1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу свидетелей кражи, совершенной 26.04.2012, примерно в 18-00 в районе улицы Невская

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Solnshko, 27.04.12.

  1. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Добрый день!

    26.04.2012 примерно в 18-00 около магазина Электро товары (невская д5) вскрыли мою машину(ваз 2110 серого цвета) и практически у меня на глазах украли сумку.

    да знаю, нельзя бросать, но ктож знал что за 5 минут моего отсутсвия такое случится

    услышала сигнализацию выбежала, а он стоит у моей машины, дверь открыта, и сумка в руках, я закричала, он перебежал Невскую в арку и во дворы, я за ним, пробежала 2 арки, кричала на весь район, никто не помог, естественно не догнала. потом случайно стретила патрульную машину, проехались по дворам, вора не нашли.



    может кто то видел:

    на вид русской наружности, рост 165-170 худощавого телосложения, лет 30, был одет в светлую рубашку с коротким рукавом и светлые брюки, в руках красный продуктовый пакет и моя сумка.

    сумочка старенькая, черная, как клатч(которые пополам сворачиваются) в боковом наружном кармашке документы, паспорт, полис, документы на машину, водительское удостоверение, 2 сберкнижки. не помню что еще. все, кроме документов на авто, на имя Кириченко Ольги

    может выбросил где во дворах, обратите пожалуйста внимание! с дворниками поговорите, поспрашивайте. я конечно же сама поеду искать, но когда больше глаз, то и шансов больше, ведь правда...

    если найдете документы, прошу вернуть за вознаграждение.

    телефон для связи 8-9I7-729-O4-19

    вот наш так сказать маршрут....
    [​IMG]

    буду рада и благодарна, любой информации!
    Хотябы знать куда побежал, где искать, в каком дворе

    спасибо заранее.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Solnshko, обычно сумку и документы выкидывают в ближайшем дворе, берут деньги и ценности. Разумеется написать заявление на кражу паспорта. Чтобы потом не вспыли кредиты, которых Вы не брали. И сбербанк оповестить, что книжки украли.
    Обязательно осмотритесь на предмет наличия камер по месту совершения кражи и по маршруту преследования. Камеры смотрите не только наружные, но и банкоматы. Наверняка вор попал в объектив какой-нибудь камеры. Вероятнее всего туда куда он побежал на балонина, там красный дом (банк что ли какой-то) камеры должны быть.
    Удачи Вам.

    ЗЫ. У меня когда-то так же разбили стекло и украли сумку. С тех пор ничего ценного на виду не оставляю.Да и вообще ничего ценного в машине не вожу. Ну кроме себя...
     
  3. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Zazell, спасибо за совет!

    заявление написала еще вчера, сняли отпечатки пальцев, составили фоторобот.
    На сберкнижках неснимаемый остаток - по 10р, но сбер уже предупрпедила
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у меня тож 26ого машин вскрыли тож 2110, тока радар-детектор сперли-магнитолу не тронули(может не заметили)
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Solnshko, в конце Вашей красной линии транспортная прокуратура. скорее всего там есть камера наружного наблюдения. дальше поликлиника. школа. там навряд ли. но ему предпочтительнее там нырять в кусты к автовокзалу... и там тоже д.б. камеры. но такой манёвр вы д.б. видеть....
    хотя... у входа в 10ю школу висят камеры. пройдитесь к ним. вполне возможно он там "засветился".
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А полиция разве не должна все эти камеры "пробить"?
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сейчас придет Nosferatos и скажет, что никто там ничего и никому не должен. Мы живем в такой, так сказать, интересной стране, где человек, которого ограбили, сам должен найти тех, кто ограбил, а задача милиции сводится к тому, чтобы человек не написал заяву, а то будет висяк, ибо как они сами говорят, все-равно не найдем. Как-то так живется в нашем царстве-государстве.
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Монтажник, +100500, тоже сталкнувшись с нашей милицией, они мне - вы можете написать заявление, потом вам придется приезжать к нам неоднократно, и мы все равно не найдем ваш телефон, оно вам надо.
    Точно не помню но смысл был таков
     
  9. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    она то может что то и должна, вот только мне еще даже не позвонили, и не сказали кто дело ведет, и может быть "позвонят после майских" - с их слов.

