1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько глупых вопросов по автозвуку

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 03.06.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Расскажу что вообще у меня стоит:

    спереди в штатных местах в дверях 13см пионеры с пищалками, больше туда не поместится, хотя 16-17 было бы лучше.

    в задние двери поставил штатные динамики, которые снял из передних дверей. скажем так - что-то они там играют. мерил сегодня в то место 17см динамики - не помещаются, а 16см не было, 13 см там явно маловаты.

    есть проводка на заднюю полку. в ней есть штатные места, но прорезей нет, точнее они есть в металлической полке, а вот над ней деревянная с "ковром" - без прорезей. думаю что провода в задних дверях и на задней полке тупо запаралелены.

    сегодня специальный мальчик мне вытащил майфун, который не отличается чем-то выдающимся кроме чтения мп3 с диска, и там в проводке навел порядок. как раз таки он и подключил к 4 выходам с майфуна 4 колонки в дверях (еще у меня в торпеде пищалки спрятались, но я решил что нафик они не нужны).

    так вот я в замешательстве как мне улучшить звук - поставить на заднюю полку 2 блина и оставить в задних дверях штатную? тогда получим 4 Ом на канал, что может крайне негативно сказаться на майфуне, или же поставить только 2 блина в заднюю полку / 2 16см динамика в двери и штатные выкинуть

    идеальную картину я знаю:
    в дверях 4 колонки "питаются" от майфуна, а в задней полке от линейного выхода майфуна 2 блина на 4-х канальный усилок, оставшиеся его 2 канала в мост на сабик (хз, умеют ли так авто усилки, нормальные умеют). на эту схему надо рублей 10 минимум, что не подходит.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вперед двух или трехполосные динамики 16-17 см.
    сабвуфер, два усилителя и хороший силовой провод.
     
  3. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    улучшить никак. все продать за 1000 руб и найти где-нить хотябы 30 тыс. Вот такой суровый вердикт.


    не стоит
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не о том начинается разговор :)
    я не гонюсь за качеством, нужно просто чуть громче и чуть "басистее". 13см динамики баса не дадут - это понятно.

    нашел инструкцию от майфуна - 4 Ом он отлично переносит, что только радует. думаю надо в заднюю полку блины вставить, а потом по возможности в двери 16см с выкидыванием штатных динамиков, отслуживших 17 лет :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 19:00 ----------

    их даже искать не надо, они на карте лежат. Только вот я лучше летом на море отдохну хорошенько, нежели буду вкладывать бабло в то, что никогда не вернется
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    оставь тогда все как есть. эт совет.


    смотря в какие компоненты вкладывать и откуда брать, иногда приносят весьма не плохие диведенты
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да я всю машину готов отдать за 130к, так замарачиваться с хорошими компонентами не вижу смысла... вот если бы в новую или в ту, на которой года 3 проедешь...

    кстати в принципе для себя по теме я все решил :)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    тупо саб купи
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот этого не надо. Достаточно хорошего фронта и саба, как уже AlTk сказал.
    Электролобзик и подиумы (проставки) решают эту проблему.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня штатные места, нах портить дверь
    вот тут я и сомневаюсь.. в смысле не знаю как лучше
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Блины" нах не нужны.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну, попробуйте подседельные динамики.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    zyu-zik, это чего такое? название из места расположения? там нет места - снимал сидушку :)

    кстати всегда думал что эти "овальные блины" на задней полке - это самый норм, странно что все отговаривают от них, реально не ожидал
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    зря сомневаешься;) даже если фронт от мафона и 13, а сзади саб, звук намного преображается
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    именно так. Жаль что нет места, погуглить по этой теме - узнаете много нового об акустики в ограниченном объёме.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    короче придется на др себе заказывать у друзей сабик :)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    влезу в тему с позволения, а Макрам как себе фирма?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Гость форума,
    единственный вариант, который будет хоть немного звучать - 16см фронт, подлкюченный к 2м канам усиля. а 2 другие - мостом на саб.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 09:57 ----------

    неизвестный Китай-продукт?
     
  19. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    два усилка, саб, и хороший фронт . в задние штатные места хорошие 13
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    :vcrazy:
     
  21. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Полностью поддерживаю. На тыл можно даже не хорошие, а обычные. Блины на тыл нафиг не нужны - проверено на собственном опыте.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на тыл вообще ничего не надо, испортите только все.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    звучат вроде неплохо, просто думаю ставить ДЛС свои вместо них или оставить как есть, звук очень хороший

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 07:00 ----------

    это тебя Олег научил, извини с твоей музыкой тут сложно спорить))))
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А б/у тут купить - религия не позволяет? Я мог бы себе дорогой саб купить, но меня устроил самодельный на 12" MTX, купленный здесь за символические 1 т.р. Сравнивал с корпусным заводским Hertz на 10" за значительное бОльшие деньги - у моего звук нравится больше.
    Но если хотите красивый и компактный саб, то вот: DLS W310B in vented box. Состояние, как я понял - идеальное. Не знаю, продублировал ли продавец объяву здесь, но на этом форуме он тоже пасется.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну согласись что сабик со всеми заморочками минимум 3500, а мне реально жалко этих денег. ну а дарить б\у вещи в нашем кругу не принято :shuffle:
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    хороший сабик подороже будет, плюс еще усилок к нему
     
  27. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Гость форума, А какая марка машины, если не секрет?
     
  28. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    можно иволгу до 2000 купить, проводку в районе 600, усь до двух.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    A1R, вольво 850 седан

    вот проводка - это такой развод на бабки, ппц просто. даже если брать хороший микрофонный кабель для сигнала (что будет гораздо качественнее всего что продается во всяких комплектах, но за глаза вообще хватит обычного "советского" КММ) и пускай на питание 4 квадрата бескислородной меди (хотя тут тоже она не нужна, обычная медь 4 кв. мм так же пойдет) - экономия просто ппц

    а если учесть что у меня этот кабель почти бесплатный :shuffle:
     
  30. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Обычные 13 колонки нету смысла к усилку подключать, чтоб более менее нормально играло, нужно ставить подиумы, подключать 16 динамики и пищалки, фронт резать кроссоверами, при выборе саба определиться какой бас нужен.., есть ли в магнитоле линейки отдельно под саб, в седан лучше закрытый коробок, в хэтчбек с фазоинвертором. Очень много НО...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 14:23 ----------

    Гость форума, Проще проводку купить, если компоненты будут ставиться, так сказать "эконом" класса, то хватит базового комплекта проводки Mystery, стоит рублей 500-600, если самому делать выйдет не меньше, т.к. покупать предохранительную колбу прийдется и тюльпаны для линейки..Саб можно без коробка вмонтировать, либо в заднюю полку, либо в заднее сиденья, если есть подлокотник по средине. Хотелось бы знать модель магнитолы и бюджет, который можно выделить на покупку компонентов. Если деньги совсем неохота тратить, то можно поставить колонки на 13, пищалки и саб под усилок кинуть, но играть будет соответственно. Блины ставить не стоит и от колонок в задних дверях толку не будет... ИМХО