1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

kia-sorento vs Nissan X-Trail

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем WOL, 04.03.13.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Задумался о смене автомобиля, выбор пал на эти две модели. Хотел бы услышать ваше мнение о данных аппаратах. Периодически выбираюсь на охоту, рыбалку, грибы. Так что интересует проходимость по лёгкому бездорожью и снегу. Эксплуатация город 70%, трасса 20%, бездорожье 10%. black-1.jpg nissan_x-trail_new.jpg
    П.С. Машины 2010 г.в., дизели, автоматы, цена примерно равная 850-900 т.р., только у соренто 197 л.с. а у х-траила 149 л.с.

    П.П.С. а как здесь опрос делать, в шапке темы?
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    фигасе.


    у трейла не автомат а вариатор.

    у трейла проходимость лучше .

    в трейле вдвоем можно спать в вытяный рост и не толкая друг друга локтями в ребра.


    есть 2.5 литра около 160лс

    про соренто ничего не знаю.

    у кии большой плюс 5 лет гарантии

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 10:35 ----------

    про трейл
    http://x-trail.drom.ru/


    очень даже хорошо себя там чувствует.
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    БульЁн, вот. первая ласточка :)
    цена взята из auto.ru за данные год и комплектации

    это ОЧЕНЬ хорошо. А задние сложенные кресла в ровный пол укладываются?
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    можно в google набрать sorento vs x-trail
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Треил как показывает реальная практика для "за город"-а низковат. Частенько цепляет то свесами то днищем.. БУ вариатор брать нельзя. Это общеизвестный факт, достаточно почитать журналы и форумы.

    аналогично про соренту. Правда придется багажник открыть, то зато тут шире.

    У ИКСа для города плюс в этом сравнении - меньший расход (по бензину)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Интересно, для чего при 70% города нужен такой вагон? Это комплексы?
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Да, у меня Х..й маленький :) и ямы огромные в городе. Вы из Волгограда?
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Нет, это дырявые, кривые дороги.
    нечищенные зимой дворы стоянки
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    сорента в этом плане не лучше

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 11:53 ----------

    на дизельном трейле автомат, не вариатор.

    Я бы ничего из предложенного не купил, но если прям пистолет у к виску, то, наверное все же x-trail.
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А как вариант? Что бы для вас было предпочтительней?
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Владею x-trail, тоже в свое время покупал его с расчетом на рыбалку.
    Машина хорошая, но понятие "рыбалка-охота" у всех разная. Если по-настоящему по грязи - он совсем не годится. И кстати часто нужно подъехать к воде через узкую дорогу по лесу - на ЛК покрытии моментально остаются шрамы. Нужно что-то поуже, попроходимее, и самое главное чтобы везде можно было проехать.
    Если у вас есть друзья на нивах, то на X-Trail вы либо не проедете там, где проедут они либо будет жалко гробить машину. Сам смотрю в сторону второй машины - нивы.

    P.S. По вашему бюджету я бы купил авенсис для города и трассы, ниву для рыбалки.
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Проехал на дизельном сантафе (который современный) Ведро не едет.
    Вес 1800 даёт о себе знать.
    У родственника Санта 08 года . 2,7 на автомате .. едет и жрёт 18 в городе
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Я с 2008 г. перемещаюсь на кайроне, дизельном с акпп. И опять бы купил его. В салоне новый дизельный "комфорт" с автоматом сейчас стоит 999, а за такой же только 2012 года просят 949, правда, там акпп корейская, в 13 году опять мерсовскую стали ставить.
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    чем Вам СГВ не угодила? как минимум нормальный ППП с блокировкой и пониженной и без муфт
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Первоначально так и хотел. Только только не авенсис, а опель инсигнию или мазду 6 + ниву обрубка или Шниву лохматых годов под конструктор. Только не охота 2 машины ремонтировать(особенно "надёжную" ниву), искать места для их хранения, страховки и т.п.

