1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - СПб на авто. Как и где лучше? А переночевать по пути?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем REC34, 06.08.15.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Планируется поездка в СПб туда-сюда на авто и вот думаю - как лучше ехать и где по пути удобно и не дорого остановиться на ночлег?
    Без спанья - слабО.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    И зря. Часа в 4 если выехать, то к получночи на месте будешь.
    А так смотри по силам, всяких мотелей по трассе полно)
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я два крайних раза ехала через Воронеж - реально быстрее по времени и не так утомительно, как по М6. Мотелей вроде и полно, но они как-то "то пусто, то густо" ))) Когда ехала из Питера в Волгоград - проехала за первый день 1200 км и ночевала практически в Воронеже - очень приличный и чистенький мотель - 1700 2-х местный номер. На обратном пути ехали медленнее- перевозила из Волгограда в Питер котов, поэтому приходилось чаще останавливаться, поэтому ночевали в 25 км от МКАДА. Прям хороший новый мотель. Цена была 2000 за 2-х местный номер.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я так понимаю, что через Воронеж арбузно-капустный 05 трафик меньше, отсюда и быстрее путь при большем расстоянии?
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если ехать Волгоград-Борисоглебск-Воронеж-Москва, то после Борисоглебска до Рогачевки трафик намного меньше. После Рогачевки М4 - минимум 2 полосы в каждую сторону. После Воронежа, если ехать по платным дорогам, ограничение 110, 130. Средняя получается выше 100 км/ч Воронеж-Москва. Крайний раз у меня получилось МКАД-Воронеж за 4,5 часа.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 12:45 ----------

    На букинге можно подобрать подходящий вариант. Может вас хостел устроит. Можно и по 300 р. койко место найти.