1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушение п.1.6. Правил

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ОльгаМ., 06.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Уважаемая администрация,
    прошу вас дать разъяснения, в чем конкретно в данном сообщении был нарушен п.1.6. Правил:

    Здравствуйте, ОльгаМ.!

    Сообщение №2809267 от 05.03.2010, 20:12 в теме «Ворошиловский торговый центр. Торгушка. ВТЦ»,
    ссылка на тему: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=111439:

    --- Начало цитаты ---

    Baggein,
    мне не нравится, что Вы пытаетесь хамить мне. При этом, я постараюсь не связывать Ваши действия с ВТЦ.

    В силу каких-то причин Вы не понимаете и/или не хотите понимать о чем я Вам пишу:
    Например, у посетителя ВТЦ есть право снимать фотомодель на профессиональную камеру на фоне елки ВТЦ НЕ спрашивая разрешения у руководства ВТЦ , поскольку это право предусмотрено законодательством РФ.
    Авторское же право будет нарушено в том случае, если:
    а) оно оформлено;
    б) в последствие фото с изображением елки будет использовано в коммерческих целях.
    Т.е. сама съемка модели на проф.камеру на фоне елки с оформленным авторским правом НЕ является нарушением закона и не требует санкций владельца.
    См. ст.1273, ст.1276 ГК.

    Поэтому я вижу такой способ закончить с Вами дискуссию.
    Знаете анекдот о том, как еврею нужно было убить гуся?
    Приходит еврей к раввину. - Згаствуйте, у меня скоро день рожденья. Есть два гуся. Сегый и белый. Какого мне убить?
    Раввин подумав:
    - Ну убейте серого.
    - Да, но тогда будет скучать белый.
    - Ну тогда убейте белого.
    - Тогда будет скучать сегый!
    - Убейте обоих!
    - Ну тогда я буду скучать!
    Раввин в лёгком недоумении:
    - Ну не знаю... Обратитесь к православному батюшке.
    Приходит еврей к батюшке. Тот, знамо дело, кадилом ходит фигачит и т.д. Еврей к нему:
    - Згаствуйте, у меня скоро день рожденья. Есть два гуся. Сегый и белый. Какого мне убить?
    - Убей серого!
    - Тогда белый будет скучать!
    - Да?... Ну и *** с ним!


    --- Конец цитаты ---

    УДАЛЕНО (сообщение удалено физически, восстановлению не подлежит).

    Время удаления: 05.03.2010 в 22:15
    Причина удаления: Нарушение пп1.6 Правил
    Удалено модератором: Mаkс

    --- Информация ---

    Заранее благодарю за мотивированный ответ.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.146
    762
    Классный анекдот! :d
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот с того места, с которого Вам начали хамить, тему и подчистили. Т.к.

     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.310
    593
    Так я и думал. Молодые недо-модераторы сейчас будут проявлять излишнее рвение в удалении сообщений, закрытии тем и т.п. Составьте уже, что ли, инструкцию для новоиспеченных модераторов.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mаkс,
    будьте добры, укажите в моем сообщении нарушение п.1.6. Правил.
    Суть в чем - я считаю, что нарушения нет, а удаление есть.

    добавлено через 17 минут
    Макс, давайте так - я обратилась публично, поскольку я не хочу выяснять отношения лично с Вами. У меня их лично с Вами в принципе нет.

    Поэтому я не буду цитировать тот глагол, которым Вы обозначили мое обращение в своем ЛС.

    Однако замечу, что я этого не делаю.

