1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая реальная цена?

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем рулящая в Гаване, 02.05.13.

  1. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Подскажите плиз...
    Собираюсь продавать квартиру. Двушка в ТЗР на Ополченской. между рынком и Стартом, несмотря на такие вводные данные во дворе реально тихо и спокойно - в своё время была этим немало удивлена.
    панелька в 5 этажей. квартира на 3-м. была перепланировка (офиц. всё оформлено) и комнаты сейчас раздельные. точно не помню, но вроде 9 и 15 метров. кухня маленькая, с\у совмещен. горячая вода- колонка. большая кладовка, застекленный балкон.
    подъезд\ двор очень чистые - ком. обслуживание безупречное.
    Ремонт... квартира однозначно не убитая, всё чисто и аккуратно, но не супер. окна, например, не пластик.

    Смотрела на просторах инета цены от 1700000 до 2000000
    Это то, за сколько продается или то, за сколько хотят продать???
    мне не то чтобы к спеху, но и годы ждать тоже не собираюсь


    и ещё вопрос - сколько сейчас стоят услуги риелтора?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    вторичный рынок эконом жилья перенасыщен неадекватными предложениями. 99% что у Вас будет двойная ипотечная сделка ибо чистая покупка - почти наверняка новостройка. Либо ставить ниже рынка (1,5) либо продавать годами. Риэлторы - все жулики, толку от них ноль. Она либо продастся сама, либо ни один риэлтор вам не поможет. Риэлторство всё смещается в сторону загородной недвижимости (там хоть лапши про сложность сделки можно навешать, а квартиру - это как сникерс в ларьке купить). Бабульки-торгашки только квартирами занимаются. Сами подумайте 2 млн за 24м2...обратитесь к зюзику\пе\андрюше - они вам 200 квадратов + земельный участок за эти деньги сварганят (ну грубо конечно), вот и человек с 2млн 10 раз подумает...

    Кстати, Спб, Старт, 3 этаж...не у Вас ли брат Виталик-мебельщик футболки там по ночам шлёпал?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    За 1,7 я бы с удовольствием взял , если не убитая квартира. Но это пол года назад, сейчас мне не нужно.

    kotopes, А какая разница продавцу через какую схему к нему деньги придут, тем более срочности нет?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    в срочности (не смотря на то, что её нет). Бывают и двойные и тройные сделки, куча людей и если хоть на одном косяк вылазит, то вся схема летит в тар-тарары, а схема может 2-3 месяца работать. Так вот 2-3 косяка по 3 месяца и продавец отчаянно пытается продать хоть за сколько-нибудь и вот тут то счастливая бабулька-торгашка и наживётся.
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    по поводу загород и город - это все таки разные вещи. не говорю сейчас о ценах, скорее о принципиальной позиции - для многих существенно квартира в городе или дом за городом.
    и да - мне то какая разница ипотека там будет или что.
    у меня нет брата Виталия.

    Дим, полгода назад я ещё не созревшая на продажу квартиры была))
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    как так оно и есть, за 1.7 думаю многие присмотрелись бы
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну не всегда же звездам сходиться;)
    Так общая площадь квартиры какая? 45м2?
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да и планировку бы посмотреть, а то так хочется двушку, что, порой, согласен на тракторный...
     
  9. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну и мне тогда подскажите, думаю продавать.

    Следственная школа, хрущевки напротив Реала. 2шка 5 этаж 45кв - средней убитости но чистенькая. Садик, школа, транспорт - рядом (200-400 м.)
    Цены по району в объявлениях на продажу стоят 2200-2300 тыр.
    Понятно что предложение завышено.
    За 2000 реально продать сейчас (в течении полугода)?
     
  10. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    это рядом со стадионом