1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный музыкальный театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Mineralka, 15.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    почему нет такой темы??
    я обижусь!:confused:
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mineralka
    Теперь есть. И?..
     
  3. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    А чё его обсуждать...и так всё ясно...
     
  4. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    AnnaA что,например?!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    2 Mineralka
    Ну так возьми и расскажи... чего там хорошего?
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    К вам астраханцы приезжают?
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Гость новый директор,например...
    Который стремица вытянуть музкомедию на более высокий уровень...
    и хочет, чтобы она опять считалась ведущим театром города.
    Разве это не есть хорошо?:)

    GebeusRaider ой,я этого не знаю....)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Рыдала... :) "ТуФальдино в городе В" - это какой шаг на пути к сему благоденствию?..
     
  9. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse )))))) я за его слова не отвечаю)))Я только цитировала
    :rolleyes:
    и
    Мне кажется,что она хотя бы ожила в посл время...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Кого цитировали? Романовского? Который стремиЦа?;)
     
  11. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Гость )))да,его самого
    :)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka

    Да, я присутствовала при этом... «оживлении» - и на «Пигмалионе», и на «Труфальдино в городе В...». Давайте его похороним обратно... ну давайте, а? :pop:
     
  13. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Зачем же хоронить?;)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер, что, оставить на растерзание вОронам? :knipoog:
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если меня туда взяли петь зал рыдал бы от слёз 2 часа.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    2 Mineralka
    В принципе правильно. Главное, изначально, желание и, в наше время, пиар. И очень возможно, что все получится.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость
    Нет. Без таланта получится либо однодневка, либо балаган.
     
  18. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    А что, еще что-то осталось, что можно потерзать? В свое время кричали: Мельмонта - долой! Он лежачий камень! Оно, конечно, Мельмонт не подарок, а чем Романовский лучше? Только что моложе... У Романовского уже есть один памятник - Театр Эстрады, теперь второй строит и стремица... стремица... стремица...
     
  19. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Kairel , по -вашему, талантУ ни у кого нетУ?
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mineralka
    Мягко говоря, странный вывод из моих слов. Талант есть у многих.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    2 Kairel
    Раз "талант есть у многих", то не стоило на мой пост отвечать со слова "НЕТ".
    Опять же, учитывая, что "талант есть у многих" - наверняка в муз. театре найдутся талантливые люди.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость
    Я отвечал на фразу: " Главное, изначально, желание и, в наше время, пиар."
    Могу снова повторить, что НЕТ, этого не достаточно. Собственно, пример Музкомедии и демонстрирует этот факт. Вы можете это оспорить?

    Вероятно. Но талантливый осветитель мало чем может помочь. ;)
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер

    Трупик конечно уже в той стадии разложения, когда близко подходить не рекомендуется, но для голодных стервятников он интерес вполне ещё представляет. :smilewink

    Ну как же, как же... Раньше вопросов не было - все знали, от какого театра ждать самого страшного, а теперь появилась конкуренция. Выходишь с премьеры и думаешь: "Ну всё, приехали - дальше просто некуда". Потом приходишь на премьеру в другой театр - и понимаешь, что самого страшного ещё не видел. И так - до следующей премьеры. :crazy: Всё хоть какое-то разнообразие в акультурной жизни нашего города... :smoke:
     
  24. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Эт точно. Не боитесь, что обвинят в снобизме? Дескать, люди стараются, а вы тут корчите из себя театрала и нос воротите от искусства? Мне вот одно интересно: что, народ не видит, что происходящее на сцене - фигня? Или действительно так над всем довлеет клеймо провинции?
    :confused:
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер

    Судя по комментариям, которые часто приходится слышать от незнакомых соседей во время спектаклей - действительно не видит. Смешно и шутка ниже пояса - офигеть, как круто. Ржач стоит нереальный. "Аншлаг" по-волгоградски.
    Складывается такое впечатление, что у многих зрителей понятие об искусстве следующее: красивое здание театра, в нём хороший буфет, я приоделся для спектакля и готов внимать артистам, которые в недешёвых костюмах пытаются петь/играть в произведении, которое уже давно стало классикой и, стало быть, плохим быть не может. А значит, и то, что происходит на сцене, априори не может быть плохим (потому что это происходит на сцене красивого театра - и далее по цепочке). Тем более для тех, кто регулярно кормится ТВ-программами и чей взгляд замылен "мыльными операми". Имхо, конечно. ;) Чтобы увидеть, что ЭТО плохо - надо увидеть что-то действительно хорошее. Хорошую оперетту, хорошую оперу (и т.д.). А потом после хорошего вот так вот - фэйсом об асфальт. Чтобы хотя бы на контрасте понять великую разницу между Искусством с большой буквы и тем, что делается у нас в городе...


    Да и плевать - с теми, кто обвинит, мне детей точно не крестить. Среди моих друзей же более чем достаточно адекватных людей. С ними и поговорить можно после спектакля - без нервов и строго по существу. А остальным на фразу типа "А чем это по-твоему не Искусство?" отвечаю: "До свидания". :)
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Так завтра балет будет?
     
  27. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    МОЛОДЕЦ! Если возможно, напишите, где можно почитать Ваши статьи. Очень интересно. Заранее спасибо.
     
  28. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Ну что же вы все так сразу...
    Может,всё только начинается:)

    Михаил Андреич сравнительно недавно стал директором...)Я бы так резко не стала осуждать.Время,оно же не стоит на месте.Кто знает,как процесс пойдёт дальше?
    :)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka

    В каком направлении решил двигаться театр - ясно уже сейчас. По тем переменам, которые произошли за этот короткий срок. А дальше будет как в страшной сказке. "И сия пучина поглотила ея. Короче, все умерли." (с)Формула любви. :gigi:

    crazy_mouse добавил [date]1117966692[/date]:
    Катер Пиллер, я не пишу статьи о театре. Писать плохо о плохом в этом городе и без меня есть кому... :)
     
    Последнее редактирование: 05.06.05
  30. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    [off]Crazy_Мouse, мне просто интересно было бы почитать Ваши статьи. Но если это ба-а-альшой секрет... [/off] :(
     
Статус темы:
Закрыта.