    Ну и да, жду ответа по существу в данной теме.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.590
    1.731
    ОльгаМ. Вам же объяснили -
    Т.е. удалили и оскобление и Ваш ответ на него. При массовом удалении сообщений причина указывается одна.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да уж офигенно классный анекдот. Про капитана Врунгеля и его помощника Лома лучше книжку прочитайте.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб,
    я конечно - дико сорри, но модератор Mаkс, как-то весьма однобоко выполняет свои функции, но с рвением достойным новоявленного адепта какой-нибудь регилии, вспомни тему про самый дорогой ресторан, где он почемe-то удалил только мое сообщение указав на то, что там мат и оскорбления, а ты, вычистила тему от флуда, на который как раз я то и указывал участнику создавшему тему и флуд в неё запустившему про сиськи и сортиры, за что тебе зачёт и уважение.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    nosferatos, я удалил его, потому что, Ваше сообщение в таком случае, указывала бы на мат, которого бы не было, после зачистки. Что касается причины удаления, Зуб, уже ответил, почему так

    ОльгаМ., как бы Вам иначе то сказать, я просто предотвратил попытку очередных выяснений отношений на форуме, и в ЛС ответил почему. Так же касаемо фотографирования, Вам больше подходит раздел http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=83 , т.к.в разделе "Наш город", это больше оффтоп
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а по русски?? в моем сообщении кстати МАТа не было, это так, к вопросу о птичках.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    nosferatos, Вы указали что выше был мат, мат я удалил, так на что ваше сообщения бы указывала? На нарушения которые я удалил?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А мой, удаленный модератом Макс/B], ответ содержал вещи, подпадающие под удаление в соответствии с п.1.6. Правил?

    Мне как бы интересно понять, для удаления поста, в котором нет нарушения правил Форума, достаточно чтобы модератор посчитал его незначительной фигней и все?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тяжело читать ваш русский...еще раз, мое сообщение - это был вопрос к автору темы, с какой целью он ходит в ресторан, вы стерли это сообщение увидев в нем мат, более вы ни одного сообщения в теме не стерли, всё вычистил Зуб, а не вы...
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mаkс,
    Т.е. пост, в котором было две части:
    1) мотивировочная часть по вопросу правомерности фотографирования в ТЦ
    2)анекдот, демонстрирующий мое желание прекратить дискуссию с человеком
    можно было счесть попыткой начать выяснять личные отношения?

    В каком, извините, месте?
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Так против кого дружим-то? :shuffle:
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.590
    1.731
    Грубо говоря, если в теме начинается срач типа:
    1) Ты казёл!
    2) Сам казёл!
    3) Мальчики, не ругайтесь.
    то все три выделяются и удаляются с пометкой "срач". Оставлять №3 смысла нет.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Зуб,
    И какое отношение приведенный Вами пример имеет к удаленным сообщениям?

    Вот первое удаленное у меня сообщение (второе Вы видели в начале темы), где "срач типа 1) Ты казёл! 2) Сам казёл! 3) Мальчики, не ругайтесь."?

    Сообщение №2809186 от 05.03.2010, 19:05 в теме «Ворошиловский торговый центр. Торгушка. ВТЦ»,
    ссылка на тему: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=111439:

    --- Начало цитаты ---

    Baggein,
    сено к лошади не ходит.
    Я думаю, что если мне контрагенты и/или клиенты дадут информацию о том, что мои сотрудники высказывают вещи, которые могут оказать влияние на мое реноме, мне будет интересно.

    добавлено через 11 минут
    Т.е. Вы продолжаете утверждать, что нельзя в ВТЦ снимать фотомодель на профессиональную аппаратуру, да?
    На Вашу гипотетическую елку оформлено авторское право и Вы априори знаете, что снимки с ее изображением будут использованы в коммерческих целях?

    --- Конец цитаты ---

    УДАЛЕНО (сообщение удалено физически, восстановлению не подлежит).

    Время удаления: 05.03.2010 в 22:15
    Причина удаления: Нарушение пп1.6 Правил
    Удалено модератором: Mаkс
     
  18. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Да конечно зачем выяснить на форуме, пускай в реале.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    модератор прав. пошла ветка в сторону хамства и разборок - надо отрубать всю ветку, а не отдельные листочки рвать. личные отношения выясняются в привате, это записано в правилах
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Ольга, то, что вы затеяли с Баггеином 100% офф-топик в рамках этой темы, и личная переписка, которая будет вынесена в отдельную тему, а могла быть попросту удалена, по уже указанной мною причине.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    a-res,
    таки где хамство и разборки :wow:?

