1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли получение второго высшего в Педе?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Blood Rayne, 24.05.05.

  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Может кто подскажет. Я заканчиваю 4 курс химфака Политеха и собираюсь дальше учиться на 5 курсе. Но приэтом хотелось бы, наконец, заняться любимым делом, а именно изучать дизайн одежды. На сколько я знаю в Педе появилась новая специальность дизайн. которая делится на графический дизайн и дизайн костюма. так мне надо второе. Возможно ли там обучаться как на Втором высшем? Если да, то как поступить?
     
  2. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    По-моему на платное спокойно можно пойти. Сама туда на 2 высшее собираюсь. Сказали, что реально.
     
  3. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Lin
    А где сейчас учишься?
     
  4. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    В педе, мат.фак. Но на специальность, куда хочу, это значения не играет, поэтому поступать как все придётся. Но на платное вроде только собеседование сдаётся.
     
  5. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Я понимаю, что математика не влияет на эту специальность, так же как и химия, но это же не значит что надо все общеобразовательные предметы учить заново, получив диплом бакалавра в политехе.
     
  6. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    А вот этого я не знаю. Я только ответила на вопрос.

     
  7. ANTI-flirt

    ANTI-flirt Новичок

    62
    0
    Blood Rayne
    насколько я знаю это не возможно, дизайн как графический(на котором я учусь) так и дизаин костюма существуют только в дневных формах обучения...:p: так что, скорее всего нет, но кто знает кто знает, может скоро и можно будет, как никак специальность молодая два года всего...
     
  8. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    На дневном разве нельзя второе высшее получать? По крайней мере то, что я узнавала, тоже только на дневной. Сказали учись, только на платном.
     
  9. ANTI-flirt

    ANTI-flirt Новичок

    62
    0
    Lin
    хочешь на дизайн костюма?
    что ж будем рады принять вас, в наши стройные ряды)))