1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Испортили вечер

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jade, 27.12.02.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сегодня утром из Москвы приехала мама. Вечером взял ее машину (ML320) - покатать свою барышню. И на светофоре в меня вьехала 99, вся нафиг тонированная, со здоровым антикрылом, а нормальную резину поставить не додумались. Ехал 80, вообще хотел светофор проскочить, но в послений момент передумал. А они следом шли. Вместо того, чтобы развлекать подругу, пришлось ждать ГИББД и тереть с этими уродами, которые еще вместо того чтобы осознать свою вину, и хотя-бы извиниться, пытались бычить (увидев, что номера не местные, осмелели - хотя им это не поможет - страховая компания с них три шруры сдерет).
    Блин удивляет -они что вбше не соображают? - дорога скользкая -впереди джипп, а они впритык на 80 едут. Да и правил походу вообше не учили - наверное предки подарили - они меня залечить пытались, что это я виноват, мол нельзя так резко тормозить, и типа когда желтый горит надо светофор проезжать.
    Блин, торможу как хочу - благо тормоза резкие:)

    Причем я за три месяца вождения в Волгограде заметил - самые уродские водилы сидят в 99 и 15, затонированных по немогу, за рулем какие-то юнцы - пальцы веером - сопли пузырем.

    У меня то в общем ерундовые повреждения - кенга спас - а вот у девяточки передок в соплю разбит :) - ну ничего - может умнее будут


    Я не в коей мере не хочу оскорбить загоровком владельцев данных самовижущих агрегатов. Я хочу сказать, что именно владельцы этих марок машин создают бльшинство аварийных ситуаций, а потом плачуться, - ууууу меня на деньги опутили.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Сочувствую. Хорошо, что кости целы. Почитав Интернет, можно сказать о том , что не только в Волгограде такие дебилы перемещаются на корытах типа Ваз и упиваются собственной крутизной (т.к. нормальных машин или не видели или средства не позволяют приобрести). Я бы таких с удовольствием отстреливал, жалко, у нас не Чикаго прошлого века.
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2Jade

    А ещё у них там тыц-тыц-тыц должен был играть :)

    Да, я тоже заметил, такие тачки обычно покупают пацанам богатые папы, причём покупают их вместе с правами, так что про ихвождение я тоже молчу:( Жалко что такие чудаки на букву "м" часто портят людям настроение
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    За русскую тонировку (блэк-блэк) надо сразу тачку в овраг скидывать :mad: Обурели эти ублюдки без обзора, обвешанные всякими ссыкалками и подсвечниками - создают аварийные ситуации из-за ограниченной видимости, зато вся тачка переливается как елка :frustrate
    Обидно что из-за мразей, которым главное, чтобы их морды не видели, а не ситуация на дороге, гибнут люди...

    и еще на десятках. :eviltongu
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade
    Я согласен с высказываниями в сторону крутых на 99, но правила почитать не мешает читать и тем, кто ездит в других машинах. Как раз там запрещено экстренное торможение, особенно это оговорено про желтый свет
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Jade
    Однозначно эти на 9-ке виноваты....Но машина здесь не при чём, люди главное: они за тебя начали думать, типа ты проскочишь и не будешь тормозить, это их ошибка.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    виноват тот кто был сзади, дистанцию надо держать, а тебе нужно было просто просчитать ситуацию, обычно в такие моменты смотрят в зеркало заднего вида
     
  8. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Полностью согласен, осебенно если типа 16-V так вообще распальцовку даже через тонированное стекло видно, а про вождение так и не говорю, любимый маневр обгон причем с любой стороны (пальцаны то в большинстве своем правил не читают, они вообще ничего не читают а только пынц-пынц с утра до вечера в своих мыльницах слушают).