    прошла не знаю сколько дворов, наклеила бамажки, поговорила с дворниками, бабульками, подростками, пока результата нет
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну не знаю. у нас рабочие камеры на Советскую выходят. приходят часто оперы. не так давно приходил, тоже сумочку у тётушки вырвали в метрах 300 от нас.
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    была сегодня в рувд, еще раз допросил дознаватель, сказала им про камеры, обещали передать оперативникам, что можно в том направлении искать
     
  12. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну во первых далеко не факт, все завит от того кто пишет. а во вторых я не утверждала, что сильно надеюсь, они емей у меня только сегодня взяли, время идет, мобльник на запчасти разобрать успеют, прежде чем его по имею найдут. и в третьих, даже если на камере и есть что то, он нырнул во дворы, там камер нет, направление движения неизвестно, одна надежда - кто-то мог видеть, и то не факт
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    оО обострение чтоле весеннее?
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    что тоже грабанули?
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нет пока, тоже десятка)
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    вот не поверите, сегодня прикрыл дверь у себя на десятке и уехал с другом по делам на час примерно. Вот слава Богу никто не открыл дверь))))))) машина стояла вдоль ул. Советской с приоткрытой дверцей с док-тами деньгами и прочей аппаратурой, к тому же на сигналку не ставил я её))) спасла тонировка окон))
     
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ща кст около политеха постоянно кто то шастает-тянут все,что плохо лежит
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну пришел, в очередной раз пронаблюдал подтверждение теоремы о том, что каждый сам себе злобный буратино.
    про имеи и прочие камеры, ну и херли толку с этих камер добровосовестно пронаблюдать ЛОШарский забег терпилы и жулика?? очень полезная информация. имей, класс, тОлько, УСТМ, служба конечно милициейская, только кому подчиняющаяся совсем не понятно, ответы до года шлет. в общем из всех советчиков в самом адеквате Zazell, что не удивило в очередной раз.
    вас в первый раз допросили, изначально с вас взяли объяснение. про направление работы оперативников, забудьте.
     
  19. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    это приципиально важно?

    написала крик о помощи на 2х форумах, просмотры набегают, только там людям нечего написать - и не пишут, а тут уже 20 сообщений ни о чем, флуд и оффтоп здесь приветствуются?
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    даже слова не могу подобрать, вас как назвать, ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ?!!! )))) ппц... сами фактически отдаете, а потом плачете... ппц..
    ну или как вариант - провоцируете клептоманов, да-да, их полно в влг!!))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 18:48 ----------

    бывает и по месяцу архивы, и совсем не в лукойлах-газпромах!!)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 18:50 ----------

    да может и ЩАС не поздно САМОЙ пройтись по владельцам видеокамер, не? бывают и отзывчивые люди...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    азс 2 недели примерно.
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Solnshko, На будущее:
    - затонируйте заднюю полусферу машины
    - из документов в машине можно оставлять только талон ТО и страховку.
    - ценности по желанию, но лучше в багажник или на заднее сиденье (с тонировкой)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так.
     
  24. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    она и так затонирована
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    И сумка там лежала? Странно, что полез - если визуально брать нечего, лишний раз вскрывать не будут. Когда можно найти машину с навигатором, радар-детектором и.т.д.
    Либо вы перекладывали сумку назад и увидели, либо недостаточно темная тонировка. 5% не проглядывается даже спереди при солнце (я про хорошую пленку, а не та которая первое лето 5%, а потом 10%,15% :))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 23:13 ----------

    Абсолютно согласен. Причем желательно вещи переложить, когда отъезжаешь и куда-то едешь, а не когда приехал и надо уходить.
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    я приехала, взяла кошелек, положила сумку на задний коврик, вышла из машины, уверена, что он это видел, иначе не полез бы, тонировка не прозрачная, просто так не увидеть, и сигнализация заорала почти сразу же, в машине никогда ничего не оставляю, не знаю почему почему не забрала в тот раз, что то дернуло оставить.

    но суть вопроса сейчас не в этом, я умею учиться на своих ошибках. вопрос в том где найти сейчас документы.
     
  27. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я теперь вообще ничего не оставляю в машине-даже если на пару мгновений отлучаюсь.
    если поиск по мусоркам и придежащим окрестностям не помогли, стоит начинать потихоньку восстанавливать самые необходимые, если только кто то не пойдет по вашей прописке домой с найденными документами или сдаст их в РОВД
     
  28. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    отключайте личинки и будет ваш рубеж обороны усилен. стекло бить не каждый станет, а ножницы суют в замок все кому не лень.

    именно так я делаю на всех своих машинах. и способ не раз уже не давал всяким чмошникам в машину попасть.
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    johnjob, давным дано отключён)) и на багажнике заварен))
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня подруга у дома машину с ключами оставила. Садись и езжай. Никто не заинтересовался гетцем.