1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отломал зеркало и уехал...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Bolt, 20.02.12.

  1. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Наверное невелика трагедия, но...
    Сегодня когда вечером вышел с работы- обнаружил у своей машине отломанное боковое зеркало. :frustrate Машина стояла не на парковке, а на обочине, но не нарушая правила. Обидно то, что рядом стояло еще две машины, причем моя не выступала на проезжую часть, а стояла чуть в глубь от линии общего габарита. Осмотрел борт машины, вроде все цело, за исключением вмятины от удара отломанного зеркала, видимо скорость была приличная. Под дворником обнаружил записку на клочке бумаги. Почерк, похож на детский, содержание типа " вашу машину ударила такая то машина, такой-то марки, цвет такой-то, гос номер такой-то..."
    Вот пока прогревал машину всё думал, сначало хотелось найти этого пи.... и предъявить... но с другой стороны, а что предъявишь? никакой доказательной базы, свидетель есть, но как его найти... да и может записку вапще бабушка в отместку подложила, которой сосед насолил...
    Итог - почти два тыра убытка на покупку нового зеркала,
    IMG_0002.jpg
    и настроение в ж...

    вот такая история...
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну и забей. В жизни и так говна хватает. Купи новое(видно что ВАЗ), значит недорого.

    Мне вот вообще бампер и две двери на иномарке поцарапали и уехали.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Добиться чтобы этого судака прав лишили за покидание места ДТП.
     
  4. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    не критично - но неприятно, базару ноль..
    а добиваться лишения - гайцы сперва залупяцца, потом может и раскачаются.. но думаю долго все это будет решаться
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я бы заявил однозначно! :frustrate
    Уродов надо учить.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    не пойман - не вор
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Rush-99, наверняка у гомнюка следы остались на машине. Легко доказуемо, если не принял меры. Но заявить нужно было не отходя от кассы, сейчас уже поздно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 20:58 ----------

    Bolt, а че ты стесняешься сюда выложить данные машины?
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Вот тогда и нужно звать гайцев-тем паче -"концы" есть.
    -теперь что хотел услышать? (про поезд-который ушел ?)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 21:05 ----------

    -Вот вот.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чёй-то??
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Bolt, ну повезло тебе, моя стояла возле подъезда и кто-то по ходу начал тормозить,хотя и колея не большая была и мне в бочину, и съе....ся, подарок так подарок. Сглотнул и поехал по делам.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    мне свидетель, оставивший записку с номерами виновника дтп,к счастью написал и свой телефон.гайцы были просто счастливы-цена вопроса за оставление места дтп мгновенно повысила им настроение:d
    довольны остались все;)
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну на месте все было бы "по горячим следам", и полицаям не было бы другого выхода, кроме как писать протокол об оставлении места ДТП. А сейчас менты начнут отмазываться. Я так думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 21:22 ----------

    rezeda, абсолютно точно. Вызывали сразу по обнаружении? Быстро нашли виновника? Чем закончилось?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сразу,приехали через пару минут буквально.сразу пробили,ласково так объяснили все нюансы.все остались довольны друг другом.
    так что добрый свидетель по имени Игорь-дай то Бог ему здоровья,сберег мне 7 тыс.
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    не факт, далеко не факт. тут либо зеркало зеркалом задето либо сдавал задом кто то
     
  15. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Найти этого муд...ка и подставиться чуть сильнее этой же стороной...100% выкладывай сюда данные...
     
  16. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Bolt, я бы нашел.
    P.S. А вообще скучаю иногда по девяностым. Пмнится как-то машину моего брата зацепил один чудило, ну и свалил, ну а номерок то люди добрые, как обычно прошептали. В итоге чел заплатил в несколько раз больше, так как на разговор один на один он выходить не согласился, а так пришлось делиться с помощниками. :-)
    А сейчас, чувствуют безнаказанность (типа поймают, скажу, что незаметил и по ОСАГе заплатят), но непонимают, что последствия могут быть тоже невеселые (от 15 суток, что кстати врядли), до отказа в возмещению ОСАГО, за оставление места ДТП и виновник будет платить напрямую (правда в конечном итоге всё равно второму участнику придётся много заморачиваться).
     
  17. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    В подобном случае в Волжском мгновенно передали план перехват,они быстро чуят возможную прибыль.
     
  18. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Да при вопросе кто сидел за рулем той машины)))))а то и тебя потом виновным сделают.....
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Обидно, мне тоже три недели назад чудо на Шниве зеркало снесло, самое обидное, что в этот день был на авто не оснащенным регистратором, итог испорченное настроение и 2000 на новое зеркало с Владика...
     
  20. угу ... зеркало стоит штуку а парковка на пешеходной дорожке 2 штуки.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А откуда уверенность, что он стоял на дорожке?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:08 ----------

    - читать умеем?
     
  22. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    стоял я вот тут http://maps.yandex.ru/?um=FzeyVaDLEhyJz4FdAIBGga1ege52vVNU&l=map

    а выкладывать данные по машине не хочу, т.к. нет уверености что это верные данные. Я бы не хотел быть невинно обвиненным, поэтому пока сам не проверю - выкладывать ничего не буду.
    Ментов вызывать надо бы было, так как это обычно бывает, ждать именно сегодня, были очень важные, неотложные дела, поэтому плюнул и уехал.
    Хотя наверно еслиб хоть свидетель номер оставил и был бы смысл вызвать гайцев...

    чего жду? да ничего, просто расстроился, вот и решил написать, оказывается не один я в такой ситуации оказался...
    а ..удаки, они своё найдут...
     
  23. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    давай давай выкладывай
    авось чей нибудь сосед
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так хоть четырку то ту нашли?
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    друзья, вы забыли что Bolt сам уехал с места ДТП (я правильно же понял что уехал?) = СКРЫЛСЯ. если заявить в ментовку то ему самому можно готовить или кеды на ближайший год (спортивная ходьба полезна) или денег на взятку или на адвоката (тоже на взятку, но уже судье).
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Bлад, во время ДТП Болта в машине не было. Он обнаружил подбитый авто и отсутствие виновника. Мог запросто зарисовать схему от руки, подписать свидетеля и ехать к полицаям. Никакого СКРЫЛСЯ тут не будет.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там народ паркуется с двух сторон так, что проехать может только одна машина, вот и жмутся. итог - оторванные зеркала.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ога, расскажите это полицаям... не, ну конечно может и попадется полицай-альтруист, а обычно будет то, что начнется развод Болта на денежку, который закончится вполне успешно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 10:48 ----------

    мог. но не сделал.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А что рассказывать? Водителем он не являлся, на момент ДТП, а обязанность наступает только в этом случае. Да и вообще можно сказать, что машину не трогал с момента, как увидел, что зеркало подбито, но это если уж совсем колхоз попадется.
     
  30. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    конечно. Зная номера - это элементарно.