1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять детский сад

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 12.02.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что, заказчики так и скандировали "русалку!, русалку!"?
    :)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мы с тобой это как-то обсуждали, я помню :) Но... Скорее да. Если заказчик просит "невесту на ладошке", то снимать. Даже если тошнит. Либо отказываться от заказа. Но если взялся за работу, то снимать в любом случае то, что заказчик хочет (какую бы мерзость он не хотел), а не то, что тебе самому нравится. ИМХО, конечно...
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Akvilon, спасибо за понимание.
    2. Я не считаю это нападками. Нападки это тогда специально. Здесь же просто недопонимание момента.
    3. Если так относится к заказу как здесь излагают - заказов вообще не будет. Будет исскуство для себя т.к. одинаковых требований у 2-х людей не может быть.
    4. Неужели кто-то серьезно думает что я специально им втюхивал русалку? Мне было проще как предыдущий - в лаб и"всех по дной".
    5. Я вспомнил поучения одного знакомого своему сыну. Сын говорил: "Это делать не буду - не хочу. Там работать не буду - не нравится..."
    Ответ: "А ты делай - что надо, и получишь - что хочешь".
    6. Наверное у нас с аппонентами разные границы творческой совести. Кто-то на одном из форумов писал, что его пригласили снимать первую брачную ночь... Видите как они широки эти "рамки"...
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Но ведь показывали некие "образцы", правда ведь? ;)
    А пипл схвал. А не показали бы - купили бы и просто "со снежинками".
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Напомню нить событий для тех кто не читал или уже забыл начало диспута.
    1. Вначале был предшественник.
    2. Потом в срочном порядке пригласили меня (без образцов) (ну заболел человек или болезнью, или деньгами, или отсетствием дохода здесь).
    3. Народ неохотно "пошел на контакт" (помня предшественника и ЕГО образци "из лаба всех по одной" без "русалочек" - то что вы предлагаете). Из двух групп в первый день одна вообще отказалась фотографироваться и брать фотографии "по одному". А я и не настаивал и не делал.
    4. Через день я пришел на следующий утренник не с образцами, а с тем минимумом что сделал для первой группы. И только после этого начался ажиотаж и "политический" - зачем ТАК сделал, не нужен другой..., и физический - а почему не сказал что будет ТАК, мы тоже хотим "эту пошлость" под елочкой, а можно дозаказать...
    Потрудитесь перечитать мой первый пост, 3-й абзац. Единственное уточнение: На вторую серию утренников я принес то, что сделал для первой и в мессаге обозвал это образцами потому, что показал их родителям.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Prof,
    Ну вот, вы и были инициатором, вам это самому нравится (раз это ваша инициатива была) и пипл схавал (что неудивительно).

    Но перебор - налицо. Я сам вполне лояльно отношусь и к "календарям" и к переодетым "детям-космонавтам-на-земном-шаре", за что уже был осужден местными поборниками высокого искусства. Но мультяшки ваши -ну никак они не идут к этим фоткам, неужели вы не видите, насколько это аляписто?
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да. Только не инициатором этой работы и продаж этого иначе я б другую цену назначил, что и следовало сделать (как мне тут и советовали). Я проявил инициативу сделать именно так. И как показала практика - не ошибся. Что ж в этом плохого. Только то, что Вам это не нравится. Так это Ваши проблемы. Почему я должен их делать своими. Еще: инициатива должна быть в любом деле. Тем более когда необходимо принять решение максимально удовлетворяющее запросы группы лиц с разными потребностями.
    Читайте внимательно. Я нигде не писал, что эти картинки мне нравятся. Даже напротив, говорил: "это не шедевры". Мне доставил удовольствие сам процесс. Могу откровенно добавить - еще удовольствие доставило: чувство того, что не ошибся в выборе формы и процесс получения денег.
    "Пипл" (фи) сделал свой выбор между-между.