1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпугиватели комаров

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lastochka, 11.05.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нужно для дачи на открытом воздухе. Делитесь, кто что использует и что наиболее эффективно. Выбор большой и лампы и какие-то устройства
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Использую обычный дешевый фумигатор, который в розетку втыкается с флаконом. Не знаю как комары, а я сплю от него как убитый, будильник не слышу.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вольффф, фумигатор в домике мы используем, а нужен уличный вариант, на открытой площади под навесом
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    обыкновенная спиралька-отлично помогает
     
  5. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Купила в Карусели брелок-отпугиватель, в инструкции написано ,"что лабораторные исследования доказали, что звуковые волны активно воздействуют на нервную систему комаров, вызывая у них чувство дискомфорта." Зона воздействия 30 кв.метров вокруг тела, два года гарантии. Я поверила и теперь вся искусана, хотя зудящий звук брелка действительно вызывал чувство дискомфорта, правда, не у комаров, а у меня.:(
     

    Вложения:

    • S7000078.JPG
      S7000078.JPG
      Размер файла:
      177,9 КБ
      Просмотров:
      437
  6. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Нифига она не помогает. В малом помещении и то норовят укусить.
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    так и хочется продолжить:
    Они от этого сходят с ума, хотят напиться и забыться...
    или даже:
    Им становится так плохо, что они испытывают угрызения совести...

    Спасибо, поржал)))
    Неужели по описанию не понятно, что это аналог 'свистка для отпугивания акул'? :d Вам, похоже, достались глухие комары. :d
    имхо, спирали и свечи - лучший вариант.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    спираль действует в радиусе 2-3 м и то,если нету ветра,а некоторые развешают в 5-10 метрах и ждут счастья,ей Богу, как дети:d
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, думаешь будет работать? Собаки от ультразвука с ума посходят)
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    посмотрел я уничтожители комаров, дороговизна понятна в следствии дорой каталитической горелки. В прынципе у нас такие производились, поэтому можно и самому навоять либо взять за 20 Килорублей готовую установку.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, отпишись потом о результатах применения. Самому интересно.
     
  14. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    D институте такой сами делали, немного настройки - и ходили в самое комариное время в лесу спокойно. Но почти :) Некоторые комары таки не пугались, прорывались к телу. Но - единицы, а вокруг - миллиарды :) Ближе метра не подлетали. Там вся сложность в точной настройке. Чуть частота уползла - и уже всем пофиг.
    Кстати, ни сам, ни собаки звук не слышали.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да пусть хоть сдохнут
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тент. Все остальное не работает, по крайней мере я не видел работающего варианта. И в компании жрут почему-то именно меня :(
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сделали тент, осталось еще 2 боковые шторы прикрепить, 2 уже есть. Правда в первую же ночь с тентом случился казус, утром встала, боковая стенка погрызана и порвана где-то 1 м2 повреждений, мусор, что по глупости не выкинули весь разбросан, пакет погрызан, собаки-дуры на участок залезли и ума не хватило сетку обойти, прогрызли напролом, теперь хоть от них отпугиватель покупай. Развел один там собачью свадьбу и не кормит нифига, они вечно голодные по все дачам шарят, у соседей шлепки кожаные новые в хлам съели
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    перестрелять нафиг или отравить

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 07:44 ----------

    lastochka,

    тебе то чо их отпугивать я вроде слышал ласточки комарами питаются :)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Котлеты с тубазидом. Стоит копейки.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    лучше всего работают наносящиеся на одежду и тело репелленты. тот же офф экстрим. часа 4 действует.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посмотрим как будет работать против комаров. У меня собак нету.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На "Нептуне" чем то или посыпают или прям в ведрах расставляют. Что за химикат - не знаю, но на комаров действует.
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    я себе покупал Светильник КОСМОС от комаров, включаешь в сеть он светится розавато фиолетовым светом, комары и всякая живность летит на этот свет, в этом фонарике стоят как бы сказать, вокруг этой лампы железные спицы ,когда они подлетают их херачит током. Кстати от мух тоже помогает.
     
  25. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто как пищит?
    Когда начинается период спаривания «комарихи» зазывают «комаров» характерным очень высоким по тональности звуком, напоминающим обычный писк, который издают при помощи крыльев. Комары улавливают звуковые колебания своими усиками. Самки комаров пищат немного тоньше чем самцы, а молодые особи не так, как более старые. И самцы распознают эти отличия и выбирают более зрелых самок. В общем, кто лучше пищит, тот и получает себе кавалера. http://www.gorod72.info/vopros/295-komar.html