1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попадали ли в ДТП?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 17.07.04.

Были ли в участником ДТП

  1. Нет

    21 голосов
    36,8%
  2. Да, я был виновником

    10 голосов
    17,5%
  3. Да, был виноват другой участник ДТП

    23 голосов
    40,4%
  4. Да, обоюдная вина

    3 голосов
    5,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Попадали ли в в ДТП?

    Попробуем определить какой процент присутсвующих, уже имеющих такой опыт
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Однажды несильно въехал в попу мерсу C-classe на светофоре, отдал деньги на месте и разкатились...
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А я как-то на автобусе ехала, уже выходила и.. он врезался. Отделалась легким сотрясением, "подбитой" челюстью и синяком на виске.... в общем, красивая была!
    А серьезно, двое моих близких людей погибли под колесами: подруга, 3 года назад и в этом году дед... вот так вот бывает.
    Зы.Сы. Однако, перехожу на красный свет- жизнь не учит. Впрочем, у каждого своя судьба:не погибнешь под колесами, так кирпич на голову упадет.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    п.3
    Виновный нарушил сразу три пункта правил, но за решением "проблемы" обратился к базарной шпане.
    Милиция "выдала мне справку", (с) :) что я прав и предложила со шпаной не связываться - "себе дороже будет".

    Закончилось тем, что я сам восстанавливал свой автомобиль, и виновного в ДТП шпана "кинула" на 15 тыс. руб.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    один раз на стоянке, тронул немного Ауди - 50 р. заплатил за беспокойство. Один раз ударил копеёку на 39-й Гвардейской, отрихтовал всю бочину. Был виновен, за что и попал на 2500 руб.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    1. Влетели в яму после дождя. Ремонтники сняли асфальт (пяточек приблизительно 2х2 метра), а знак не поставили. Яма былп достаточно глубокой и ее не был видно - просто большая лужа - после удара сработали подушки безопасности. История этого ДТП была хорошо зафиксирована - вызванные люди из юр. фирмы засняли яму на видео, предварительно вычерпав из нее воду (я доже вычерпывал). Для наглядности поставили в яму пачку сигарет (яма в полтора раза глубже). Как позже выяснилось - не зря - яму заделали вечером того-же дня, плюс возникли проблемы с протоколом, который гайцы составили. Но в итоге подрядчик, занимавшийся ремонтом дороги выплатил компенсацию. До суда не дошло.

    2. Слегка стукнул ЗИЛ сзади, перед светофором. Разъехались мирно - 200р - водитель претензий не имел.

    3. В районе метро Семеновская (МСК) при попытке объехать пробку зацепили трамвай. Мы были виновны. Закончилось все штрафом. Трамвай не постадал.

    4. Самое жуткое ДТП в моей жизни. Сами не посрадали, но одной барышню из нашей машины увезли на скорой - у нее стресс был.
    На Можайском шоссе в воскресенье днем ехали с дачи от приятеля.
    Ехал 150, нагнал "корейца" идушего чуть помедленнее (120-130). Обгонять на спуске не стал. И правильно сделал. Там участок такой - спуск-подъем. Так на подъеме в "корейца" врезался ВАЗ, толи обгонявший кого-то, толи просто вылетевший на втречку. Сам момент сталкновения машин не заметил. Просто инстинктиво ущел вправо (не знаю даже почему), пересек встречку и остановился на песчанной обочине. Моя машина тоже пострадала - капот побило и лобовое, но незначительльно - всякой мелочью.

    А вот столкнувшимся не повезло. Частично выжил (на момент приезда скорой) только один человек из пяти. Остальные погибли. После удара даже марки машин определить непросто было. Всякими железками, барохлом был засыпан весь участок дороги, причем машины после удара разбросило меров на пять. Тело одного из пассажиров лежало вообще в стороне, без руки.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Это и разряда "мой бампер крепче и дешевле"
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Бывал и неоднократно. Как и по своей вине, так и без оной.
    Все уже описывал на форуме.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В пору моего обучения езде на машине по загородным дорогам неудачно отъехала от ворот дачи. Сильно прижалась к столбу. Столб не пострадал. А вот 10-ка лишилась двух дверей и крыла. Ну в смысле их легче было купить новые, чем править. Муж был огорчен... :frustrate :frustrate. А я отделалась испугом и стрессом. До сих пор страдаю завышенными габаритами :lupa:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Zazell Наверное проголосовала за пункт №3 ;) :)


    Тебе сейчас с GRANDCHEEROKE наверное еще труднее габариты видеть (машина высокая)?

