1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тестирование в ВолгГТУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 14.02.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    В этом году, как и в предыдущих ВолгГТУ устраивает различного рода тестирование по разным предметам, принять участие могут все желающие. Суть тестирования состоит в том, что его результаты будут влиять при поступлении или на поступление туда же!
    Хотелось бы узнать мнение по этому поводу тех, кто участвовал в этом тестировании!
     
  2. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Я лично поступал в Поитех именно по ЦТ, отсюда и вывод!!Его надо обязательно сдавать!! ;)
     
  3. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Я думаю, что эти тесты обязательно надо сдавать,даже если и не собираешься в политех.Я сдавала, но в политех не прошла, моей мечтой был ВолГУ и она осуществилась. О тестах:Русский на зачет сдают все, даже самые тупые,
    с физикой сложнее...из моей группы по курсам(курсы - абсолютно бесполезная трата денег)ни у кого не было выше 45 баллов,а с такими результатами можно поступить, только если ЕГЭ баллов 85.В принципе, мне до проходного не хватило по-моему 3-4 балла,так что готовтесь лучше,задачи в том году на физику2 были легче чем на простую,хотя должно быть наоборот...Вообще там делать нечего, это самый крайний вариант.ВолГУ - Forever!:tb:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ZoRG, а в каком году ты поступал, и сколько балов набрал и по каким предметам?
     
  5. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Гость
    Обязательно сдавай тестирование по русскому, физике1, физике2(пригодится), а прежде советую сдать нулевые тесты, т.к. задания очень похожи. потом прорешай нулевые тесты с репититором. А там уже как сдашь ЕГЭ. Сам поступил по результату физики2!:znaik:
     
  6. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Гость
    Поступал в прошлом...к физике готовился 12 часов у репетитора за 2 дня до тестирования набрал 56 вроде баллов,при чё половину ответов наугад проставил с ответов,которые у меня были иоказались правльными,остальное решил :)...потом при пересчёте получилось 60 с чем-то баллов. По русскому было 46-зачёт. Вот и всё :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    ZoRG, а где ответы взял!!! Ответить можешь на [email protected]!
     
  8. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Гость
    Ответы брал на форуме allsouch их там выкладывали на три какие-то варианта...буквально на 2 часа...всё это происходило ночью...за несколько часов до экзамена :)
     
  9. alkon

    alkon Участник

    120
    0
    На ответы особо не надейся... а то спишешь с неправильных. Как я.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Что же совсем не понимал с чего списывал?
     
  11. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Гость
    Просто будет очень много вариаций ответов. В последний момент тебе придётся решать какими лучше воспользоваться. А повезёт или нет будет известно после результата. Так что лучше самому всё сделать:znaik:
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Сам пойду сдавать тестирование, в этом году не додумался....а друзья все сдавали и прошли, а мне пришлось экзамены сдавать в самом политехе, набрал 68, проходной был 68, но меня не взяли, т.к. много народу было и с самого начала брали с тестирования....пошел на платное...так что вывод такой - тестирование надо обязательно сдавать, иначе можно пролететь....а я теперь иду опять на первый курс =-)
    По поводу списывания ответов - в ГорХозе на экзамене мне дали тесты, и в каждом вопросе были ответы обведенны в кружки (по одному), ну так как в физике я не секу (я=химик), то я взял и списал все.....оказалось все неправельным :) :) :)
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    cole

    зачем???:)
     
  14. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    А можно поподробней про тестирование? Где сдают и что ето такое?
    PS Я сейчас учусь в лицее при ВолгГТУ. Там ту же физику сдаёшь ещё до экзамена (если прошел -хорошо - если нет можешь со всеми) - это оно? :)
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Зорг, я просто хочу пойти на бесплатное и на другой факультет, т.к. моя ХТ меня не прет =-) я хочу пойти на продукты питания или на ткани, там и полегче, да и поступить легче...а оценок ништяковых для перевода на 2ой курс отличных у меня нету...вот так...
    Тестирование сдается в самом политехе в апреле...а в моё время в лицее были только льготы что ты сдаешь экзамены в первом потоке, да и тестирование тоже...сейчас не знаю..
     
  16. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    cole
    Понятно....а мне бы было бы жалко терять целый год... :confused:

    На сколько я помню,что абитуриенское тестирование сдаётся в одном общем потоке....я не ходил в лицей...а сдавал с лицеистами!
    MAMOHT
    Да это именно оно.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ДА мне не жалко...что такое..1 год. =-)
    Так вот, кто нибудь уже знает сколько оно стоит и когда запись?
    Еще меня интересует вопрос - тестирование вместо ЕГЭ они берут (по математике) или нет?
    Спааасибо..
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Тестирование будет проводиться почти по всем предметам!!!
    Запись началась аж 10 дней назад. Один тест стоит 360 деревянных.
    Математика-только ЕГЭ! Запись проводится в 211 аудитории с 10-00, кроме выходных, до 20 марта. С собой иметь паспорт, фото одно 3/4 и конечно лавандос! По последним данным записалось почти 500 человек!
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    да вообще попадалово, а как же мине ЕГЭ то заново сдавать??? или что они хотят то, если тестирование не берут?
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Поступил в прошлом году по тестированию. Оч. хорошая штука. Сдавал, Русский и обе физики. Да, поступил в политех же. Проблема в том, что в апреле, я знал ещё не всю физику(ядерную) и тут пролетел, потерял несколько баллов. Но в общем доволен. Советую всем здавать. Т.к. это проба своих сил. И даже если будет мало баллов, то будите знать на что обратить внимание и что подтянуть к экзаменам.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь сдавал это тест по английскому в прошлые года? Расскажите. Сложно?
     
  22. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Хочу сказать лишь то, что английский надо знать В СОВЕРШЕНСТВЕ!
     
  23. чуввак

    чуввак Гость

    На самом деле зачастую сдавать сложнее экзамен чем эти тупые тесты
    касательно вопроса: есть фишка - предварительное (пробное ) тестирование - я его писал - там задачи практически такие же как на настоящем - если не совсем ДУНДУК(-ЧКА) можно провести аноалогию и написать совсем не плохо!!!
     
  24. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    А кто-нибудь знает, кто экзамен по физике составляет?
     
  25. чуввак

    чуввак Гость

    профессопы какие-то и составляют..:)
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Монте Кристо
    В пособии по подготовке к ЦТ (в прошлом году фиолетовая была, в политехе продается), в конце вроде есть кто составляет и кто главный.
     
  27. efessy

    efessy Новичок

    20
    0
    я поступала по ЦТ, сдала два года назад мтематику-2 на 80 баллов(хотя была уверена что у меня будет не меньше 95, до сих пор не согласна с результатом:(), после повысели до 90 и я с серебрянной медалью поступила на эконом фак. без проблем!!!
    но надо готовиться оч. серьёзно, лучше всего достать нулевой вариант(где незнаю) прорешать его несколько раз!!!! и сдавать... воть...:
     
  28. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Я сдавал Русский и Физику в прошлом году: русский сдать фигня, физику приходится угадывать если не знаешь
     
  29. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    МарьИванна
    Полностью с тобой согласен, но физику надо хоть немножко знать!:coolz:
     
  30. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Неплохой куш сорвут ребята из политеха: один тест стоит 360р., а планируется, что зарегистрируется не менее 2500 человек!:eek: