1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград признали самым бедным городом России

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 06.05.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Волгоград, Липецк, Пенза, Саратов и Ярославль признаны беднейшими городами России. Наименьший процент малоимущих в Грозном и Красноярске. Об этом сообщает интернет-издание **.ru.

    В департаменте социологии Финансового университета при правительстве РФ сказали, что в Волгограде доля бедного населения составляет 21%. Также эксперты отнесли 66% населения города к малоимущим, пояснив, что под эту категорию граждан попадают те, кто может купить только предметы первой необходимости. При подсчётах использовались данные потребительской активности, а также информация Центра стратегических исследований Росгосстраха.

    Исследования проводились в городах с населением от 500 000 человек и выше. К бедному населению эксперты отнесли тех, кто с трудом может купить продукты питания. Эта доля снижалась в 2003-2013 годах, однако снова начала расти в 2014 — начале 2015 года.

    Самый низкий процент бедных отмечен в Грозном и Красноярске — по 9%.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    итого 87 % населения Волгограда - ничего не могут себе позволить, вот зашибись .
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё в этом мире относительно
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zaqwsx, все верно. но сравнение то идет не относительно Нигерии или Швейцарии, а относительно аналогичных городов России...
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Хоть одно правдивое исследование
     
  6. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Сам для себя с прискорбием уже давно признал тот факт, что Волгоград таким городом и является. Достаточно выйти на улицу, зайти в магазин или проехаться на любом общественном транспорте. Многие знакомые/друзья валят в Мск только потому что не могут найти работу в этой дыре. Зато по ящику постоянно про Мамаев Курган, про какие-то там стройки или улучшения. На Мамаевом постоянно бухают и ссут гопники и дегенераты, не осознавая, каким говном сами являются. А у власти нет нескольких тыщ рыблей, чтобы просто памятник этот охранять более тщательно. Дороги убитые, из строек - одни покупочки и радежи, зп для обычных работяг смешная, экология плохая... etc
    Недавно задумался, что хорошего можно ощущать, живя в Влг. И пришел к субъективному выводу лично для себя: красивые девушки и возможность выехать на рыбалку в окрестности. Лично для меня больше плюсов от жизни тут нет. Кстати, что касается рыбалки, тоже спорный вопрос.
    п.с. перечитал и понял, что это какой-то крик души))) и тут же вспомнил, как какой-то козел (индус чтоли...) мочился в вечный огонь... и еще более горьким стало мое ощущение от влг. Да возле вечного огня вообще должен круглосуточно патруль стоять, а не ЧОПы на машинах возле ларьков с пивом, как мы все видим...
    Эххх
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Также эксперты отнесли 66% населения города к малоимущим, пояснив, что под эту категорию граждан попадают те, кто может купить только предметы первой необходимости. При подсчётах использовались данные потребительской активности


    хто такие "эхсперты"? что значит "предметы первой необходимости"?

    для кого-то личная яхточка является "предметы первой необходимости"

    вот я про что, это всё относительно.

    стоя в пробках я не вижу что волгоград город малоимущих. не вижу чтобы тролейбусы ломились от малоимущих.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в какой сфере деятельности они не могут найти работу ?
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    zaqwsx,
    Ну так и 3aвулoн пруф так и не привел. Т.е. вообще непонятно откуда сей высер.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    читал я тож, то ли на рамблере было, то ли еще на каком то попсовом источнике
    яндекс в помощь http://yandex.ru/yandsearch?lr=38&clid=2036231&text=волгоград признали самым бедным городом россии
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сер-Аджани, вы вроде давно тут на форуме, пора б уж привыкнуть, что **.ru - это вражеские оппортунисты, и их название автоматически подменяется на звездочки. и что это - вэ один ру.
     
