1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кибер-атаки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 15.10.16.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а еще у нас есть ФСТЭК;)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы с ним работали? По моему опыту на данном этапе формальность.
    Полностью изолированных систем наверное уже нет... через файрволлы, дмз, все равно есть выход...
    что мешает в железо какой нибудь интегрировать радиомодуль для приема сигнала и активации функций по сигналу?

    сам я не особо серьезно воспринимаю эту угрозу, но коллеги уверены в этом абсолютно и всерьез опасаются.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Более того. транспорт, газ, нефтянка, банки, всё это более, чем плотно, завязано с зарубежом...
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Для этого надо просто реально оценить фразу:"свои источники в разведуправлении". Телеканал это конечно круто, но он не является конечным адресатом такого рода информации. А тот кому она предназначается, в такой информации не нуждается. О погоде, о ценах, это да, а вот о России ... это должна быть только сенсация. Вот телеканал и сделал сенсацию. А на самом деле всё гораздо прозаичнее.
    Вот у меня уже несколько дней не обновляется защита у десятки...
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хороший. Но именно поэтому не пойду работать в государственные компании: там мало платят.
    И пойдут туда либо те, кто больше никуда не может устроиться, либо те, кто хочет воровать.
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Серьезно?
    Попробуй устроиться в IT-службу в Областную администрацию или в Пенсионный фонд. Вполне себе адекватные зарплаты, средние по рынку труда.
    В интегрированной с государством нефтегазовой сфере ЗП у айтишников тоже на хорошем уровне. Нет на максимуме, но 'мало платят' будет мягко сказать брехней.

    И там и там вполне адекватные зарплаты для техподдежки.

    Ты не родственник Петросяна? :)

    Есть опыт?
    Если человек говорит с таким знанием дела, опыт должен быть.

    Мне вот любопытно, что может украсть айтишник из госконторы? Даже если он руководитель среднего звена. Железку какую списать раз в полгода?
    Все финансовые потоки идут выше, если что и пилят, то совсем другие люди. Крупные заказы, например какая нибудь системная интеграция или разработка софта для нужд конторы делается сторонними подрядчиками.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Просто выводы делать умею.
    Зачем человеку со знаниями идти на смехотворную зарплату, когда можно за нормальную работать?


    https://hh.ru/vacancy/18283745
    $250-$400 в месяц - охренеть какая высокая зарплата. У меня один знакомый админ в день больше зарабатывает.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    У меня один знакомый Абрамович в час больше зарабатывает. Так что нищеброд Ваш админ.
     
  9. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Нормальная стартовая зарплата для эникея в регионе. Посидит на ней пару лет, опыта наберется, и пойдет на повышение или сменит работу.

    Любая частная контора эникею предложит примерно те же условия. ~20 тыс. В Москве может тысяч 40 дадут для старта.

    Ты еще скажи что он сразу столько начал зарабатывать. ВУЗ закончил - и сразу устроился работать на $12000 в месяц.
    Да и вообще, зарплата в $400 в час ($12000 в месяц) для админа в России - брехня. Это или руководитель крупного ИТ-подразделения, почти топ-менеджер, или фрилансер, который бывает и зарабатывает по $400 в день, но такие дни бывают не регулярно.

    Ну так давай, расскажи, что и КАК можно украсть из гос. конторы работая на рядовых должностях.
    Твои выводы ошибочны. Зарплаты вполне конкурентны по региону.


    Логика у тебя - жесть. Получается что все, кто зарабатывает менее $100 в час - воры.
    Админы, сидящие на окладе в 25-40 тыс. тащат железо коробками, программисты и бухгалтера - бумагу для принтеров, печенки и воду из кулера сливают. Уборщицы сто пудово бумагу из туалета тырят. На это и живут. :)
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это не так, просто банки утром не обзванивают СМИ с сообщениями что их взломали, это сильно плохая реклама для банка. в той статье что я привет только у сбера 52 инцидента, о которых они официально сообщили.

    ну и вот вам пример не такой уж давний - http://www.reuters.com/article/us-swift-heist-case-idUSKCN0Y332D
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Абрамович - единичный случай, а вот среди админов со стажем более 7 лет таких, наверное, около 3% среди жителей СНГ.

