1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зацените....

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Prostosmile, 05.11.03.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Вот собственно сайт ... мой... домашний... пока без начинки, но временно... как вам-с? :confused:
     
  2. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Знаешь, от сайта очень приятное впечатление, но: некрасиво выглядит полоса прокрутки, у меня не состыкуются рисунки, лично мне не нравится ползающая надпись www.prostosmile.by.ru, нужен другой скрипт, сложно пользоваться гостевой!
    P.S. А как ты его делал? Какой программой?!;)
     
  3. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Блин детский сайт ????
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Да.... А что так тяжеловато для главной страницы? И фреймов много? Уважаемый, вы нарушили большую часть правил правильного веб-дизайна. Только без обид, но тебе нужно еще книжек почитать. :)
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    :poz:
     
  6. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Если честно, то не одной книжки по веб-дизайну не читал, делал Фронт Пэйджем... вот... насчёт детскости:так и хотел...
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Оно и видно (тяжкогрузность). Лучше использовать Macromedia Dreamweaver 4 или подобные программы. А еще лучше вручную HTML набивать. :)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вручную для начала очень жестоко :biglaugh:
    А вот Macromedia Dreamweaver 4 (МХ) самое то
     
  9. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Kairel
    MX - это ужаз-з-з русский у меня он вообще не понимает и испортил 2 страницы моего сайта!
     
  10. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Voyager
    спасибо, посоветовал.... :rolleyes: Я же всё же не на информатике учусь... вручную набивать не умею и, если честно, не особо хочу этому учится... а про dremweaver есть, даже кое-что делал, но пока не особо успешно... буду учится... хотя для начинающих мне советовали именно фронт пэйдж... :delo:
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Prostosmile имхо - фронт пейдж лучше для законченных )))
     
  12. Ну, хоть так и то хорошо! А там дальше, может, лутьше даже сделаешь.
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Prostosmile Фронтпейдж слишком тяжелые страницы делает в плане замусоренности. Да и возможностей у него маловато. А хорош он для начинающих тем, что после Microsoft Word легче в этой программе работать. Да и умственных напрягов не требует. :D
     
  14. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Да и действительно... Зачем думать, заботиться об оптимизации, корректном отображении различными браузерами... Мозги только напрягать... Лучше делать во FP & DW... <td>&nbsp;</td>, <p>&nbsp;</p> там... css на 1000 строк (своими глазами видел... это был кошмар...)...
     
  15. faust

    faust Участник

    497
    0
    Для новичков как раз лучше хомяка делать в блокноте (начиная с конкретного примера, сначала одну страничку замутить, научиться работать с таблицами, потом с фреймами, потом с явой повозиться) или в подобной програмке с подсветкой тэгов.
    И это не прикол когда пишешь своими руками то понимаешь, что откуда и всегда сможешь ошибки исправить... А всякие хомасутры и дримвиверы это уже скорее для профессионалов, у которых нет времени на набивку... Это моё мнение.
     
  16. electric

    electric Участник

    196
    0
    Prostosmile
    Был, смотрел, отметился:D . Совет: продолжай в том же духе- станешь Гейтсом (в хорошем смысле):D
     
  17. Avatars

    Avatars Гость

    Voyager:

    Рекомендую почитать правильную правду о правилах правильного веб-дизайна (имею право, правда): http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/99/
    Хотя, в общем оно так и есть. Только вот с "правилами" по-аккуратней.
     
  18. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Avatars, это с каких пор мнение Лебедева стало законом? Это всего лишь его мнение. Пусть называет его законом, аксиомой, постулатом... Но нужно учитывать мнение всех остальных миллионов пользователей о нормальной странице. Если составить страницу по всем его "законам", то, имхо, 99% пользователей не станут ломать себе глаза от сотни различных шрифтов и их сочетаний, кучи фреймов и таблиц, паре сотен цветов и т.д.
     
  19. no1s

    no1s Участник

    102
    0
  20. Avatars

    Avatars Гость

    luka
    А кто сказал, что Лебедев - законодатель (аксиома, постулат). Я просто дал ссылку на оч-чень неглупую статейку в этом плане. Многие его работы совсем не производят ощущение шедевров.

    На самом-то деле, правила сделаны для того, чтобы начинающий специалист (дизайнер, штукатур, слесарь) избегал крупных ошибок. И в этом плане я частично согласен с Vojager. Почитать, например, "Веб-дизайн" Кирсанова, "Типографику" Рудера, или того же Лебедева, ой как не лишне в воспитательных целях.

    Но без нарушения этих самых законов "лучшим" не стать. Надо смотреть вокруг, делать для себя уроки и искать лазейки, новые ходы. А если все время придерживаться правил, то ...

    ну, понятно, в общем-то.
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Avatars хм.. ты где именно ЕГО работы видел? я тольк одну видел, его хомяк...
    А читать для началу лучше Нильсена и Вина, Кирсанов как-то тяжелова-то написан... то читается легче...
    еще есть Круг...