1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний вид домов в нашем городе

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vutshi, 04.05.12.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Хочу поразмышлять немного о внешнем виде частных домов в нашем городе...

    Наткнулся в известном польском журнале на статью о внешнем виде домов. Люди рассуждают о том, что "традиции строительства грубо прерваны современностью в сермяжном социалистическом исполнении"

    Предлагают "указания предписывающие единый материал для крыши, угол наклона скатов, колористику стен" итд. Но это в нашей стране пока нереально... Да и традиций от бедности не было и нет никаких практически. Внешний вид нашего частного сектора приводит в уныние.

    Что же делать? Что мне как застройщику предлагать людям? Ведь любое "украшение" стоит денег, а тратить деньги на красоту в ущерб квадратным метрам готовы не многие.

    Я не рассматриваю огромные дома больше 300м2, у людей есть финансы и они в борьбе за красоту превосходят себя.

    Но ведь у остальных 95% людей выбора нет. Им нужен "ну хоть какой нибудь дом квадратов на 70-80"... Здесь вариант один: двухскатная крыша с металлочерепицей, может быть одна люкарна, стены виниловый сайдинг, но даже при достаточной цветовой гамме дом получается страшноватым. На остальное у заказчика просто нет финансов.

    Если дом побольше 120-170 дом идет облицовочный кирпич с небольшими вариантами в цвете. О каких традициях может вообще идти речь :(

    Я, например, нашел один вариант. Фальшставни и декор входной двери. На американских домах они смотрятся интересно и наверное я готов добавить их в стандартную комплектацию. Предлагать людям дополнительно, наверное бессмысленно, лишние 10-20 тыс лучше они потратят на что-то другое.

    Какие еще могут быть варианты? Когда мы придем к хоть каким нибудь "традициям"...
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    которое от и до взято в Германии 20х годов, но Ляхи то лучше знают.


    если вы хотите делать как ТАМ, так просто уходите от украшений. ТАМ сначала проектируют эргономику, просчитывают пройденные метры от толчка до спальни или от коридора до кухни и т.д. Где-то коридор надо сделать уже, т.к. там 2 человека проходят, где-то шире, т.к. там уже маленькое стадо носится. А потому уже этот функционал надо обыгрывать декором, и он не обязательно должен быть дорогим. Пусть будет долбанный винил на обшивке - так разбавь его морёным деревом. Низ пожалуйста - пластушку вагонами за копейки можно брать.


    да совсем не обязательно двускатная. Может и односкатная, в высокой точке - просто спальня на втором этаже, под спальней с/у и две комнаты, а там где свет - студия с кухней.


    дайте людям удобство для начала, а не двухярусную квартиру в переделанной гостинице, это уже будет неземной декор. ТАМ сначала делают удобно, а вокруг этого красота сама собой растёт.
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Так это наипервейший вопрос, убедить для начала людей что в доме в двух уровнях общей площадью 60м2 жить будет не совсем удобно. Какие уж тут дополнительные метры для коридора. :(
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    почему неудобно? Кто вам это сказал? муж жена трое детей и бабушка с дедушкой - да неудобно. А родители плюс двое детей вполне себе. Легко и с радостью
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Знаете, у меня семья 4 человека, двое родителей, двое детей. Двушка 54м2. Неудобно...
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Лет десять назад к отцу друг приезжал из Ростовской области, и был очень удивлен, что у нас заборы некрашеные стоят. Что там про дома говорить.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сейчас много всякого-разного красивого кирпича)
    http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/59870_w640_h640_kirpich.jpg

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 12:31 ----------

    Двушки 60м2 с трудом хватит на потребности двоих человек. На семью из двоих родителей и двоих детей надо минимум 100м в 3-4 комнатной квартире и 150 в доме, и то, при условии что родители не работают дома, и не слишком часто и не слишком много бывает гостей.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это когда квартира. В доме можно всё наааамного лучше организовать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 15:09 ----------

    смотрите японские проекты, где на 0,5 сотках коттеджи стоят с парковками ))
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну мы как бы не в Японии живем. С нашими размахами пустых земель, надо брать пример с других стран, например с США, только землицы на участок побольше нежели у них.

