1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюк с Firefox

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DirectX, 06.12.07.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Уж не знаю по какой причине, но с сегодняшнего вечера при попытке запустить FF, он выдает некое лицензионное соглашение, которое нужно принять, нажав на конпку ОК.

    firefox-bug.jpg

    Очень подозреваю, что это он так обновился с версии 2.0.0.10 до 2.0.0.11 - сейчас посмотрел, именно такая версия сейчас указана в экзешнике.

    Так вот, я конечно все понимаю, но вот нажатие кнопки ОК на этом дурацком соглашении не приводит ни к какому результату. Пишу эти строки из-под IE и думаю как быть дальше...

    Оперу прошу пока не предлагать, убить себя об стену - тоже.
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    я тоже обновился-запросил один раз и все ок прошел,перезагрузиться не пробовал?
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Пробовал. Там такое впечатление как будто обработчика на кнопке нет вообще. Что-то вроде как если бы это окно сделано на HTML и скрипты отключены.
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Автоматически обновился по желанию самого Огнелиса. У меня он вообще ничего не спрашивал. Глупый вопрос, конечно, но если снести и переставить заново?
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    dead_rabbit,
    Наверное это пока что единственный вариант. И выключить автообновления, по крайней мере до выпуска следующей версии, чтобы обновлялся до неё.

    Вообще я допускаю, что у некоторых это лицензионное соглашение принимается. Может это под XP. У меня Виста. Может быть наличине тех или иных плагинов сказывается. В общем основная проблема лично у меня в том, что при нажатии на ОК не происходит вообще никакой реакции. Окно продолжает висеть на экране, из сети ничего не качается, продолжения никакого не следует. При нажатии на Отмена - окно закрывается, программа не запускается.

    Причём такая ситуация встречается впервые - до этого с 2.0.0.0 нормально все было с обновлениями. Хотя подобные автообновления, я склоняюсь к мысли, что зло. Безопасность, конечно, и все дела, но риск нарваться на сырое обновление достаточно велик и, как мне кажется, значительно выше риска нарваться на проявление исправленной дырки в защите.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    у меня тоже виста и никаких глюков
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Короче говоря, решил проблему скачиванием с их сайта установщика и установкой поверх имеющейся версии. Вроде все плагины сохранились. Как обычно, правда двадцатый раз пришлось писать в настройках домашней страницы about:blank, поскольку, стартовая страница слетела опять на Mozilla-google (что иногда бессистемно происходит и без всяких переустановок и обновлений)
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мдя, все же странности определенно последнее время с этим FF. Скачал последнюю версию, отключил обновления, так все равно уж с тех пор еще три раза переустанавливал по той же причине. Вообще в толк не пойму в чём дело. Может в реестре ключ какой слетает, может файлик какой обновляется. Результат одинаковый - после нескольких загрузок выдается окно с лицензионным соглашением, на котором не работает кнопка.

    добавлено через 8 минут
    Оказывается я не одинок:
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=19990
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=20353
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=19990

    добавлено через 35 минут
    Разобрался в чем дело. Дело оказывается в программе FileDownloader для скачивания с рапиды и т.п. Не думал, что все может быть так запущено.