1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль VS Велосипед

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Blinoff, 30.07.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и кстати, специалистов достаточно высокого уровня в моей сфере деятельности, к коим я себя нескромно причисляю, в городе не более 10 человек. и форма одежды ничем не ограничена... но при этом наш средний заработок начинается от 20к рублей.. а там все зависит от количества "клиентов" ;)

    добавлено через 1 минуту
    а может это "неправильные пчелы"??
    это я абстрактно.. но каждый думает то, что считает нужным ;)
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    О... босс как же я вас сразу не узнал :pok: :pok: :pok:
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ALCATEL,
    видимо, у тебя какая-то другая жидкость, вместо крови... как ты пришел к такому выдающемуся умозаключению, что я босс??
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ну а как же вас же всего 10 человек в городе ? Тогда кто же вы есть то ,а ?:spider: :spider: :lupa:

    добавлено через 2 минуты
    Какой кошмар ,вы думаете ,что я иноплонетянин???:d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Список этих нормальных стран можно, где президенты на великах ездят на работу?
    И с вас - список этих крутых поп. Есть такой?
    Можно из спортивного интереса узнать, что ж за дико редким специалистам, коих всего 10 на Волгоград, платят в среднем 20 тыс.? Ибо востребованному спецу платят заметно больше...

    Теперь по сабжу. На велике я последние 22 года. Вел у меня обычный спортивный Турист, производства Харьковского велозавода, выпущен в 1972-м году. Ездит он отлично, в городском потоке держать 50-70 км/ч можно без напряга, сам проверял. Да, попасть из точки А в точку Б в пределах г.Волжский в разы быстрее любого общественного транспорта (но не автомобиля). Далее, раз я поставил эксперимент - попасть из ТЗР в Ворошиловский - так же в разы быстрее на машине, чем на велике.... Общественный транспорт, разумеется, откуривает. Плюс на велике фиг чего увезёшь, а иногда приходится возить какие-то вещи, кроме себя самого... Ну и самое главное, с географией ежедневных поездок от Дар-горы до Ср.Ахтубы (т.е. 100-120 км в день - обычное дело) на велике будешь к вечеру как выжатый лимон. Плюс, отмотав даже 20 км по Волгограду и отфильтровав собственными лёгкими городской воздух - по приезду, по-хорошему, надо бы принять душ. Ибо воняет зело. Понятно, что сделать это в ином месте, кроме как дома - нереально. Итог - воняем как скунс или близко.... Ну и зимой - вообще не предсавляю вел - в детстве и юности пробовал несколько раз из интереса покататься зимой - дрифт, конечно, возбуждает, но грохнуться - как нефиг делать... Тоже с работой малосовместимо.

    Собственно, заключение простое - как спортивный снаряд - отличная вещь (тем более для сидячих работников) - пропадает куча связанных с малоподвижным образом жизни проблем. Ездить на работу - сорри, ребята, но только если на работе душевая кабина. Возможно это только в двух случаях - или вы босс (и велик для вас - просто летнее развлечения, чисто над сотрудниками поприкалываться), или работяга с рабочей душевой (к коим я не отношусь).

    добавлено через 3 минуты
    Да, и ещё о ценах на велики. В жизни я видел всего два дорогих велика - BMW, стоил примерно 27 тыс. евро, и Aston-Martin со стоимостью порядка 40 тыс. фунтов.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    О чем спор? На мой взгляд, если человек - фанатик вела, это его хобби, нравится такая езда, полезная для него и т.д., то он будет уделять этому виду транспорта максимальное время, вплоть до переодевания на работе и принятия душа.

    В большинстве своем: если есть автомобиль, в основное время все ездят на нем, в свободное-вечернее можно и катнуть на вело, хотя бы из-за того, что полезно, нравится или еще что.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А у кого душа нет? Или ездить по 100 км в день надо?
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    DVR, там перечисление идет, если что, поэтому моя цитата несколько вырвана из общего смысла сказанного. ;)
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247


    немного поправил бы:
    1. правильно - это основные проблемы мешающие напрмер мне ездить на работу на веле. Переодеться не всегда есть возможность, часто все таки статус у фирмы не тот чтобы приезжать и где то ныкаться с одеждой.
    2.с душем еще хуже. но тут можт и ничего - я ездил на работу недельку, не скажу что особо запарился, когда в такую жару идешь пешком - один фиг взмокнешь, так что разницы особо нет, тут главное выезжать с расчетом на ненеапряжную езду .
    3. насчет авто поправил бы - необязательно в основное время все ездят. Я например сделал сейчас старую машину, хотя в впринципе лично мне она не нужна. изза пары случаев в год нехватки ее - перебился бы как и раньше. но вот появилась семья. появились потребности в машине, всех же на веле не увезешь.
    так что у меня и машина и вел, но то далеко не значит что постоянно на машине теперь. еще раз подведу итог свой - на машине просто можно выполнять те задачи. которые сложно/невозможно сделать с велом. вот и все . о чем спорить. это разные вещи. как кому удобно то так и применяет.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Брюки, рубашка, галстук и туфли - всегда на работе. Душ есть. Только приходится выезжать на 20-30 минут раньше для водных процедур. Мне нравится, только грузовики и автобусы сильно коптят :)
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вот! Наш человек!
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    Вот я тож так примерно хотел делать. но тогда все равно проблема с душем. а время необходимое на душ - как раз экономия с времени на дорогу.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    у меня основная проблема где оставить вел.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ух и нафлудили за выходные... Ну вы блин даёте..

    Я ващето и и не противопоставлял авто и вел.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0



    :haha:

    Перевод латинского предлога versus хоть известен? :)
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    В контексте полезности и здоровья для всего окружающего - да.
     
  17. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Если не хотел, то надо было тему чётче обозначать. В соответствии с вопросом в первом сообщении:
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Angel of low flight, три раза перечитал, а про авто ничего не нашёл.

    Читай внимательно
    Чего тут ещё обозначать...;)
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Angel of low flight всё правильно сказал: тема про "Автомобили против велосипеда", а ты написал
    . И при чём тут тогда слово "против" (или буквы "vs")?
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что-бы тут из автомобилистов что не говорил, но неадекватных уродов за рулём авто все таки больше, в чем я вчера убедился, такой наглости и безнаказанности я еще не видал, что этот хрен вытворял, и причем специально, его бы лет на 5 посадить надо.

    Жаль номер не успел запомнить, а то бы досталось этому автоуроду.
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    вот опять(((
    http://www.vlg.rodgor.ru/users/17082/news/9440

    В Волгоградской области сбили велосипедистку
    Пенсионерка ехала по дороге в селе Сидоры Михайловского района на велосипеде, когда ей навстречу вылетела "пятнашка".
    Как сообщили в пресс-службе областного ОГИБДД, ДТП произошло ночью. 60-летняя женщина ехала на велосипеде по улице Советской. Неожиданно на полосу встречного движения вылетел автомобиль ВАЗ-2115. 23-летний водитель не смог сразу затормозить и сбил велосипедистку. С сотрясением головного мозга и переломом колена ее доставили в больницу.
    А в Волжском 26-летний водитель скутера на пересечении улиц Карбышева и Пионерской поехал на красный сигнал светофора и столкнулся с "газелью". С переломом колена, стопы и раной голени "Шумахера" отправили в больницу.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наверняка и свет у неё на велике был...
    А этого перца видел, хорошо хоть в шлеме был - иначе б и мозги нафиг. Хотя, наверно, там нечему - на красный гонять совсем без мозга надо быть.