    Там ищется тимлид, если смотреть на вакансию. Не похоже на стартовую позицию.


    Читайте внимательнее, в день, а не в час.

    Сам придумал - сам опроверг?
    Человек, обладающий требуемыми навыками, спокойно сможет зарабатывать в несколько раз больше, чем на этом месте работы.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    День, чач суть не меняет. 400*30=12000 долларов в месяц. Нет тут таких админских вакансий.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что такое 30?
    400*21 минус налоги.

    Для России будет адекватной зарплатой примерно 50-180рт в месяц за такие навыки в зависимости от региона. Но точно не 16-25.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    30 - дней в месяце. Обычно, когда говорят я зарабатываю ххх в день, подразумевается каждый день.
    Если уж, хотите формальность, учитывать только рабочие - ОК. 21х400=8400. Опять же, ЗП из области фантастики. Да же если и 13 процентов вычесть.
    Максимум, на что может рассчитывать ОЧЕНЬ хороший админ - 3000. Просто хороший спец - 1500-2000 (предел).
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    это зарплата в поселке Средняя Ахтуба. Чувак там будет почти олигархом местным с ЗП в 20 тыщ.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 10:31 ----------

    прочитал - расплакался. не зря я значит уволился с ЗП в 2400 руб ЧИСТЫМИ за РАБОЧИЙ день... мало это нынче.:d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это, того, там суммы в долларах.... :shuffle:
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Про то и речь. Тышя неполная у меня и 12 у них. Вот это я лох, за дарма работал.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Если это произойдёт, все адекватные айтишники свалят и пойдут фрилансить на запад. Отечественный софт это апофеоз глюков, маразмов и прочего идиотизма . У нас программисты то хорошие в общем то, но продукт они производят качественный когда работают в самостоятельных проектах.
    Переходить нужно на открытый софт, а не отечественный.В открытом ПО неважно какой национальности программисты, они выше всей этой средневековой чепухи.
    Есть, но только маленькие программки, всё что государственное или крупные компании 1с, касперский и т.п. лютое Г.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да, каждый рабочий день. Но их не 30. Их 21-22.

    Вот вакансия админа с зарплатой от 200тр: https://hh.ru/vacancy/17892400
    Компания известная, мировой лидер в своей сфере, сам пользуюсь их продуктами.
    Тот админ, про которого я говорил, в этой сфере и работает.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну, как раз чуть больше 3000 у.е. - это раз.
    Это единичные вакансии. А далеко не массовый сегмент IT.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Будем последовательны: нижняя граница дохода из этой вакансии больше максимальной из вашего предположения.

    Далеко не единственная. Даже в маленькой компании на несколько десятков сотрудников, в которой я работаю, такой специалист тоже есть.
    И вы забываете небольшую деталь: при работе за валюту доход будет в 2 раза выше, т.к. упал только рубль.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В России завершено развёртывание коммуникационной системы «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД) — военной виртуальной сети. Она не соединяется с глобальным интернетом.Уточняется, что ЗСПД защищена от подключений несертифицированных флешек и внешних жёстких дисков. В новой сети функционирует свой почтовый сервис — для передачи секретных сведений, в том числе бумаг с грифом «Особой важности».
    https://regnum.ru/news/polit/2194505.html
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надеюсь, что в этой новости облажался журналист.
    Потому что если эти слова вы***** своими ртами официпальные лица, то становится совсем грустно. И это за мои же налоги.
     
  24. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    как-то не вяжется с
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вообще хакеры работающие на любое государство есть предатели хакерского движения.

     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да что ты, вирусы блокирующие компы .взломы банковских вкладов, воровство денек с карт и т.д. Ой, прням не вредят :d
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Это не хакеры. Давным давно журналисты подменили понятия.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да что ты. А где изначальное определение? Где источник? Хакер - «компьютерный взломщик», программист, намеренно обходящий системы компьютерной безопасности. И ни каких кодексов у него нет и быть не может :)
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А где прочитать кодекс медвежатника?