1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальная компьютерная фирма.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SAM_MSK, 09.01.04.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ТУт на днях зашёл в магазин один новый, не запомнил названия, рядом с "Минском"... Очень понравился, красиво оформлен, красивые стенды... Манагеры бегают, всё показывают... И выбор есть... Правда, попросил распечатку имющихся у них упсов, не дали :(... Сказали, что нет ??? у них такой возможности... зато есть из чего выбрать... я названия переписал, по инету пошарил и выбрал то, что меня устроит.
    Завтра иду туда УПС покупать... Ippon Smart Power Pro 1000
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где-то в "Деловые вопросы" была тема про твой красивый магазин. Почитай...
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    dr.ZmeY
    Через полгодика расскажешь, что у тебя с батареей от Иппона. ;) У нас как-то крупная госконтора решила сэкономить и прикупить партию этого глюкалова. Забодались потом по гарантии их сдавать.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9


    На работе стоит Иппон уже два года и ничего...

    dr.ZmeY добавил [date]1077306107[/date]:
    Собственно купил, скажем цены у них упали... на УПСы, примерно на 10-15 уё, что стало даже дешевле чем в некоторых местных конторах... При том, что до этого я оббегал пяток наших волгоградских контор, и особого выбора не заметил... Правда с персоналом у них траблы :). Не могут даже дать распечатку, ну это ладно, подошёл я сперва к одному парнишке в униформе, спросил про то что есть... он глазками похлопал и сказал, мол позовёт спеца (сам ведать грузчиком оказался :))... Подошёл "спец" - манагер, ну я к нему с элементарными распросами, сколько держат, какие характеристики, сказал для каких целей, для какого компа, а он только глазками хлопает и говорит про 5-10 минут... а остального, мол незнает, попросил список того что есть, тоже не может дать... пришлось самому по инету рыться... Когда пришёл покупать (очередь, кстати в кассе была), девушка, сидящая на выдаче товара чуть не отдала мою гарантийку другому, тот сетевушку купил (сравните 10уё против 108уё), рассеяные они там какие-то...
    Собственно персонал им нужно поднатаскать, или переманить с волгоградских фирм, думаю при таком размахе на ремонт и все дела, могут предложить более высокую зарплату. И ещё, столы манагеров расположены неудобно, не очень уютно оформлять покупку или заказ, когда вокруг роятся толпы зевак... Непонятно, как у них с доставкой... машин с их логотипом я не видел... А мебель (именно столы "Бюрократ") у них даже вполне дешёвая, если б у меня такого не было, то купил бы у них... Что плохо у них (для волгоградского рынка) - мало представлены комплектующие, все компы уже в сборке...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Да ладно тебе - нормальные дешевые до безобразия упсы. Как раз на два Иппона-матери по одному АПС приходится. Что по цене, что по сроку службы. Те же, только сбоку. :)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    SAM_MSK

    Чужие затраты включены в стоимость покупаемого мной товара. Или не так?
    Речь вообще-то об идеальном случае. Идеал недостижим, но стремиться к нему можно и даже нужно.
     
  7. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hermes
    Совершенно согласен что стримиться нужно ! Но все подходят только со своей стороны ! Только ищут выгоду для себя ! Правильно ? и это правильно - но уважение к противоположной стороне тоже должно быть ! Конкретный пример - кредит - человек берет в кредит и мало того что мы не делаем наценку (как многие) - так еще с нас требуют скидки !!!!! Это правильно ?