    Меня лично так и подмывает какого нибудь на "тУнинговой" десятке с крутой надписью 16-V рвущего напрочь свой убогий дрыгатель, остановить и спросить "Ну куда ж вы рыпаетесь сопли! Я ж даже передачу ниже включать не буду, просто педальку чуть прижму, и порву напрочь твою мыльницу":bla: .
    Останавливает лишь две вещи: 1) не люблю безрассудства на дороге, 2) всякий раз думаю "Пусть крутыш порадуется, всетаки иномарку "сделал":) . Будет что вечером юным телкам рассказать:):)
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Едешь за - следи за чужой задницей. Меня так в автошколе учили.

    Хотя от других водителей в Волгограде я слышал и другую точку зрения.
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я думаю надо следить не только за чужой, но и за своей. Я не уютно себя чувствую если у меня не будет всех 3-х зеркал, и что бы все работали, т.е. не запотевшие.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Maximus
    Да не в машинах дело. У меня знакомый ( у него сперва и Москвич 2141 был, потом Ауди) имеет не хороший рефлекс при зажигании с зелёного желтого света, вместо того чтобы педаль с газа убрать, наоборот её до упора втапливает пытаясь проскочить. Как показал опыт, это не всегда срабатывает: уже два раза вьезжал в зад тем кто все-таки были впереди и решили остановиться.
     
  12. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    To kaa

    Да я не столько про машину, сколько про крутышей порой встречающихся за рулем этих машин. А так как встречаются всякие пальцаны в основном за рулем определенных моделей, то вот и формируется мнение о соответствующей модели авто, и думаю не только у меня...
    Лично я когда вижу десятку стараюсь отъехать от нее либо на 2-3 машины назад, либо по возможности на пару полос левее или правее. Но ни в коем случае не обгонять (не дай бог спровоцирую на "крутой" поступок, так убиться же может). А если уж и обгоняю на трассе то ну очень быстро, чтоб чел понял что ему не стоит устраивать со мной соревнование...
     
  13. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Этим моральным уродам на 09-99-10 везёт, что в Волгограде не развит бизнес типа подстава. Тогда б их папы ещё пару тысяч зелёных выкладывали бы за излишнюю прыть своих детишек....
    А вообще, надо покупать БоевуюМашинуВымогателей, для авторитетности :) , и, если какой-то урод все-таки въедет, спокойно вылезти, и дать ему в бубен. Правда если их там целый выводок, то лучше просто сказать: Ребята... вы попали не по детски..... но лучше возить с собой крепкого друга и дать им в бубен...
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Здесь знаете ли Южный федеральный округ (Кавказ, Чечня и всё такое) и поэтому ментов на дорогах и в погонах и просто так полно :( , и не очень они любят бубенодавателей :spy: . Это я про что: отскОчить может.
     
  15. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Наши моральные уроды - уроды до такй степени, что им и БМВ по фигу...
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Maximus

    Да ты что? :) А мне кажится что
    это твои отмазки ... драли и не таких :) - считай бросил вызов ... давай только быстрей а то машину продаю :)

    А на 10 16V не только одни "бараны" ездят ... поверте! Я любитель экстрима на дорогах, но сейчас озознаю ситуацию и ездию не больше 50 км/ч - клянусь! - стаж дает о себе знать :)
    Вы конкретизируйте ситуацию, не все уроды!
    Согласитесь и на иномарках их не мало: так же папа купил и он несется на каком-нибудь Опеле думая: "
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Полностью согласен со SPORT LINE, нечего людей характеризировать по моделям авто... тоже самое что говорить в США все тупые и бабы уродливые, а в России все мужики алкоголики...
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне кажется, что характеристика водителя, по его машине это не верно...Я, когда в Волгограде бываю котаюсь на всем чем только можно, от 21065 и до микроавтобусов...И что то когда я за рулем ВАЗа меня не тянет на крутые веражи.Хотя я достаточно молодой, музыка всегда орет.Меня вообще не тянет на "гонки" по городу,если на то причины нет.Меня как раз бесят иномарки, которые вечно фарами моргают независемо от ряда.Не у всех есть деньги на "мерены"!!!
    А что касается подстав на дорогах, так точно скажу, есть они в Волгограде...Летом с другом попали, если бы не его ксива, еще не известно чем окончилось...А поймали нас на въезде в город, на 3 продольной...
     