    Честно хочу увидеть, можете мне прям подчеркнуть - вот, Оля, смотри, вот в этом месте было хамство и разборки.

    добавлено через 2 минуты
    micron,
    я правильно поняла, что переписка по вопросу запрета на фотосъемку в ВТЦ
    темы про ВТЦ?

    Просто не совсем понятно, остальные-то сообщения про запрет съемки в ветке остались, да?

    И таки я могу считать, что п.1.6. Правил мной нарушен не был?
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    ОльгаМ., сейчас этот вопрос из темы ВТЦ уедет в раздел Фото.
     
  23. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Честно говоря думал, что форум как раз и нужен для публичных спорных вопросов не заинтересованных лиц. Я и смотрю активности здесь нет, все по всей видимости или по приватам или банам.

    добавлено через 1 минуту
    А если ветка пошла в сторону хамства и разборок нужно отрубать не ветку, а саму причину, а то веточку отрубите, а причина как была, так и останется. Похоже, что правила каждый по своему трактует.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    micron,
    логично, чо.
    Я спрашиваю, где в моих постах, удаленных модератором Макс, нарушение п.1.6 Правил, а Вы мне рассказываете, что перенесете неудаленную часть дискуссии в другой раздел.

    Вы мне это с какой целью пишите? Что, похоже на то, что я собираюсь здесь еще оставлять свое мнение (заметьте, мотивированное)?

    Таки нет. Нет ответа на мой вопрос - нет моих постов на этом форуме.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот причину отрубили, а ветка дальше сама отвалилась (потеряла смысл). всё логично.
    [
    QUOTE=ОльгаМ.]таки где хамство и разборки[/QUOTE]ну переходы на личности же пошли? я просто самих постов не видел и сужу по тому, что прочитал в теме. если пошли - значит повод вырезать. смотря как пойдёт дальше...
     
  26. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Отваленная ветка это не значит, что за баненые люди, закрытая или удаленная. Причина остается внутри людей, по этому как, то удалять людей в месте с их причиной вроде не совсем не корректно. Людям нужно помогать решать их проблемы и разбираться в себе.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эк вы глубоко копаете. эти причины - не проблемы форума. некоторых вообще проще пристрелить, чем вылечить.

    Робин Гуд-психолог? ну-ну... :grin:
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    угу, логика сугубо хардверная. дтп с барковым - в автопроисшествия, запрет на фото в втц - в фото :)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    a-res,
    с добрым утром!
    Мне интересно, как Вы себе представляете действие законов?

    "Я самих нарушений не видел, но раз вырезали..."?

    Вы в процитированных удаленных постах видите нарушение п.1.6. Правил?

    (И как Вы в этой связи вообще определяете "переход на личности"? По принципу телефонного справочника? В нем знаете ли тоже указаны конкретные личности и их телефоны.)

    Мне таки интересно, в чем трудность определиться в приоритетах. У Вас тут Правила или нац.игра "Земщина-Опричнина"?

    Если Правила, то либо покажите, где в удаленных постах нарушен п.1.6. Правил, либо восстановите эти посты.

    Если нац. игра, то продолжайте в том же духе, похоже получается, да.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не "раз вырезали", а сложилось у меня такое общее впечатление. впрочем моё частное мнение ни на что не влияет. всё это надо по ситуации смотреть. я бы может и не вырезал - другой решил что надо.

    бывает, когда удаляешь сразу несколько постов - поле "причина удаления" для всех общая и пишется тоже в общем для всех. то есть первые 1-2 поста могут противоречить п 1.6 правил, а те, что за ними - могут и не противоречить, но удаляются, потому что являются ответами на предыдущие. повторяю, хотя вам об этом Зуб поведал выше. я обычно пишу в причине "чистка темы" - вас бы такой повод удовлетворил?

    это не ко мне
     
Статус темы:
Закрыта.