    Ну хорошо. 60 м дом общей площадью. 4 человека (2 взрослых 2 детеныша). Как на этой площади разместить кухню, гостиную, 3 спальни, кладовую, прихожку с тамбуром и бойлерную?
    Мы с женой живем и работаем (под работу 5м2) в 55м2 квартире - этой площади с натягом хватает на двоих (часть вещей на вечном хранении в гараже). Если появится ребенок, то девать его и его вещи просто некуда физически.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну вот чо опять к метрам свели?
    Я уж думала появилась тема "за красоту", обрадовалась... А тут опять.
    Ну-ка быстро все переключились на цвет, отделку и форму.:frustrate
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Оно как то взаимосвязано. Пока у людей не будет денег на требуемый им метраж + еще немножко - украшательсв не дождаться...
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    JampeR, вот как раз и хотелось бы обсудить как сделать одновременно и дешево и красиво. В смысле максимально красиво исходя из имеющегося бюджета. Только не говорите, что это невозможно.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот к примеру домики. Я так понимаю это сайдинг виниловый и деревянные балки крашеные, не?
     

    Вложения:

    • 2773.jpg
      2773.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      495
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Vutshi,
    Так традиции они на то и традиции, что в одночасье не прививаются. А у нас народу века спокойно пожить не дадут, то тем дрочут то этим, вот и лепят.
    Мне всегда казалось, можно и из дешевых материалов прилично выглядещее нечто построить, пусть и простое. А маленькую площадь кроить - вообще божественная задача, обожаю эту тему :)

    Вот самострой дикий пугает (в стиле "че сп""здил, то и прилепил"). Я часто по частникам езжу - такое иной раз увидишь :bigeyes: Техасская резня бензопилой отдыхает. Всегда хочется туда в гости на экскурсию попасть.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мы когда квартиру купили у бывшего строителя, насчитали в кухне 9 видов кафеля.:d
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, походил по сайту этому, какие же унылые турбазу у нас :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 17:42 ----------

    Турбаза должна быть такой http://www.paks.ru/country/960/hotel/6124/photo/
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, вы что, и***т? Вы вообще вкурсе, что в Волгограде декабрь холоднее, чем Хельсинки на 5 градусов?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, сам ты дура, шуток не понимаешь :d
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я прямо по турбазе ходила. Зелено, прохлада от вековых сосен, милые домики. Унутрях конечно всё страндартно наше.

    Вот опять ты про деньги!
    "С деньгами и ***** купит". (с)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это пока молодые.
    Уже после 40 лет многие редко заходят на второй этаж, если есть спальня на первом.

    Нет здесь сайдинга

    Скорей остатки с разных объектов)))
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    после 40 и детей уже след простынет.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ой ли
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Внешний вид ВСЕХ домов удручает. Я в прошлом году прилетела к брату на свадьбу (до этого долго не была) и расстроилась. Город серый и страшный, дома как казематы.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сами же говорили, что ваши только погостить приезжают :)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, нашей младшей 13, мне "после 40", и я каждый день бываю на втором этаже...

    Со мной что-то не так? :)

    Старшие - ну можно сказать, что "погостить". Если так называть каникулы в универах, которые несколько раз в год. Всё же пока у них не самостоятельная жизнь, можно считать, что они всё ещё с нами.
     
  26. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Основная мысль именно эта конечно... К сожалению.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у Вас всё же менталитет уже иной :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У всех разный "менталитет", даже у живущих в одном месте, не надо всех уж под одну гребёнку-то...
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, речь про людей которые могут себе позволить дом в 60 м2. Им не понять вас.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vutshi,

    если ты работаешь со столь буюжетными заказчиками которые дом на шисят кравдрат хотят, то можно забыть об архитектурных решениях.

    Единственный выбор -- играть цветами сайдинга.