1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить оптический кабель?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Andrey, 01.03.10.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Акустику нужно подключить... Где кто покупал?
     
  2. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    ну в ельдорадах да в м.видео лежат на вкус и цвет
    В м.видео метровый кабель в районе 1 т.р.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    на невской. где электротехника, в подвале.
    а вообще, штуки три таких тем было, что может косвенно свидетельствовать о несовершенстве поискового механизма форума.
     
  4. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Andrey,
    стучись, подгоню
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    maxxximus,
    а серебряные можешь подгонять?
     
  6. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    серебрянные что?
    на оптическом кабеле кроме пластика и стекла ничего нет.
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    разъем имеет значение,оптика может стоить от 100р до 50000

    добавлено через 2 минуты
    а вообще используйте принцип золотого правила кабеля должны забирать до 30 процентов стоимости аппаратуры,ежели нет можно и не париться любой китайско-русский шнурок из комплекта
     
  8. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Я дорогих оптических межблочников не видел, да и не пойму я чем может отличаться кусок оптики кроме как разъемом. а разъем в оптике всего лишь механическое соединение, будучи золотым он держать крепче будет?
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    maxxximus,
    Дорогой кабель придает звуку настоящую музыкальность, чистоту и прозрачность. Конечно, если у вас колонки за 10 т.р. то никакого смысла в шнурке дороже 100 руб. за метр нет.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не про вас ли эта статья, особенно её завершение?..
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1


    Очередная лохопедия продавцов хи-фи.

    Оптический кабель (как кабель для любого другого цифрового интерфейса типа того же HDMI, iLink/1394 и т.п.) может быть любым. Никак свойства кабеля не влияют на качество - по нему идут только нули и единицы, которые не имеют промежуточной формы, им пофиг сопротивления, магнитные свойства и все остальное - ибо цифровой сигнал дискретен по своей сути - он или есть или его нет. В чем же он передается - в дешевом китайском пластике или супер-пупер-ниразу-некислородной-очищенной-мантрами-горе-продавцов-субстанции - ему пофиг.

    Мля, гнать таких спецов поганой метлой...
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А чо я? Мне кабель, придающий звуку окраску (т.е. бракованный) не нужон. Я два оптических шнурка по метру купил в м-видео по 120 руб. Прекрасно работают.
    А статья хорошая.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    panda-34,
    Наверное Вы работаете в горе-салоне хи-фи на Рабоче-Крестьянской? :d
     
  15. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    "Гамма" на 7й Гвардейской (4а, кажется). Небольшой отдел, специализирующийся на кабельной продукции по весьма демократичным ценам. т.23-95-34
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    это ты лохам и рассказывай:d
     
  17. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    золотые слова...
    А вообще мне кажется что все дело в самовнушении, чел знает что кабель дорогой поэтому и звук ДОЛЖЕН быть хорошим.
     
  18. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    кабель никак не влияет на качество звука, это все гон для аудиофилов.
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Именно кабель может влиять на звук. Критерии то не задаются. Возьмите алюминиевый для электропроводки, старый окислившийся советский псевдоэкранированный и любой специализированный из Гаммы. Разница будет. Сверху АЧХ будет валиться по разному. Но один фик среднестатистическое ухо эту разницу не услышит. Аналайзером глаз увидит.
    В случае с оптикой, на тех низких скоростях, которые используются в звуке, параметров может быть два: старый потрескавшийся световод будет приводить к выпаданию кадров и несоответствие излучателя и кабеля по длине волны будет приводить к полному отсутствию линка. Первое еще поискать надо, а второе маловероятно при покупке готового кабеля в магазине.
     
  20. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2

    Да брали. Разве не читал, как аудиофилы при слепом тесте не смогли отличить аудиокабель Monster 1000 от раскрученной проволочной вешалки для одежды?
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Монстр:d ,попробуйте среднеценового диапазона силтек.фурутек.кардас.эбби--- потом скажете влияет или нет,о монстре вообще разговора нет кабель из разряда ваты,силтеки у меня с abbey стоят,глубина сцены в момент уходит вглубь,к акустике не привязывается,разрешение во всем диапазоне-причем варьировать надо применительно к сетапу,межблочник.акустический сетевой,фильтр
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    mishanechka,
    А как вы считаете, ватный кабель Monster будет заметно хуже кабеля Pear Anjou стоимостью $1000 за метр?
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    я просто уже очень давно в музыке,слушаю от классики до harda предпочитаю,хорошие носители как минимум родное,как максимум shm cd,и сетапы менял и морочился всевозможными приблудами для звука,кстати последнее поступление в мой сетап http://www.kino-panorama.ru/product_314_.html&beg=0 можно посмеяться ,а можно подумать,кстати о пире-ушел в небытие,слушал я его в свое время в тесте с валгаллой от нордоста,кардасом голден реф-не играл никак,зажато пережато,
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Вы куда-то не туда думаете. Вроде разговор про кабели для цифровой передачи звука (топикстартер вообще про оптику говорил).
    Аналогом - да, все кабели будут разными по АЧХ если приборами мерить, ушами - некоторые может и заметят (а может и придумают, что заметили). Цифрой же передавать - какая разница по какому кабелю?
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Про цифру естественно вопросов нет. На коротких расстояниях и на ожерелье из скрепок работать будет. А о качестве оптического кабеля вообще речи нет. Только на откровенно изломанном и изкрошенном волокне пропадет сигнал.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Вот именно. На цифири сигнал либо будет либо нет.
    Поэтому вопрос о необходимости дорогого кабеля всё ещё актуален. :)
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А я думаю, что вопрос исчерпан. Ибо да.
     
  28. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    mishanechka,
    Я то думал Вы глумитесь :shuffle: . Разберите любой блок и найдёте там простенькую медь и свинцово-оловянный припой. И, с Вашей точки зрения, это уже ни какими навороченными межблочниками не исправишь, а с моей - обычный кабель без финтифлюшек работает достойно.
     
  29. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Имел недавно спор с продавцом о HDMI-кабелях, он мне при покупке телека пытался впарить провод за пять тыров с аргументацией, что картинка на нем будет на порядок лучше, чем на десятибаксовой китайщине. Я, конечно, не повелся с той же аргументацией, что при цифровой передаче видео картинка либо есть, либо ее нет. И вот ирония - купил на следующи день на радиорынке китайский noname HDMI-кабель и с удивлением обнаружил, что он и работает, и не работает. :) А именно, на разрешении 1920х1080х24Гц все ОК, а на более высоких частотах - телек говорит о неподдерживаемом разрешении... Замена на другой, тоже китайский, но от Gembird, проблему решила. Так что не все китайские кабели одинаково полезны. :)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я про акустический посеребряный кабель спрашивал. есть у нас где такое?