    Лично, я сам в принципе в ДТП не попадал (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук по дереву). Единственное, однажды Нива сдавала назад и несильно приударила запаской в дверь (вмятину можно рукой обратно вправить изнутри, но никак не доберусь, правда есть скол краски где-то 2х2 см )
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Тьфу-тьфу-тьфу сам пока не попадал в ДТП. Если не считать случая, когда в незнакомом дворе по темноте сдавал задним и напоролся на вкопанный рельс (70-80 см. в высоту), после чего пришлось править бампер и (наконец-то!) наладить работу фонаря ЗХ и поставить туда лампочку помощнее :)
    А вот случаев, аналогичных Jade'у насмотрелся.:(
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В меня въезжали 2 раза сзади не сильно. Оба раза спасло прицепное устройство :)
    А в 7 лет я въехал в большую яму на поле, помял немного бампер.
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Не могу ответ выбрать ... я в столб влител ... кроме меня и машины и столба ни кто не пострадал :) Это какой вариант? ;)
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Тьфу-тьфу тьфу..... Пока что ни разу ни себя, никого, никто. Правда в апреле заговорившись с женой чуть не поймал резкозатормозивший белый лексус представительского класса, успел увернуться....:)
    и почти через месяц проверил тормаза когда на череповецкой прямо мне под колеса бросился пацан лет 10, который решил побыстрому перебежать дорогу и остановился посередине моей полосы. оба раза отделался легким шоком..
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я с подругой в октябре прошлого года попала. она за рулем. Результат: сотрясение мозга, кровозлияние на сетчатку глаза, шишка на весь лоб и пара шрамов на память на руке.
     
  16. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Попадал однажды. Из-за пьяной сволочи не уступившей дорогу. С тех пор поддерживаю любое ужесточения наказания пьяных за рулем:frustrate
     
  17. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Слава Богу, пока еще не попадал, да и машины еще нет
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS

    Не угадал ;) "Научившись" ездить по полям, я честно пошла учиться на права. За мой короткий водительский стаж (3 тьфу) никаких экстримальных дорожных ситуаций не было. Машина послушная, управляется легко, ездить одно удовольствие. А заправлять - другое :(
    Правда, паркуюсь под "Ближе, еще ближе, еще ближе"
    Будучи пассажиром в других машинах и переворачивались, и пешехода сбивали (без тяжелых последствий).
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Попадал, вноват был я, но вот бордюр денег не захотел :gigi:
    Когда пиво "Праздничное" только пошло...мы с другом решили его "попробывать" :beer: , ну как это у русских бывает, напробовались так, "Мама" сказать не могли через два часа. А "пробовали" сидя во дворе в машине, Ниссан-примьера 92-го года (родственника, брал почти на всё лето). И тут спор зашёл, кто в какой хибаре в детстве жил, "И тут Остапа понесло"(с) И.Ильф и Е.Петров.:crazy:
    Ну поехал я, как выехал со двора-помню, через два светофора-не помню... Короче, мне друг кричит - "Поворот пролетели", мляяя, ну я ж на танке, пониженную воткнул, руль навсю, газ в пол...:gigi:
    Короче мокрый асфальт, лысая резина, чуть в бывший ресторан "Грузия" не въехал. Привод пополам сломал, лонжерон вверх сломал. Кроме бордюра никто не пострадал :gigi: Не считая ссадины на моей голове от сбитого зеркала заднего вида :)
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пять лет назад я по своей глупости перевернулся на своей машине. Слава богу, что кроме неё ни кто (был в машине не один) и ни что не пострадало. Однако машину затем слил по дешёвке.
     
  21. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Года два назад выезжал с заправки и притормозил на выезде пропуская машину которая шла частично по первой частично по второй полосе, в этот момент сзади Газель толкает. Водила видимо решил что машина идет по второй полосе и я останавливаться не буду и повернул голову в тот момент когда я начал притормаживать. Хорошо скорости были маленькие и я не допрыгнул до второй полосы по которой шла машина, но левую половину зада он мне вмял основательно, потом восстанавливал.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Третий конечно - виноват другой участник, а именно столб :D
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    Я так и думал! Хотя суд заставил платить пострадавшему (столбу) :)
     