  19. Grek

    Grek Гость

    А, помоему, нужно всего лишь продумать ситуацию хода на два-три вперёд... а водителя определять по его поведению, но не по машине...
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ну на мой взгляд тормознул я вполне оправданно, с целью подстраховки, т.к впереди на остановке из троллейбуса вывалила куча народа, явно собиравшаяся ломануться через дорогу.

    Да я смотрел. Но тут ряд моментов. Я редко езжу на этой машине - в основном на Гольфе. Пипплы сзади походу не то что тормозили, сколько пытались меня объехать, причем тормозя. Мое мнение. что они просто не следили за дорогой.


    У меня просто уже сложился стереотип такой - припонтованный ВАЗ на дороге - жди проблем. Я также заметил, что некоторые владельцы этих машин почему-то считают Гольф IV этакой медленной машинкой, сумкой на колесах, хотя стоит мне "педальку придавить" и они даже габариты разглядеть не успеют. Тем не менее ребята думают, что если они поставили антикрыло, сделали тюнинг - их тачка шустрее бегать стала.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    КОгда я вижу таких крутых пацанов на светящихся девятках (и аналогичных), несущихся с огромной скоростью по сегодняшним дорогам, мне всегда хочется их спросить - разогнаться ты разогнался, а вот тормозить чем будешь? Хорошо, если шипы есть, а если нет? АБС в наших авто не предусмотрена.
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2Jade

    Ага, особенно анти крыло на переднеприводной машине:D :D :D А тонировка пирбовляет 20 кабыл:) плюс ещё литые диски 10:)

    А гольф я один раз на бехе ели сделал, смотря какой движок там. Даже 1,8 турбо для машины такого размера это неплохо. А если ещё VR6 то это убийца!!!
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    2Pashok
    Да, Golf V6 4Motion зверюга мощная.

    А в Москве уже продают Golf R32, с движкоми в 240 лошадок, причем за весьма привлекательную для спортивной машины цену. Так что скоро мерсы и бехи остануться сзади
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2Jade

    Да, видимо этот Гольф оставит в попе много бех и меренов, но конечно не все, с М3, М5 и AMG ему ещё будет трудно тягаться. И сколько же он стоит??? Слушай, а Джетту они с таким двиглом не будут делать, т.е. Бору, совсем забыл, Джетта это в Америке так Бора называется??? Им бы ещё сделать заднеприводную машину, тогда был бы более достойный конкурент бехе и мерену. Хотя тест драйвил я недавно Пассат V6 и V8 полноприводные, вроде бы ничё.
     
  25. Grek

    Grek Гость

    У знакомого из Москвы Golf 3 GT с каким-то двиглом G-60 240 лошадей... стоял в Михайловке, повез в Москву домой, продавать за $10000...
     
  26. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
     
  27. Express

    Express Участник

    336
    0
    Нда...я мы катались по Волгограду, вроде никто и обогнать не пытался, все было тихо, мирно, чинно. Только вот желтый мотоцикл гонял по улице как угорелый мимо Мамаева ...а так мне понравилось ездить, ГИБДДешников в городе столько , что нам и не снилось ... Правда мы на СПРИНТЕРЕ были....( это машина японская такая )
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2Express

    Я не понял, при чём тут Спринтер??? Ты хотел сказать, что такие тачки не останавливают??? Это вроде бы не S600, хотя их тоже останавливают:confused:
     
  29. Express

    Express Участник

    336
    0
    хы...дорого, хлопотно останавливать. Обычно сам останавливаюсь. А с такими муднями учеба проходит: обгоняешь и тормозишь, при этом руль резко вправо и влево, колеса уходят передние направо, задние как получится .....:D ...потом нагружаешь на №№№ количество денег
     
  30. Express

    Express Участник

    336
    0
    Я так машину первую окупил ...:bla:

    Добавление от [date]1041696066[/date]:
    Шутка :) :p: :glasses: