1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульмонологический Санаторий на ЦПКиО

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tangens, 15.10.10.

  1. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Только сегодня узнала о существовании оного.
    Говорят, там есть группы для детей, типа детского сада.
    Нужны отзывы.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Tangens, ну есть такой, все хорошо там - детки круглосуточно по сменам, ремонт, хорошее питание и врачи.... Мое мнение.
     
  3. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    А контакты у вас есть? Как туда попасть? Какие справки - направления нужны?
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Наверное, Вы про детский санаторий, что находится как раз там, рядом с элитными высотками.
    Мы там были года уже 3 назад, в группе для малышей - нам тогда было 3 года. Мне понравилось. Группы разделяются по возрастам - малыши в одних, постарше в других - нет такого, что 3летки вместе с 6летними. Бытовые условия как в хорошем детском садике, все чисто, аккуратно, хороший ремонт, современные игрушки, нормальное питание. Проводились всякие санаторные процедуры (уже не помню, какие именно). Отношение врачей и прочего персонала тоже оцениваю положительно. По идее, детки там остаются с ночевкой на все время пребывания (кажется, 21 день). Но очень многие (и я в том числе) возили их туда как в садик, на день. Некоторые родители забирали чад только на выходные.
    Мне там очень понравилась одна фишечка - по утрам, перед завтраком, просыпающимся деткам включали мультики прямо в спальне. Прикольно! Еще и сезонные праздники там проводили -например, мы попали туда в начале декабря и деткам готовили Новогодний праздник.
    В общем ,у меня крайне положительное впечатление осталось. С тех пор все хотим туда попасть еще раз, но не получается - у нас двое детей, хотим, чтобы они там были вместе, но чего-то никак не выходит, не попадаются места сразу на обоих.
    Единственное "но", хотя может оно и никакое не "но". Нужно быть готовым к тому, что там могут быть детишки из разных семей, в том числе и не вполне благополучных - мне сами врачи из нашей поликлиники, которые нас туда направляли, говорили об этом. Таких деток стараются направлять туда, чтобы они отъелись/отоспались/подлечились.
    Меня это не напугало. Да и если честно, не видела я там таких. Все были детки как детки.
    Для того, чтобы туда попасть, приставайте к Вашему участковому педиатру. Они как раз и выписывают направления, если на данную поликлинику приходят путевки.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если что, вот контакты:

    +7(8442) 34-01-44
    Адрес: Волгоградская область, Волгоград г., Батальонная улица, 15
     
  6. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Иштар, спасибо :)