1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

...и дороги вроде хорошие

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vrio, 11.11.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    цензурных слов нет .

    :pifpaf:
     

    Вложения:

  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    зато водичка хорошо стекать будет
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    а я не понял..... :iq:
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    только я вижу ...ака на тротуаре ?
     
  5. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ну и? а куда ставить то ? :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:09 ----------

    или надо на парковку ставить и потом 20 минут идти до дома?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ровно напротив свободное место и вдоль проезда насчитал в момент прохода еще минимум 4 .
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    vrio, уверены что на момент парковки они были ?
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на момент прохода пешехода должно быть свободно на тротуаре , ибо ПДД . все остальное - от лукавого .
     
  9. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ога. мне плевать на пешеходов. и че?
    машина на фото не моя, но я делаю так же:iq:
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Куда хочешь. Можешь в свой гараж, можешь на стоянку. Можешь на своём земельном участке рядом со своим коттеджем. Можешь на внутри квартальную дорогу, если там есть место.

    На пешеходный тротуар ставить НЕЛЬЗЯ. Это закон.

    Эвакуатор, полторушка за эвакуацию с тротуара, и штраф за неправильную парковку. Иначе тяжело доходит для отдельных категории двуногих прямоходящих.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:38 ----------

    Пешеходам плевать на тебя, и на твою железяку :d, с каждым днём становиться всё больше людей, понимающих, что плюющих автовладельцев легко учить - фото/видео фиксация, заява ГИБДД, штраф.

    Так можно повторять каждый день с особо плюющими авто-небожителями.
    В особо тяжких случаях применяется эвакуатор.
     
  11. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    нельзя, если есть альтернатива куда поставить авто. например парковка рядышком. пока этого не будет- будут стоять на тротуарах :writer:
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Неужели в пределах 100 метров нет подходящей площадки? Или это уже слишком далеко?
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в моем случае минут 7- 9 пешком надо идти от ближайшей парковки. а если приехал домой на 5 минут, тоже на парковке бросать надо?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:47 ----------

    да кто ж против то? пишите, фотографируйте.
    особо страждущие могут в СТОПХАМ записаться :d:d:d
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    вечная борьба пешеногов и автомобилистов и сколько не пиши - решения проблемы не будет, а раз нет решения будет анархия, а раз анархия, то кто сильнее тот и прав. Кому-то нацарапают на капоте про ПДД, в кого-то в момент царапанья с балкона с травмата в башку шмальнут = каменные джунгли и работают здесь только законы джунглей.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Молодец. Желаю твоей будущей жене жить с в таком же дворе с такими молодцами, и катать коляску с твоим же ребенком по проезжей части, рискуя быть задавленной таким же "А ЧО? Ты куда прешь, я избранный".

    Не аргумент, в Волгограде полно дворов также заставленных машинами, где парковка с торцы дома. Пример, Караванная 37. Можно посмотреть на Яндекс Картах.

    Картинка в тему.
    [​IMG]
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну этот хотя в грязь не залез и не начал ее развозить по двору.

    сам тоже так ставлю во дворе. благо пешеходные дорожки есть широкие и комфортные дублирующие вдоль дома. на фото конечно ходить людям негде, это факт.
     
  17. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Долго искал аку на тротуаре, потом понял о чем речь, это не ново, так во всех дворах... Это двор, здесь разрешается ходить и играть на дороге, данный тротуар это чисто из-за красоты. так что в чемто чувак на ауди не прав, но если не было места где поставить на момент парковки, то лучше на тротуаре в таком месте, чем на дороге в таком месте...
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не хватило ширины авто или тротуар широкий:look:выбирай, как нравится:shuffle:
    ИМХО, "чудаки на букву м" те, кто так паркуется: "мне удобно-близко-дёшево, а на остальных нас**ть":p
    жил я в многоэтажке, с парковкой мучился (как многие). поменялся на частник: могу поставить ТРИ авто:d, никому не мешая;)
     
  19. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    А там двинашка со сломанным зеркалом "Развесил уши.."
     
  20. Nata83

    Nata83 Участник

    162
    0
    вот так на ул. Морозова, что за Комсомоллом кто то учит людей парковаться...фото взято с группы Жесть Волгограда в Вконтакте

    [​IMG]
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Zahar661, в жилой зоне пешеход имеет ВЕЗДЕ приоритет, но никак не должен
    ,
    если есть тротуар и
    , если есть площадка для игры;)
    а вот если весь двор (включая тротуары и детские площадки) заставлен авто (кризис, блин), то и возникают темы, типа: этой
     
  22. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Я катаю коляску каждый день почти и вот такие случаи иногда доставляют неудобства но небольшие, а вот когда при переходе через оживленную проезжую часть негде на ту сторону пройти между машинами, одно или пару Муд@ков встанут на зебре, вот там и кирпичи в руки просятся и гвозди. Или ещё отдельные случаи...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:16 ----------

    ruslan-d, полностью согласен, но я придерживаюсь мнения, пусть это будет на их совести, если они неправы то рано или поздно они понесут наказание.
    "90% гаишников не доживают до пенсии, из-за их профессии им столько зла желают, что у них одни беды..."
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Щикаррно!!
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Может у Вас двор другой? На фотографии дом длинный, скорее всего ближе к ночи все слева и справа заставлено машинами. Плюс дорога, где будет идти пешеход под уклоном. Вы бы обрадовались если Ваша Мама, жена или другой родственник скакали по дороге от машин то на бордюр, то с бордюра. А бывают очень оживленные дворы, где машины ездят довольно часто.
     
  25. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ну да, это лучше чем вонять на ФВ :d
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d
     
  27. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Во дворе пешиход имеет больше прав чем машина, соответственно я могу встать на дороге и танцевать,плясать, на голове стоять, а водитель пусть хоть оббибикается, а если выйдет то я ему и клаксон засуну поглубже пусть от туда бибикает и БУДУ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ!
    PS: у меня во дворе вообще нет тратуаров, с одной стороны огороженые полисадники, с другой стороны грязь где машины стоят, порой еду за бабушкой до 5 минут пока она сможет уступить мне дорогу и меня в этом случае бабушка не напрягает...
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Неадекватов то полно. Ты можежь засунуть дуделку, кто-то не может, кто-то вообще не успеет даже подойти как его переедут. Я не всегда могу находиться рядом с женой чтобы защитить ее от неадекватов, которые как ты не ждут бабушку по пять минут, к сожалению.
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну это не так болезненно как гвоздем.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    а как там по другому встать расскажите нам...
    одни дураки строят дома на 100500 квартир с парковкой на 10 машин патамушта земля золотая, другие дураки покупают эти квартиры патамушта жить негде, третьи (у кого денех нет ни на машины ни на квартиры) на ВФ фотки выкладывают какие все вокруг дураки...