  12. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    например, в сфере строительства (выпускники горхоза) и в сфере продаж (выпускники волгу, вагс). Под "найти работу" я понимаю место с зп адекватной производимому труду. Например, архитекторы - не ниже 25-35 для Влг. Но такой работы практически нет, а если есть, то считается на вес золота и хрен туда устроишься.
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Антоша, Ну тогда большой вопрос - как считали.
    По какому признаку признавали бедным или малоимущим?
    Что такое "данные потребительской активности"? Не понимаю.
    И какие данные собирались в "Центре стратегических исследований Росгосстраха"?
    Цифры, скажем так, вызывают сомнение.
    Я не хочу сказать, что мы наоборот, хорошо живем, у нас все есть.
    Хотя, если судить по ВФ - таки да, богатей на богатее сидит и богатеем погоняет :)
    3aвулoн,
    Вот вообще этому ресурсу не доверяю. Поскольку в фейкометстве замечен не раз.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Странно
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    что странного? он только выпустился, а ген.директором крупной строительной фирмы или оптового рынка никто почему-то не берет;)
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Собственно вот первоисточник
    http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Documents/12_Russian_Poverty_2014.pdf
    Там же методология исследования расписана.
    Соцопрос и самооценка, ага. Либо еще на на улице в рабочее время.
    Когда все экономически активное большинство на работе работу работает.
    Плюс оценка проводилась в возрастной группе 18-30 лет.
    Да, и малоимущим признавали, если на машину новую не хватает.
    Короче, опросили молодых лоботрясов, шляющихся по улице в рабочее время.
    И почему-то 21% из них хватает только на еду. С трудом. Ну, и на пиво.
    Фигня, короче, это исследование. А ведь кто-то докторскую по нему либо защитил...
    Да, и цифр там таких вообще нет...
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И не сомневался.
    При стоимости квартиры в ~3 млн рублей мало кто может позволить себе ее купить даже к 30 годам.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ко мне то зачем этот вопрос? мне вообще плевать на все эти исследования и статистики. Вы просили источники-вот я их и превел
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    prisoner, тото мы в продажи IT на 25 тыс. оклада найти не можем достойных выпускников.
    Наверное все толковые по столицам разъехались.

    Приходится выбирать лучших из худших.

    В Краснодаре кстати то же самое... И в Ростове...


    Так может выпускники просто сейчас не айс?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну хватит пургу гнать это трешка столько стоит. Однушка от 1,2 до 1,5 млн в новостройке.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    студия, именно так
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Антоша, Спокойно, без нервов. я не вас, я вообще.
     
  23. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    я во-первых, не только выпустился, а во-вторых речь не обо мне.
    Вы сами ответили на вопрос по теме: что строят крупные строительные фирмы в влг? Новые заводы? Парки? Места для отдыха людей? Больничные комплексы или детские сады? Рабочие места создают? Или продолжают клепать Ашаны и возводить монументальные турбазы?
    А про директоров оптовых рынков вообще говорить не стоит - это те еще работодатели.
    Как раз-таки, директора рынков и "строителей" Ашанов и стоят в наших пробках на мерсах. Но в целом город тухнет. Потому что эти водители мерсов отжимают последнее от города и его жителей. И с каждым годом становится сложнее отжимать, т.к. заработка у людей никакого.
    За последний год-полтора закрылись химпром, алюминька и куча других более мелких предприятий. Зато открылись куча продуктовых магазов.
    Считаю, что справедливо город назвали самым бедным по доходам населения. Это так и есть. Попробуйте посмотреть трезвым взглядом, выйдя на улицу - это что, Монако? Дорога в средневековье.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну вот. у нас в Волгограде даже выпускники и те не айс. Но блин, почему тогда эти никудышние выпускники уезжают, и замечательно трудоустраиваются в других регионах?

    а про отчет обидно - никак не скажешь что его придумали пендосы или гейропейцы...
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну я имел ввиду квартиру для семьи с ребенком. В однушке троим будет совсем не комфортно.
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    А Вы переведите это на жкх, колбасу и молоко и поймете, почему не получается найти никого.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, разъехались.
    Толковый продажник IT в столицах будет уверенно зарабатывать за 100.

    Другой вопрос, откуда вы хотите получить толкового выпускника?
    Тут уж выбирайте. Либо выпускника на небольшу ЗП. Либо толкового, но в несколько раз больше 25.

    Если, действительно, случится чудо, и найдётся уже сразу толковый выпускник, то возвращаемся в последнее предложение предыдущего абзаца.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну двушка тогда. Трешка уже для семьи с двумя детьми разнополыми.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    почему троим? а теща приедет заночевать да помочь поукачивать ребенку? ну а о втором ребенке даже и думать забудьте...

    за 1.2 -1.5 это будет малометражная квартира для японцев, метров на 30 так вместе с балконом и лестничной площадкой.
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ты только последние предложение прочитал?