1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похвалите свою полироль

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Zebra21, 10.09.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Кто чем пользуется, где наносит (сам или в сервисе), цены, марки... Чем бы помазать авто в предверии зимне-осеннего периода?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Я пользуюсь черепашкой под цвет. Хочу вот "горячий воск" попробовать.
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Полиролей куча в гараже лежит - надарили ,а вот не пользуюсь ,ибо лень наверное ,а есть ли в них сильный смысл ? Авто всего 3 года ,состояние ЛКП очень хорошеее и чего ее натирать ,помыл да и все ,не буду же я на ней 20 лет кататься:shuffle:
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    защитная полировка ChipsAway - защита кузова стоит от полутора тысяч рублей, хватает на 20 тык пробега или на год. Защита на лобовое 500 рублей (дождь слетает как на видео на сайте), по кругу все стекла 1500 чудодействия хватает на 10-20 тык пробега.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    mr.haron, а
    Может передаришь? ;)
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Наврятли ... :)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Не пользуюсь автохимией вообще... :d На мойке все что нужно делают. Чем они там пользуются я не вкурсе...
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Пользуюсь восковой, марку не помню.
    Баночки хватило на три года т.к. пользуюсь редко ибо натирать самому очень муторно.
    А после первой же мойки высокого давления с шампунем сложно понять осталось ли что-то на кузове или нет.
    К тому же машинка белая и косметический эффект сам по себе не большой.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Михайло, косметический не интересует, а вот водогрязеотталкивающий - очень ;)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    все бытовые полироли, которые продаются в открытом доступе (на воске), служат 1-3 мойки...

    гидрофобный эффект у восковых полиролей - максимальный, но срок службы покрытия - минимальный.

    наносятся они несложно, но растираются муторно, в летнюю пору от восковой полироли эффект только косметический, в осеннюю в плохую погоду на даче не нанесешь, а в гараже, если нет душа - то еще извращение.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    mr.haron, и выход какой? Не пользоваться, или в конторах наносить?
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Выбор: нанести в фирме за ~1500 рур один раз на полгода

    Либо купить за ~400 рублей восковую полироль (я не стану считать шампуни и т.п. для простоты рассчета) и наносить за эти полгода 10-15 раз потратив на это 20-30 часов из расчета 2 часа на авто, таким образом если час вашего времени Вы оцениваете в диапазоне от 37 рублей до 55 рублей [ расчет простой (1500-400)/20~30 = 55~37 ] или другими словами заработная плата меньше 10 тыр в месяц, то Вам подойдет восковая полироль, если Ваш доход за час выше, то лучше нанести в фирме с соблюдением технологии в сухом боксе.
     
  13. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0


    сам наношу 1 раз в месяц Автополироль SILICONE GLAZE™. Очень нравится. воду отталкивает на ура. + Антидождь от черепахи.

    но уже подумываю заехать в ЧипсАвэй в предверии зимы покрыть наноХимией :)