1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной новый авторазвод!!! ВНИМАНИЕ. пока в МСК, но кто знает...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bolt, 14.01.10.

  1. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Коллеги-москвичи, на одном из форумов выложили такую инфу, привожу дословно:
    " И до меня добрались Письмо счастья, как я его назвал В общем, неделю назад один товарищь рассказывал, как нашел записку под лобовым, в которой было написано"...такого то числа вы во столько то времени своей автомашиной ударили автомашину такуюто. Чтобы решить вопрос полюбовно без гаи, звоните мол тудато, и номер тел" Товарищь позвонил, там какойто дедок, типа мол ты ехал и во дворе меня зацепил, когда тебя чуть занесло. Ну тот спрашивает, дядя, а машина то какая? Тот - ну иномарка какаято, типа я не разбираюсь. Ну легковая или джип? ТОт начал мяться и говорит, приезжайте на машине, я скажу, она или нет. Ну ясен пень, тот деда послал и никуда не поехал. Через некоторое время ему по почте приходит письмо, якобы из ГАИ, в котором написано - по факту оставления вами места дтп от такогото числа с участием автомашин таких то(и указана марка и гос номера ЕГО авто) было заведено административное дело, тра-та-та, явиться по адресу такомуто к какомуто там лоху, типа представителю или заместителю мирового судьи, фамилия и время и номер кабинета указаны. Номера телефона небыло, пришлось ехать, благо не далеко. Дядя, в костюме, явно юрист по складу фраз, куча бумаг, схема, ваш авто, показания свидетелей и даже якобы есть видео с подъездной камеры, кароче, за покидание места дтп лишение на полтора года, слушание дела такогото числа. Тот офигел, как так, начал судорожно вспоминать, ясен пень, вспомнить ничего не может. Ну кароче, договорились на 20 тыщ. Отдал, тот при нем уничтожил на шредере все бумаги. Потом через почти месяц рассказал эту историю мне. Я посоветовал тупо пойти в мусарню и поузнавать, мол а был ли мальчик, т.е. дтп? ТИпа вот я видел а тот уехал, такого плана. Кароче, конечно же дтп такого небыло, никакого суда небыло и вообще, что там за юридическая контора никто не знает. ТОт поехал туда, где якобы мировой судья и его представитель, а там вывеска - сдается офис. Сейчас обнаружил такую бумагу у себя, тока прикол в том, что по датам никак не сходится, я никуда уже месяц не выезжал, то бухаю то болею Звонить никуда не стал, ибо есть подозрение, что номера авто адреса узнают по номеру мобильного телефона. Вот так, не дремлют изверги Всем алярма и будьте бдительны!"..

    были там коментарии что" С месяц назад была такая инфа по ТВ. Они даже делают так: в узких дворах, когда кто-то разворачивается, снимают на камеру, но с такого ракурса, что момента касания другого авто не видно, но ощущение есть.... Будьте осторожны!"

    вот такие дела... мож конечно баян - но всё равно надо быть бдительнее!!!
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    и
    не сходится, если сняли на камеру, значит и номера с камеры списать могли,
    блин, а он куда ходил? пойти к кому-то в арендованный офис и заплатить кому-то денег?..
    развод конечно, но на такие вещи "вестить" уж как-то совсем несерьезно...
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да каким лохом вообще надо быть, чтобы на пустом месте на 20тыр развестись и отдать их не пойми кому... Бред какой-то... "Не Верю!" (С).
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    развод неплохой. только вот 20 тыс руб маловато для такого замута, а это еще и в москве, для нас считай как 3000-5000 руб максимум, маловато для взятки судье.

    может это и байка, но люди и в более простой ситуации свои деньги лохотронщикам отдают, ничего удивительного.
     
  5. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    неуверенность в своих действиях...не более того.
    не присутствовал, не привлекался, ничего не могу сообщить по данному факту. всё.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В каком состоянии надо ездить, чтобы не помнить, стукнул ты кого-то или нет?
    Развод рассчитан на нариков, видимо.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Алек :) ГЫ,
    500 тыров это не 20, и спектакль соответствующий.
     
  9. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Блин, за мошенничества надо призы давать, отменить эту статью нафиг. Всегда уважала мошенников за креативность. Лохов не жалко совершенно.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Алек :) ГЫ, об этом, вроде по телеку говорили, пацаны рассказывали (я телек не смотрю). Там вообще развод, вроде как, грамотный и основательный. С очень дорогими машинами, корочками и пр.

    добавлено через 46 секунд
    Angelochekvel, оч умно...
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ребят, ну извините меня, раньше, во времена разборок на дорогах это прокатывало. А щас - какие проблемы? У меня застрахована ответственность. Судя по повреждениям - даже базовая ОСАГО все покроет. Вызываем гайцов и оформляем. Какие разговоры могут быть? ;)
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Islander555,
    в ЧЗ показывали КАК это делали. спектакль был с привлечением "дежурного ГорГАИ", каких то так зам министров, ФСО.... шоу закатывали ток в путь. оперсъёмки показывали того что в ссылке Алек :) ГЫ,. так всё убедительно было что разводились очень солидные дядьки, т.к. всем спектаклем управляли (у актёров были наушники) опытные психологи\суфлёры. цепляли один факт за другим, гайцы (свои) подъезжали, разводили по полной...
    а когда накрыли банду оказались ОБЫЧНЫЕ узбеки, молдаване, двух слов связать не могут логически. работали "бригадами" по месяцу. месяц постригли деньжат и на полгода домой в Ташкент. потом снова в мск на стрижку...
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    academic, ну да, об этом я и слышал. Там, вроде, ещё "дорожные службы" привлекали, и чувак убирал машину, ну и получалось что, типа, покидание места ДТП. Короче, всё заморочено...
    думаю, что это фигня всё. Не могли они всё это намутить, заиметь столько подвязок, намутить столь дорогие авто и т.п. Они просто исполнители, а вот кто это всё затеял и рулил этим...
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    mrak,
    ну да. я может не так выразился. повязали исполнителей, и суфлёра. а основной костяк бригады так и остался в тени. крыша там же сработала сразу. бригадира отпустили, теперь ищут его с собаками :d
    смысл в том, что развод стал профессионально поставлен, отрепетирован и исполнен. поэтому и развод получался, и на большие деньги. т.е. окупаем затратами....
     
  15. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0

    Очень умно, пока сами не попадёте, или ваши родственники (Не дай бог)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Нехочу новую тему заводить. Часто в последнее время езжу по московской трассе, и наблюдаю такую картину-стоят нефиговые иномарки с международными номерами, рядом с ними куча народу в тюбетейках желтеньких, на вид турки, и останавливают все машины. Вначале я внимания на них не обратил, но вчера, увидев их с двух сторон от обочины и тормозивших машины в обоих направлениях, задумался.
    Вот думаю что за развод в данном случае, или я ошибаюсь?
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    забыл сказать что это все происходит в городищенском районе, после Самофаловки, если из Волгограда ехать, так что будьте аккуратнее!
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    kort, продают рабов. дачный сезон, прикупаешь себе пару тройку узбеков на дачу....
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Тупо идешь и пишешь заяву. После чего тебе становится глубоко плевать на то - была ли или нет вообще авария.
    И именно из-за этого подобные разводы...
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а на вид вроде не узбеки... надо внимательнее на номера взглянуть в следующий раз
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Bolt, о, мне как раз надо по-бырому лаве смутить, пасиб за наводку!