1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос от сотрудника ДПС: Почему пьяный за рулем!?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем laurson, 26.05.10.

  1. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    сегодня, на перекрестке на предмостной площади( краснознамеская и пр. Ленина) еду вниз к Волге, меня тормазит ИДПС, ну соотвественно останвливаюсь опустил стекло, жду. Подходит, представился и попросил документы. Пока их рассматривал наклоняется и влоб так: Почему пьяный за рулем!?. От неожиданности возьми и ляпни: Нервы по другому не выдерживают. Отпустил. Это что было?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Опытный гаец - отличный психолог.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Типа тест. :d
    Если сразу посылают на юх - трезвый. Если очкуют - на освидетельствование...
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Пять баллов :d
    Думаю, он - ИДПС оценил шутку юмора :)
    Меня сегодня тоже тормознули, но на шайбе, ИДПС также проверил документы, что-то сказал скороговоркой, я не расслышал, пришлось переспросить, он повторил, но я опять не смог одолеть такой поток информации. Потом он поинтересовался как моё настроение, отдал документы и пожелал счастливого пути :d
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ksa,
    skyx4h4fvd93, ну а чо, скоро ж новые поправки в коап, уже тренируются геидд:condom:
     
  6. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Меня однажды спросил "как дела?" :d:d
     
  7. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Нюх тренируют.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Ехал Грека через реку видит Грека в реке рак.Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку цап" - такое спрашивал? Лет 10 назад меня гаец просил такое повторить, хотел проверить ,пьян я или нет... Выглядело смешно, но отпустил....
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    DVR, честно, так и не смог ни одного слова уловить из этой "скороговорки". Но выглядело забавно :)
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я начинаю в разговоре с ними кивать и показывать где живу и как дела, они так прикольно оживляются:d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    +"Саечка за испуг" полагается. :d
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Меня как то спрашивал "Как ваше самочуствие? Все ли у вас в порядке?" после того, как я спросил "Я что, так плохо выгляжу?" Пожелал счастливого пути... Долго понять не мог, что это была за беседа. Ехал в машине с женой и родителями, вместе посмеялись. Думали что ИДПС скучно было и поговорить хотелось...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Слышал от реальных ГАЙцев, что тот кто их рассмешит - не наказывают..
    Одному сказали - "присядь сзади" , так он вместо того чтоб на заднее сиденье сесть, присел за багажником машины и пригнулся - они его ищут, а он прижался бедный к бамперу их патрульки и сидит -не дышит, говорит " я думал радару мешаю"
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а меня пару раз спрашивали на калачёвскоом посту "вы один едите?"
     
  15. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Это да, так и подмывает сказать, пяток гастробайтеров в багажнике:d
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Так тут уже кто то писал что на этом посту его штрафовали за товарища, спящего в багажнике... Потому и интересуются...
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    На их вопросы типа:
    - Употребляли?
    Всегда переспрашиваю:
    - А надо было?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 08:49 ----------

    Так говорить не стоит. Запросто нарвёшся на осмотр/досмотр...

    На провокационные вопросы нужно отвечать чётко:
    - Ничего не дозволеного не везу! Все, что положено, при себе имею!
     
  18. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Я так заржала, что все мои сбежались посмотреть, что я там читаю (а я диссер пишу) :d
    Xolodok, спасибо!
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    обойдутся. отвечать надо так:
    - на этот вопрос я отвечу только под протокол допроса!

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 08:54 ----------

    demzone, а я б на месте гайцев направил такого присевшего терпилу на освидетельствование на наркотики... :shuffle: хз, чего он там курил...
     
  20. Sano

    Sano Новичок

    82
    7
    Меня на посту за ГЭС так один раз остановили, попросили показать аптечку, потом повели в будку и долго пытались выяснить у меня, почему я не курю траву ))))))))
    Я говорю, а вы сами курите? Они - да, можем, говорят, дать попробовать... Так что кому трава нужна, езжайте на пост ))))))))
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    - И в присутствии моего адвоката! :d
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как тотак!:d
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Надо было в гайцы идти. Постоянное общение с новыми людьми, испытание разных психологических приемов. Да и зарплату платят )
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    - дорогая, что у нас сегодня на ужин?
    - как ты любишь, вода с солью! (с)
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    раз остановили между переездами на Тулака в 05-30 утра, ехал с женой встречать тёщу на автовокзал.
    гаец спросил: "куда так рано-поздно?" я и ответил как есть: "тёщу встречать" он улыбнулся, вернул доки и пожелал всего хорошего.
    заметил часто по утрам стоят останавливают авто: на разъезде Ангарская-3-я Продольная, на дороге с односторонним движением к Ангарской после подъёма из оврага. гайцы просто смотрят на адекватность водителей, если что не так - алкотестер и т.д.;)
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Т.е. просто нарушают регламент... Останавливают ТС без всякой причины.
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    раз меня остановили, ехал по дороге параллельной 2-й продольной от магазина Орбита в сторону Ворошиловского р-на поздно вечером. откровенно сказал: "просто проверка доков":p его логику можно понять: типа "чего шарится по улочке, если можно ехать по нормальной дороге". доки вернул, чуть глянув, я и уехал:look:
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Эта причина остановки ТС доступна только на стац.постах...
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    когда уже остановил, что артачится предлагаешь - дольше и дороже выйдет;) авто в спецокраске есть, жетон есть
    PS, все штрафы плачу вовремя:d нарушил-поймали-плачу, играть в прятки не люблю:look:
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Я всегда прошу назвать причину остановки. Далее по обстоятельствам... :d