1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стали бы вы встречаться 6 лет???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alisa, 31.12.11.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Alisa, своё мнение Вам тут уже авторитетно высказали многие и я в том числе. Годы жизни - это самая невосполнимая потеря из всех невосполнимых потерь.
     
  2. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ))))))))))))))))))))))))))))))))
    а вы подстрекатель))
    но я вас поддерживаю!
    ТС, давайте уж свою историю)))))
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зачем оно вам...по данному вопросу??
     
  4. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    nosferatos, хочу знать.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это понятно, по вашим движениям - создание темы, но я спрсил - зачем??
     
  6. sean

    sean Участник

    287
    0
    Истории из жизни? Был брак по-выходным. В течении 3-х лет. Родился ребенок. Живем вместе. Брак не регистрировали. Очень сложно дойти до загса. Он через дорогу (ворошиловский)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да я не Вам отвечала :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему то никто не озадачился контекстом вопроса - кому он адресован?
    К девушке, с которой шесть лет встречается парень и никак не осмелится предложить замужество или к парню, которому шесть лет не надоело встречаться с одной девушкой.
    Ведь ответы в зависимости от этих уточнений могут быть очень разными. Я бы даже сказал, что это весьма разные вопросы..
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, это, в любом случае, годы потерянные из жизни... И Вы, скорее всего, догадываетесь, кто у кого их теряет. Определиться барышне пора.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если ситуация не напрягает - так хоть до пенсии можно встречаться, а если есть ощущуние неполноты жизни по данному вопросу или беспокоит наличие статуса или детей рожать пора и т.п. - настал момент задуматься об изменении статуса отношений. Может парень такой, что никак не может решиться замуж позвать, ибо любит и боится отказа.
    А вот если одна сторона уже жаждет оформления отношений, а вторая совершенно к этому не готова - это проблема с большой вероятностью разрыва.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это если ты жертвуешь годами жизни в обмен на такие "отношения". Может. дама сама не желает взамуж.
     
  12. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    Alisa, да... Только я перешла этот рубеж 2 года назад... :)
     
  13. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Мусечк@, то есть уже 8 лет встречаетесь?
     
  14. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    Alisa, угу.. Но не стоит следовать моему примеру...
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, можно встречаться и 5 и 7 лет. И это вовсе не ущерб для жизни.Если нравится бывать вдвоем, интересна каждая встреча и два человека Вместе делают одно дело, то какая разница, что в паспорте написано.А Свадьба- это приятный бонус, который не имеет срока годности.Но если решили заводить детей, то надо уединяться уже документально с помощью загса.
    Только такие встречи хороши, когда есть своя территория.Ибо, если встречи происходят годами на улице, или в одной комнате с родственниками, или в кино/библиотеке, то это уже топтание на одном месте.
    Знаю три случая долгих встреч:
    -одна пара встречалась 6 лет, потом была свадьба и двое детей.
    -вторая пара встречалась 7 лет, потом полгода жили вместе,затем свадьба и любимый ребенок
    -третья пара встречается 7 лет, из которых 2 последних года живут вместе.
    Чем отличаются встречи без брака от брака, в котором мужчина и женщина видятся только по вечерам и то, никому ни до кого нет дела,и только раздражаются?А так многие же живут.Уж лучше бы и правда виделись в кино раз в неделю и были бы счастливей.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    постоянным состоянием неопределенности

    и так же нет дела остальным окружающим до них - принято решение жить совместно, решайте свои житейские проблемы сами , никто к вам не лезет - вы самостоятельная . зарегистрированная ячейка.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что печать в паспорте +100 к определенности прибавляет??
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    по какой шкале считать
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не согласна,но что тут спорить:у каждого свое мнение.
    Уверен в человеке-уверен в будущем с ним.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Что мешает зарегистрироваться?

    я как то подвожу к мысли о необязательности во всем - не правда ли модно сейчас это среди более молодых чем я? и страдать от этого же
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    встречаться 6 лет можно, если зрелости чтобы снять квартиру и жить вместе не хватает, а к маме с папой приводить - тесно. а вообще - за 6 лет можно было и научиться задавать ему прямые вопросы - "а что дальше, дорогой?"
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А ничего не мешает.Не думается, что это Срочно и Важно, вот и все.Опять же, если пришло время Творить ребенка- то, пожалуйста, Свадьба, Пляски и Песни.
    Про необязательность- вряд ли можно связать мои три примера с необязательностью.Потому что итог такой:связь с одним человеком, которая приводит к рождению их детей.Просто эта связь растянута во времени, законсервирована. Кому-то надо 5 месяцев, кому-то 5 лет.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да.
     
  24. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Для студенчества это нормально.. даже лучше, чем брак на 3 курсе, а потом развод.. Молодость.. Если за все студенчество единственная девушка, и никого другого не надо - ну тут уж Любовь.. И жениться можно :). ну а во взрослом состоянии 6 лет - слишком много, по-моему.. Хотя тут для каждой пары индивидуально. Если устраивает видеться пару раз в неделю. не напрягая ничем друг друга.. то можно и не спешить.. Но чаще всего отношения требуют развития.. Хочется быть со второй половинкой все больше и больше.. Просыпаться вместе, готовить завтраки.. путешествовать.. Детей опять же, хочется.. Здесь уж определенность очень даже нужна. (Девушкам, в основном). Хотя есть и знакомые, когда именно парень настаивает на браке, так что статусность важна всем.
     
  25. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Знаю одну пару :одноклассники с 1го класса, 6 лет дружили и уже 32 года в браке:). Архаизм или пример для подражания?