1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по цене продажи подселения

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем rtyy77, 30.08.15.

  1. rtyy77

    rtyy77 Участник

    336
    1
    Планируется продажа подселения. тзр. Одна комната в трешке. 4 этаж четырех этажного дома. Дзержинского 34. 15 квадратов. Косметический ремонт. Новое окно, натяжной потолок, обои, линолиум, дверь в комнату тоже заменена. Чисто и аккуратно. Соседи — двемолодые адекватные семьи. Подскажите кто в курсе по цене.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Оффтопик: вот заселится третья семья и как они все толчок делить будут?(((
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    толчок еще ладно, у нас на первом этаже так, три семьи в три комнаты, душ по расписанию и постоянные драки из-за стиральной машины
     
  4. rtyy77

    rtyy77 Участник

    336
    1
    Меня интересует цена. А не как у вас на первом этаже.
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    rtyy77, Подселение считается просто. Берется стоимость квартиры, делится на всю жилую площадь квартиры и умножается на площадь конкретно вашей комнаты.
     
  6. rtyy77

    rtyy77 Участник

    336
    1
    Срасибо!
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    т.о. получается что 3 комнаты равно полноценной изоляции, что не есть правда, -30% от стоимости полной квартиры снять можно сразу,

    если цена квартиры 2400 допустим, если ее продавать по комнатам это 1680 где-то за 3 комнаты, а там дальше по площади, если общая площадь 54 квадрата, жилая допустим 43, ваши 15, то получается у вас где-то 35% стоимости, это 588 т.р.
    а так в общем по своему опыту где-то 500-600 т.р. комната не маленькая не убитая в ТРЗ 4-этажке думаю
    в центре ворош в сталинках до 1 млн.
     
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Хотите, снимайте. Только вам никто не даст.


    Если не тяжело, можно ссылки увидеть?
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    WOL, ну мы недавно продали комнату в центре, прошел не один суд, и знаю этот гемор, у вас свой опыт есть по продаже комнаты? поделитесь

    пс: чтобы продать подселение нужно найти еще того кто его купить этот гемор, самый оптимальный вариант другим хозяевам сдыхать (по другому не назову) этот баласт в виде комнаты, лучше уж поднапрячься подтопыжиться подтянуться подзанять на 20 но взять 1-но комнатную пусть в волжском или кировском но 1 комнатную где ты хозяин в доме а не коммуналку
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    JОпыта нет, но считаю дисконт в 30% невозможным. Тогда бы все хаты подселениеями скупали, купил комнату, а после начинаешь соседей жесточить те еще больше дисконт на свою долю дадут.))

    А почему суды были? Проблемы были с правом преимущественной покупки доли в квартире?
     
  11. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    на все нужно согласие соседей или решение суда, поэтому дисконт в 30%,
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Думаю, что 550-600 вполне адекватно будет просить.

    Несколько лет назад продавали подселёнку. Соседи отказались покупать сразу - с них у нотариуса взяли согласие на продажу. Нашли покупателя и с ним на регистрацию. Сложностей не возникло благодаря адекватным соседям.
     
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Никаких согласий на продажу квартиры нет, есть преимущество право выкупа. Вы обязанны известить их о продаже, покапать или нет их право, а не какое то вето. Часть квартиры это ваша собственность и делать с ней что вы хотите(продать, подарить, заложить) это ваше право.
    http://www.vivat-consult.ru/node/264
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    От 650 до 700 т.р.
     
  15. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Поддерживаю.
     
  16. rtyy77

    rtyy77 Участник

    336
    1
    Вот и я поставил 690 С торгом. Только глухо.