1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подвисает iExplorer... Как вылечить?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем граф Глюкалоff, 20.02.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ситуация: при запуске iExplorer-а тот открывается и подвисает. Секунд на 30-40. Закрыть можно только снятием задачи.

    Остальные приложения работают в этот момент замечательно.

    Загрузка процессора в этот момент - не более 3%, обращений к винчестеру на наблюдается.

    Если дождаться "отвисания", то после этого всё начинает работать нормально. Новые окна так-же открываются без подвисаний. И так - до тех пор, пока последнее окно не будет закрыто. После этого процесс подвисания повторяется.

    Из антивирусов установлен Avast, при отключении - результата нет.

    В свойствах подключения - руками задан прокси-сервер, автоматическая настройка НЕвключена.

    При использовании надстройки над iE - MyIE2 - никакх подвисаний не наблюдается.

    Система - Win XP + SP1

    Собс-но вопрос: как лечить?

    P.S. Переустановка системы и переход на альтернативный обозреватель по политическим соображениям исключена.

    добавлено через 3 минуты
    P.P.S. Проверка антивирусом Avast с обновлёнными базами и Ad-Aware (так же с обновлёнными базами) ничего подозрительного не находят...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Апгрейдить версию?
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    мож эта, кэш почистить? правда давно уже эксплорером не пользовался....
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Скачать HijackThis.exe и посмотреть зверей которые плагины к эксплореру, там наверное будет много интересного ;)
     
  5. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0

    Ты не мудри, а сразу ссылочку дай на твой чудо файл. :)
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А разве Ad Aware не то же самое делает?
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=HijackThis.exe

    Наверное и Адварь делает то же самое не юзал экскьюзми.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Дня 4 назад у меня та же проблема началась, что и топикстартера. На вирусы проверял, ишака переустанавливал - тщетно. Поставил Avant Brawser и забыл о проблеме :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    паставь "opera"
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1


    Чукчи не читатели, чукчи - писатели?
    Я же ясно написал в первом сообщении - альтернативный обозреватель работает замечательно. "Но мне туда не надо" (с) :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Это "болезнь" самого Explorera v6 в Винде ХР с СП1. Этот глюк пропадает после обновления до СП2 и установки седьмого Explorera (кстати очень неплохая вещь). В данной ситуации всетаки лучше и безболезненней воспользоваться Operoй (Благо для этого все имеется и новая версия прекрасно себя зарекомендовала). Для сведения я все-таки пользуюсь Expl v7 (Вот такой я консерваторррр!). Удачи.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Эта дрянь - точно не впечатлила