вложения:

    • 223.jpg
      223.jpg
      Размер файла:
      157 КБ
      Просмотров:
      744
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    сидит всё там же? Мне полки стеклянные надо.
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Давно уже.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Бета, да, на Тулака. Вчера там был по делам.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    убийца, ага, спасибо.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    уж лучше тогда в байярд. у армян всё дорого...
    кстати у них же и версаль есть комплекты. и собирают вроде они тоже...
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    есть сомнения, что возможно ровно отпилить профиль ножовкой. А в остальном сложного ничего. http://www.mdm-complect.ru/news/pdf/Ver-light_sborka.pdf
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не смотри там, там чот совсем ох***ли уже. Если нужен годный результат - смотри аристо.


    в оби режет по 3000р за лист - нах нах.

    практически при мне они это волшебное место и покупали.

    для оленей который по часу мозг **** чтобы купить две ручки - да. Кто берёт по спискам - любимый клиент, которому отгружают без денег по спеццене.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ровно и не отпилишь, особенно широкую нижнюю часть. Но это и не сильно требуется, т.к. единственное место, которое может броситься в глаза после окончания сборки - нижняя часть вертикальных палок. Всё остальное более или менее скрыто и находиться далеко от человеческих глаз. Тем более китайское стусло за 200 рублей в помощь. ))) Человек же сэкономить хочет, иначе бы спросил кто посоветует мастера нормального ))) А нормальный мастер естественно отпилит на торцовочной пиле )))
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Гость форума,
    Что с дверью?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dimanuga, а ничего - мдм-комплект найти не могу, на бурейской их нет, на телефонах сидят другие, москвичи так же не знают где они, предлагают в ростов...
    дайте явки-адреса-пароли!!!
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А они что делают? Под ключ или ты сам решил поработать руками?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    http://www.mdm-complect.ru/about/region/rostov.php

    но бери лучше аристо
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Гость форума, тоже выскажусь за профиль от Аристо. Если уж хотите сэкономить, то экономьте разумно, а не так, чтобы у вас двери перестали закрываться через год-два, зато за копейки.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dimanuga, я решил пообщаться с продавцами фурнитуры и тогда решить... а так цена не изменилась - от 10 и до 14-15
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Гениальное решение! Я даже могу предположить что вам скажет продавец Аристо, продавец Тотала и продавец профиля других производителей )))
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в аристо на каче сказали - купить можно только готовые двери
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А по деньгам сколько насчитали?
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    19 тыс... на сайте аристо сейчас нашел прайс на комплектующие, получилось примерно 6 тыс без зеркал (зеркала 530р за м2, доставка до подъезда около 1000р), итого очень задумался - купить готовые леруа или мудохаться самому))

    завтра должны из мдм позвонить и сказать что и как будет по деньгам
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сразу говорю, сейчас в МДМе заказывать - дохлое дело. Аристо продаётся в декоруме.
     
  28. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    тоже долго искал-остановился на Марлене
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    FanTik, это что такое? рассказывай :)
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    итого в декоруме 3200 за люминий на 2 двери (по прайсу аристо вышло примерно так же) + 500р сборка каждой +зеркало (пока хз сколько, ибо я приехал поздно, завтра скажут) ну и еще один большой плюс есть - там работает сосед, как оказалось, он взял все вопросы под контроль, так что буду заказывать в декоруме, скорей всего