1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участие Волгоградского форума в конкурсе сайтов 2003?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 04.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Думаю ни для кого не секрет, что грядет очередной конкурс на номинации лучших сайтов нашего города. Хочу посоветоваться: стоит ли принять участие форуму в этом конкурсе? Если да, то в какой номинации? Как будет выглядеть если он не получит номинации, и что форум выиграет, если он ее все же получит.

    Если можно аргументируйте.

    Наиболее логично, куда можно подать заявку, это: Лучший некоммерческий сайт в профессиональном классе.

    Подробности на сайте конкурса: www.infovolga.ru/konkurs_2003
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    конечно нужно...я не думаю что там будет большая конкуренция это стоит рассматривать просто как рекламную акцию лишний повод заявить о себе..
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    micron, нужно. Хуже не будет, это уж точно. Номинация подходит.
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Полностью поддерживаю! Давно пора нашему любимчику в чём-нибудь поучаствовать!!!
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ради интереса можно.
    Этот заплыв будет "тестовым". Проигрыш ничего означать не будет, зато даст представление о компетентности присутствующих.

    З.Ы. В ГИЦе к форуму относятся снисзходительно - дескать, ничтожное количество народа тусуется :)ничего интересного и т.д. Так что представить компетентность уже можно... :(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    в участии этого форума есть несколько неприятных моментов:

    1. В профессиональной категории участвуют сайты сделанные профессионалами (точнее на заказ) или купленные за деньги. Сам форум сделан компанией Jelsoft Enterprises Limited и настоящий Волгоградский форум не покупал его. Здесь может быть возможная причина отказа заявления.

    2. В конкурсе участвуют владельцы сайтов, которые хотят, чтобы конкурсная комиссия оценила их труд по созданию и наполнению сайта. Этот форум имеет одного владельца, которое (не понятно почему) не афишируется на сайте. Однако, наполнением сайта (фактически созданием контента) занимаются люди, не обремененные никакими обязательствами с владельцем сайта. Т.е. фактически в случае присуждения призовой категории (т.к. называемые спонсорские поощрения) будет оценено участие обычных посетителей (участников форума), а не владельца сайта.

    3. В принципе, и так понятно, что данный форум есть самый популярный Волгоградский форум.

    А принять решение об участии достаточно просто. Надо выбрать наиболее активных участников за 2003 год и устроить среди них голосование. Форум - дело коллективное.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    То что сейчас и делается.
     
  8. faust

    faust Участник

    497
    0
    Конечно надо поучавствовать, ты только потом в любом случае скажи какой же сайт (ы) у нас в городе самые самые...
    P.S. А там нет номинации лучший игровой сайт ???
     
  9. qwerty

    qwerty Гость

    Гость, укажите ссылку на самый популярный сайт, если вы так сделали акцент на то, что это самый популярный форум. Из этого можно сделать вывод, что это не сайт. Если это не сайт, то ему нечего соваться на конкурс, я так считаю.

    Кстати, немного не учтено, что владелец занимается раскруткой и популяризации этого сайта-форума, причем в таких масштабах, что никому пока повторить этого не удалось. Туда же можно отнести поддержку форума. Без этих небольших моментов форум бы влачил свое жалкое существование, как некоторые другие сайты-форумы.

    Что касается номинаций, то ГИЦ, как всегда, в своем репертуаре, а именно определение самих номинаций. Но, сами понимаете, если форум будет участвовать, то ни в какой другой номинации, кроме той, что уже написана выше. А кто, и что купил, или каким-то другим образом поставил, imho волнует мало кого, кроме особо одаренных.
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Я думаю что участвовать стоит. А может что-нить получиться :)
     
  11. Действительно... номинаций маловато...
     
  12. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Надо учавствовать! :alc:
    P.S. А я свой сайт заявил! :p:
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Полнейший бред. Тогда все доски объявлений, гостевые в эту же категорию.
     
  14. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    VL
    Да, но он прав!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Крыша у всех пос'езжала. О каком участии может быть речь? Движок чужой, дизайна нет.

    ЗЫ Дурка полная
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    При чем тут дизайн и движок?
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Тогда тут же вопрос: с какой целью создан данный конкурс? Выявить кто и веб дизугнеров обладает наилучшим вкусом? Дык и так у всех давно свои мнения на сей счет имеются. Дурка как раз таки потому что конкурс однобокий - если он организован с целью выявления степени живучести местного инета то нельзя оценивать только с позиции красочности обертки, есть и иные критерии- степень посещаемости, степень востребованности и т.д.- по этим номинациям форум как раз таки не имел бы конкурентов, а разве форум не является ресурсом Волгоградского рунета?
     
  18. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Поучавствовать безусловно стоит. Ну и ничего даже если и не выйграет сайт... Ничего страшного в этом нет. Отношение будет абсолютно такое же, только будет дополнительный стимул к развитию...
     
  19. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Насчет номинации... По моему в любительском классе: Лучшие некомерческие сайты... Вполне подходит...:)
     
  20. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Demiurg
    совершенно верно. Дизайн и программирование - только основа для нормального функционирования. Поэтому если и оценивать сайты, то по степени обновляемости материала, количеству эффективной информации и влиянии на местные ресурсы(человеческие).

    А новых сайтов как не было так и не будет
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А так и будет. Сейчас появляется спрос на сайты в Волгограде, но нету спроса на виртуальные услуги, сервисы и т.д.
    Потому все мало-мальные специалисты делают сайты, который направленны не на Волгоград. Волгоград не способен принести ощутимую прибыль.
    А владельцы таких сайтов не любять светиться. Незачем наживать им завистников...
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Микрон видимо еще сюда не заходил... Ждем реакцию и его ответ...
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Моё мнение: попробовать подать заявку и поучаствовать ещё никому не навредило. И, действительно, мало информации по критериям оценки. Что оценивать то они собрались? Если посещаемость сайта в том числе, то нам туда (на конкурс) прямая дорога к победе.
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Что по мне, так на конкурсе нужно воодить такие номинации:
    1)Лучший дизайн
    2)Лучший программинг
    3)Лучшая раскрутка
    4)Лучшая задумка
    ...
    А то, что есть - ерунда...
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Nekto

    Уже видно что заходил :)
    Постик то стерли.
    Да ничЕ, я снова напишу.

    Как можно выставлять на конкурс продукт, украденный у Jelsoft Enterprises Limited? За это можно и под статью попать!
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    JampeR
    Я стер твой пост.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Carma
    И зачем простите ты его стер? Он правил форума не нарушал.
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    JampeR
    Это в контексте "Единственный легальный форум"?
     
  29. qwerty

    qwerty Гость

    Костя, ты бы пластиночку сменил, а то заезженная мелодия, если ты не просек. Ползи обратно, на три буквы, и сделай у себя татуировку на лбу: у меня сто пудово лицензионная версия форума, на который никто не ходит, кроме меня, и таких же, как я! Ха, три раза.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    qwerty
    VL
    Офтопите ребята.
    это темы разговора не касается.
     
Статус темы:
Закрыта.