1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подключить DVD к телевизору через антенный вход

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dave101ua, 05.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dave101ua

    dave101ua Новичок

    1
    0
    Приветствую!

    как можно осуществить сабж ?
    очень нужно!
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Единственный вариант - модулятор. Самый дешевый вариант - береш Дэнди, выкусываеш его оттуда и ему на вход видео и звук, а на выходе - ДМВ.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    firefly
    да ладно? Что реально работает?
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Rado Назови хотя бы одну причину, почему это не должно работать? Видиосигнал из нч в вч кроме как видеомодулятором перевести еще способов не придумано :) Он для этого и существует :) Но крайней мере я знакомому на даче таким способом прилуживал видик без вч выхода к совковому ламповому телевизору. Результат положительный.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    firefly
    да нет, я не про модулятор. Про него я и сам знаю ;) , я про денди...
    Просто самый дешевый модулятор стоит порядка ~1200 рэ, а денди за 100 можно купить.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    dave101ua имея видеомагнитофон (любой) можно пользовать через него. Я так сделал себе на три телека в квартире, общий антенный вход идет на видик, а далее разветвитель на телевизоры. А по НЧ что подключишь на видике то и будет показывать на телеках, заранее настроенные на частоту видика.
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Rado Любую задачу можно решить несколькими способами, отличающихся по цене на порядок.
    LORIC Тоже юмор. Можно и от видика модулятор. Либо да, сам видик.
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Rado модулятор, стоит порядка 750 руб. А денди еще продаются? А то я одно время пытался найти - не получилось.
     
  9. black

    black Гость


    Вилькоммен на птичий рынок. Там и модуляторы от видаков рублей за 200..300 есть...

    Извращенец :)
    Лучше б разветвитель на N телевизоров по НЧ сваял. Качество-то повыше будет...
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1

    Сколько ходил спрашивал, все только круглые глаза делали. Может не там спрашивал....
     
  11. black

    black Гость

    vbk, да на лотке какого-нить видеочипа или новаго взгляда посмотри... Или найди дедка с дендёй, он тоже рупий за 150 согласицца отдать сей чудный девайз.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    firefly наско-ко помню, на денди сигнал модулятор выпускает на 10 канал, а там как ни крути РТР тусуется...
    З.Ы. а у меня на ДВД выход антенный есть... :eviltongu так его на все телики и развел
     
  13. black

    black Гость

    Ну что значит "как ни крути"... Как раз-таки, как накрутишь триммер, туды он и будет показывать...

    Ну молодец, смотри дальше по своему аццтойному RF подключению. :bla:
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    black и че ты там на денди то крутить собрался? ты его в глаза видел?
     
  15. black

    black Гость

    mOlh0k, а то нет :) Видел конечно. Такая коробочка жестяная. Ты там дырочку-то найди или открой её, и будет тебе щасьтье..
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    запомни, студент! с дырочками ты будешь на набережной развлекаттся, а тут понимаешь отверстие!
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    А зачем смотреть на Денди :) Надо вовнутрь, на модулятор. У любого есть, ну ладно, пусть будет отверстие :) через которое подстраивается частота вещания.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    firefly я вот всетаки неуверен... жалко нет Денди под рукой - с большим бы удовольствием ради этого ее бы разобрал
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    кстати, вспомните сегу - модулятор у ней был внешний... ни каких круток там тоже не было - был прибит строго тот же 10-й канал... может отсюда и цена ниже?
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Разница в том, что ты неуверен, а я знаю :)

    Если органов настройки нет на фальшпанели, это не значит что их нет.
     
  21. black

    black Гость


    Отвёртку возьми и посмотри....
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я думаю, что вопрос более чем исчерпан
     
Статус темы:
Закрыта.