1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобус Волгоград-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Smoky555, 02.05.12.

  1. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Люди, подскажите компанию автобусную.
    Надо в Москву добраться с женой и 2 детьми, 5 и 11 лет.
    Нужен более менее комфортабельный автобус, наличие туалета обязательно. Поезда прошу не предлагать, т.к. на купе денег нет, а плацкарт на эту дату есть только верхние полки.
    Кто какую компанию посоветует, у кого есть свежие впечатления об автобусных поездках по этому маршруту?
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Smoky555, насколько я знаю, все автобусы комфортабельные. более менее )
    Вы выбирайте удобное время и станцию прибытия в москве. Я сама автобусом не пользовалась ни разу, но моя сестрица запросто ездит в столицу из Ставрополя. Говорит - нормально. ) а ей 45 лет) Сейчас вот с внуком 8-летним собирается. показать ему "столицу нашей родины".
    Хочу добавить, что наверно в москву лучше приезжать утром. я её как-то встречала в послеобеденное время - они по москве тащились несколько часов. три часа.
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Могу ошибаться, но кажись хотя в автобусах и есть туалеты, но их для пассажиров не открывают. Для этого типа есть плановые остановки каждые 3 часа.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    туалеты не работают в автобусах. Чтобы они работали их нужно обслуживать, а никому это не надо, поэтому они всегда закрыты.
    ага.


    уж лучше так, тем более всегда найдется с кем поменяться, для ребенка не откажут
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    это вряд ли. дети большие, чего ради им место уступать?:)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Диана тур нормальные автобусы и даже бесплатный чай/кофе с чока паем. Но сортиры для пассажиров не открывают. Остановки достаточно часто.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    пять лет это большой деть? Наверное я устарела, когда много ездила на поездах, нормой было поменяться место с мамашей с ребенком....
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Груша с бидонами, в то время не было предварительной продажи билетов? )
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да наверное она всегда была, не? Ну это временя моего школьничества-студенчества (1990-е).
    Помню раз из Краснодара ехала, мамаша вообще молча мое нижнее место заяняла, я сидела сидела, грю уступите, дама. Она так просто: ну яже с маленьким ребенком, как я буду на полку лазить?...
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Груша с бидонами, да уж... кого е..ёт чужое горе? )
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну блин я уступила. лопала свои помидоры на верхней полке, ибо мамаша весь стол заняла своей жрачкой.
    да чо вспоминать...
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    зачем ехать, если не можешь лазить? Покупай за 45 суток и выбирай.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    red_spider, (оно тупое) Мущщина, внимательно смотрим на сообщение
     
  14. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Не ссорьтесь, друзья :)
    Всем спасибо за обсуждение и за советы :)
    Наверное действительно воспользуюсь услугами Диана-тур в этот раз.
    А так как отправляю их на отдых на все лето, то к августу машину подшаманю, и наверное сам за ними поеду из Москвы забирать, тем более обратный путь можно будет разбить на 2 этапа, к родне в Саратов заехать :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Груша с бидонами, щас не только никого не
    , но и цены на разные места разные. Поэтому и уступают неохотно.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Smoky555, мамочки! Мы все наоборот из Москвы на лето тикаем, а они сюда а все лето!
    Милай, если на купе денег нет, чем ж ты в Москве семью кормить будешь? Тут мясо по 4 сотни за килограммчик


    Бета, да щас ни бабкам, ни беременным не уступают чо говорит то
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Груша с бидонами, суровое лицо капитализьма.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    На какой вокзал он приезжает? И другие тоже, или все на один едут?
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да какой вокзал, выче!?? давно их оттуда турнули))) они все ближе к рынкам высаживают-насаживают)))) там же торгаши на 75% едут, не?)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 00:49 ----------

    это решение такое правильное оказалось!! очень много народу благодарно РЖД за это! теперь ложить КОЙ-ЧЕ на просьбы уступить нижние места стало проще!!))):hah:
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Понятно, а на какой рынок тогда?
     
  21. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    да не, они не в Москву на лето, они на самолет, и к родне в Израиль ;)
    а в августе обратно прилетают, вот и поеду их забирать :)
     
  22. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Диана-тур приезжает на павелецкий вокзал (метров 200 идти). Билет стоит 1500. Могу карту дать на 10% скидки (в личку пишите). Сам последние года полтора только их услугами пользуюсь, катаюсь в москву раз 5 в год.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Smoky555, ивреи:d
     
  24. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    СквоЛена, расовая нетерпимость? последовательница Адольфа?
    Я - смесь казака и русского, а в семье у жены, как и в любой еврейской, национальность передается по женской линии.
    Ее родителям повезло, они сумели из нашего бардака вырваться. Они там получают пособие раз в 10 выше чем пенсию тут. И пусть живут дальше детям на радость. Причем вопросами веры ни разу не заморачивались, тем более что там этого и не требуется.
    Так что этот ваш выпад не понятен.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Smoky555, та ладно. я сама негритянка:shuffle: по бабушке
     
  26. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Казачество - это организация в которую можно вступить и выйти из неё!
    т.е. это все равно, что мама у вас русская, а папа юрист!
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну это самое обыкновенное хабальство. "мне все должны, у меня ребёнок жэ".
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Надо про Диана турс ещё и в тему "Черный список товаров и услуг Волгограда" написать:
    Итак, надо было срочно смотаться в Москву на 1 день туда-обрано. Поезда у нас ходят неудобно, так что пришлось выбрать автобус и фирму Диана по советам этого форума. Туда ещё более-менее доехали (правда, непонятно зачем разносили чай с кексом ещё черте города). На обратный рейс билеты были приобретены заранее. Так вот они оказались без мест, места дали самые плохие у выхода, кресла были поломанные (не фиксировались и имели положение только лежа). Автобусы старые, постоянно всё гремит, вот вот потолок отвалится.

    Перед посадкой к автобусу подъезжали 3 авто с водителями кавказцами и что-то в мешках грузили в автобус.
    Вообщем, жуть страшная. Теперь, только поездом, если приспичит.
     
  29. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да у них вроде не самые старые были. Хотя любой автобус после нескольких поездок по московской трассе ушатается в хлам, как и машина.
    Тут извечный вопрос к состоянию наших дорог. Это какое-то проклятье нашей области. :frustrate На своей машине в последнее время выезжаю только по крайней необходимости.

    Может это турки были? Диана турс туркам принадлежит :)
     
  30. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    вот про дороги - это точно. в августе ездил в Москву на своей машине. Через Саратов и Мордовию, к родне заезжал. Так вот, хуже дорог чем трасса Волгоград-Саратов я не видел :(