    в говна лезть не собираюсь, могу и пешком чуть пройтись. Вот ветки - проблема, частенько слышал жалобы как свои машины царапали на охотах.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    А УАЗик козлика для рыбалки/охоты не рассматриваете? Повездеходнее будет машинка, а в роли конструктора размах для фантазии огромен )
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    у отца когда то был давно УАЗ, надёжность меньше чем у нивы ИМХО. Да и не готов я пока конструктором заниматься. Времени не много.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    первое скорей минус.
    Если не знаешь про Соренто, то как можно судить?
    В Соренте ваще 3 ряда сидений, полагаю места там ЕЩЕ больше.

    предыдущее поколение Соренто мне нравилось многим. Думаю по комфорту его можно было равнять с 90-м Прадо. По динамике дизель Соренты ничем не хуже прадовского 1KZ, до 1 KD не дотягивает )))
    На новом не ездил, судить не могу.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    дизайн лэнд-ровера обожаю, проходимость отличная, но сцуко ломаются:(
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    хочу_вот_сказать, а чем лэнд ровер такой лучше соренто и икс-трейла?
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WOL, не ломаются они. Фрилы уж точно, там и ломаться нечему, про другие не скажу - не эксплуатировал. Где вы все этих сказок понаслушались я не понимаю? lr-club.com почитайте, что ли. Реальные отзывы. Если хотите приезжайте развенчаю все мифы, покажу машинку, прокачу. Подогрев стекла лобового кстати на них на всех. Биксенон вообще вещь - шикарно светит. На 2013 модельного года правда светодиоды воткнули, уже говорят не те ощущения от дальнего. Тесновато на заднем ряду правда, единственный минус. Правда так на всех - дискавери, рр вог, рр спорт. Про эвок ащще молчу. На авто 2008-9 года кстати рестайлинговый пакет взять можно и от 2012MY не отличишь.

    RUS, проходимостью, посадкой, эргономикой в целом, плавностью хода. А к рукояткам у сидений я просто нереально сильно привык, сажусь в авто где их нет и прям неудобно сразу становится, рука болтается где-то, места себе не находит. Когда первый раз сел эти самые рукоятки казались чем-то крайне нелепым, но ща их мне нехватает.
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    У шефа друг себе такого в полном фарше год назад взял, с гарантии не вылезает. Недавно насмешил, ему в авто центре где он обслуживается список рекомендуемых заправок дизеля дали. Так там их 3 всего на город. Чувствительный мотор к качеству топлива.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WOL, я солярю лью на всех лукойловских заправках. И летнюю и ту что зимней называют (-20 ха-ха). Проблема была один раз за две зимы ) сами виноваты. В баке почти ноль был (к тому же летней) и -30. На улице 4 дня простояла. Опять же у вас история какая-то через кучу рук, не верю я в такие истории. Верю своему опыту и батяниному. У него правда сломалось что-то как только из салона забрал, но это партия бракованная пришла, на всех проблемы были. Всё быстро исправали, после этого никаких проблем не было.

    Следующую тачку себе возьму RRS 2014MY или DISCOVERY 2014MY. В зависимости от того что там нам приготовил JLR.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Знаю трех владельцев разных Лэндов.
    У всех трех постоянно, что-то ломается, у четвертого Эвог, без проблем совершенно.
     
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Нет, история к сожалению мною была услышенна от первого лица, мож попался ему такой, х.з. А у другого знакомого ФЛ 2006 г.в. взял б/у 3 года ездил - без проблем.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    имхо, для авто премиум класса понятия "бракованная партия" не должно быть в принципе.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость, да ладно... и бэхи и лексусы... всяко регулярно попадают под отзывы и ремонты
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ломаются они будь здоров. Плавали-знаем. Да к тому же межсервисный интервал в 6 мес просто убивает.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Человек из Волгограда, гонево. Было раньше, сейчас 12 месяцев или 13 000км. Хотя я за год накатываю 25 тыщ, так что без разницы мне полгода или год, один фиг ТО два раза делать.