1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода вместо бензина

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем leman, 17.02.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    проблема не только в высокой стоимости, но и в дифиците энергии в мировом масштабе. Человечество сжигает углеводородов невероятное количество, чтобы получить энергию для производства, потребление тоже растёт гигантскими темпами. При этом тратить совсем не лишние энергоресурсы ради выигрыша в экологии никто не станет. Об экологии много говорят, а вот на Детройтском автосалоне самые популярные и передовые автомобили - бензиновые, не менее 2.5 л объёма. :) Так что, пока это - больше красивая идея, нежели перспектива.:look: К тому же, большой вопрос - безопасность двигателя на топливных элементах - в перспективных разработках в баллонах водород сжат до 50 атм., вроде хорошо - много влазит, однако в случае аварии выживших не будет. :(
    Мне кажется, более перспективны в этом плане электромобили, проблема только в энергосохраняющих элементах(аккумуляторах) и во времени зарядки. Правда, можно было бы внедрить систему, типа почтовых лошадей в 18-19 веках, когда гонец прибывал на постоялый двор, "сдавал" своих лошадей, "получал" свежих и продолжал путь...а кони тем временем кормились и отдыхали.:look: Плюс, солнечные батареи на крышу(правда тоже недешевое удовольствие), плюс, генерация энергии на спусках...имхо, более перспективно с технической точки зрения. Ну и озон будет вырабатываться, пополнять озоновый слой..
    есть одна проблема - при массовом внедрении таких авто предложение на рынке будет высоким - цены на газировку и кислород упадут. :(
     
  2. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    ладно проехали

    я в начале спрашивал мож кто занимается

    тут перерасло в обсуждение принципов
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так основа любого изобретения - принцип чего либо. Теория, а потом практика. Вот про электролиз - слышал, я. А про "механический" -не слышал. Что это за зверь то. Еслиб все так просто было - разложил воду да ездий. Только сдается мне, что на разложение уйдет море энергии, а гремучего газа на один чих выйдет. Сейчас за счет новых технологий емкость аккумуляторов растет. Считается если удешевятся емкие аккумуляторы, а нефть и бензин подорожает, то новое поколение будет рассекать на электромобилях.
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Где Вы это увидели???:confused:
     
  5. bes

    bes Гость

    Был я как-то на конференции, и там бы доклад про биоэтанол. Я после подошел к докладчику и спросил, что будет если я буду ездить на этаноле (у меня его тогда было много). Он сказал следующее: прибавка в кол-ве 10-15% повышает октановое чило на 3-4 пункта. Второе в баке уменьшается коррозия из-за присутствия там паров воды (спирт поглощает). Но он не рекомендовал часто это делать не знаю почему.
    Когда у меня была старая машина (турбоо 200 лошадей) я прибавки мощности не наблюдал :d , а вот брат на 10-ке сказал что ощущается.
    В новую машину пока не лил, гарантия, блин.:)
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Если хочеца бесплатно ездить, то практически применимо только газовое топливо из бытовой газовой магистрали, но необходимо оборудование для заправки (50 - 100 тыс руб) и, что гораздо важнее, специальные знания по безопасному обращению с газом