  24. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    3 - тьфу так сказать :) В девять лет, при попытке припарковать "Уазик", мною была переехана клумба с цветами, над которой мама с бабушкой месяца три трудились. Денег не затребовали :D
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Попадал 3 раза
    1. Столнулся с бордюром при попытке пристегнутся - немного повредил резину на правом переднем колесе - пришлось менять. :shuffle:
    2. Вьехал в мусорный бак при выезде с парковки. Была альтернатива вьехать в Мерс-А140 (или 170 не помню как его звали) или в пьяных типов которые рядом лазили. Разбил себе фару (жалко - была модного черного цвета по 200 евров за комплект ). Год ездил заклеив изолентой потом поменял целую на 2 стандартных желтых.
    3. Где-то в мае стоял на светофоре , никого не трогал , тронулся , какой умелец впереди резко затормозил (там 2 сфетофора подряд и бывает в час пик что трогаясь с одного сразу тормозишь что-бы не влететь в трогающихся со второго) я тоже тормознул , а вот тетенька на новом форде за мной не успела. Ударила вроде не сильно , бампер и фары цели, но багажник немного ушел внутрь. С тетенькой мы приятно побеседовали и договорились об оплате через ее страховку. Сьездил туда - они оценили (говорят что надо было оценять самому через любой Сервис Ауди - больше бы заплатили) и выплатили стоимость ущерба = стоимость машины по каталогу до аварии - стоимость по аукциону после аварии. За сумму на порядок меньшую починил у знакомых.

    RUS

    А почему нет ? Трамвай ведь весит тонн 25 наверное ? А в силе удара участвует не только скорость но и масса ... Там же на буханцева по-моему, видел последствия столкновения трамвая с грузовиком - так трамвай проволок его метров 20 наверное ...
     
  26. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Было дело... Лобовая атака пьяному "москвичеводу" удалась. Последствия атаки. За пьянку за рулём отбирать права лет на 5, а если ещё и с ДТП и пострадавшими то навсегда. Тоже самое касается уродов лезущих на встречку почем зря.

    _______________________________________________________________________
    "...и думают люди, в Лененграде и Риме, что смерть это то что бывает с другими..."
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Было дело 4 дня назад. Я стоял, несмотря на мои усиленные гудки в мой милый бампер въехала рьяно пятящаяся назад подруга. Мило поговорили, она долго извинялась, и ее страховка будет менять мне пробитый бампер.
     
  28. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    На днях собака (сербернар здоровый) сорвалась с поводка и кинулась на машину,я даже затормозить толком не успел, и вмяла мне крыло. Приехал гаец и еще меня виноватым оставил, мол это наезд на животное. Я понимаю,если б ее бампером ударил или она мне под колеса залетела, а так она вмяла мне крыло сбоку,и я на нее еще получается наехал. В итоге собаке укол за 30 р. от столбняка или чего еще не знаю,а мне крыло делать на 800-1000 р.
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    mrOleg

    я бы на твоем месте к юристу сходил. Что-то в памяти бегает, вроде нельзя прогуливать собак без поводка и намордника и за все приченненые вредительства расплачиваются хозяева.

    Самое главное: протокол составили ???
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Было дело... ехал на своей семёрке с аэропорта, на улице, соединяющей третью и вторую продольные (не знаю, имени кого она). Впереди "пирожок" синего цвета, без номеров, включает правый поворотник и останавливается на обочине. Метров за десять до него я включаю левый и начинаю его объезжать с запасом на тот случай, если он дверь откроет неожиданно. И тут этот "пирожок" сам включает левый и начинает разворачиваться! Бьёт в переднее крыло, и далее весь правый бок... Это только начало. В "пирожке" оказался дед, лет семидесяти, не меньше... "Что же ты, - говорю, творишь, отец?".. "Я, сынок, из Красноярска, - молвит старикан, вот в Ростове у родственничков был, "Москвича" купил, гоню домой... сутки не спал, устал, вижу куда-то не туда еду, решил вот вернуться на пост ГАИ спросить дорогу"... И ведь что, "пирожку" хоть бы хрен, повортник разбил только... Предложил я старичку завтра на рынке его "пирожок" за 20 тыров сдыхать, пятёрку ему на билет на поезд до Красноярска и еду, а мне остальное. Не соглашается, ГИБДДшников требует. Признаёт, что виноват, и протокол требует. Понимает, шельма, что по суду из его пенсии, да ещё из Красноярска я упарюсь деньги получать... Приехали гайцы, тоже тихо с деда прифигели... Я в ауте, денег тогда в достатке особо не было, да и машину недавно купил. После совместных переговоров сошлись на том, что гайцы мне отдают 15, и дальше не мои проблемы. Думаю, у этого деда полный "пирожок" капусты был, надо было самому его вскрыть всё-таки... Получил я деньги, и уехал. Что дальше с дедом и его "пирожком" стало - не знаю...
    ЗЫ ремонт обошёлся в 17 тыров... Буду в Красноярске случаем - всем синим "пирожкам" фары поразбиваю.
     
Статус темы:
Закрыта.