1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нападение Собаки на кошку .... (печаль)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем DEMAN_FON_LIS, 22.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Для дибилоидовв поясню- охотничьи инстинкты в лесу. В городе-намордник. Очень жаль что толерастично- либерастичные россиянские законы не вдолбили в голову(путём жестокго отстрела псин и жестоких штрафов и тюрьмы для хозяев) это каждому недоумку с бойцовой-охотничьей псиной без намордника разгуливающей по городу. Обезьяны с гранатами.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Волгоградского горсовета народных депутатов от 04.03.2004 № 70/1336
    "О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ"

    Официальная публикация в СМИ:
    "Городские вести", № 35, 01.04.2004

    4.11. При выгуле собак владельцы обязаны соблюдать следующие требования:
    4.11.4. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.

    Т.е., намордник должен быть в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ для любой породы собаки (- щенки), и лишь только при удалении собаки от зоны отдыха, размещения, передвижения людей его можно снять собакам, не требующей особой отвественности хозяина. Не порода определяет наличие намордника, а факт наличия собаки в официальной зоне нахождения людей (двор, общественное место и т.д.). Порода, требующей особой ответственности, лишь ПОДЧЕРКИВАЕТ что намордник должен быть и непосредственно в месте выгула собак, т.е. вне

    - детских и спортивных площадках;
    - особо охраняемых и иных подобных территориях;
    - пляжах;
    - местах проведения массовых мероприятий;
    - Центральной террасе набережной;
    - Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
    - вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
    - территориях муниципальных учреждений (дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и т.д.);
    - расстоянии менее 30 м от жилых домов.
     
    Последнее редактирование: 03.08.12
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Но ведь разговор идет в русле :
    хозяин толи боялся свою собаку, толи лишь делал вид что против.

    А Вдруг собака кинется на ребенка????? .......

    Напомню - хозяин не оттащить, не контролировать собаку не мог!

    О́бщество — обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, состоящая из индивидов, включающая в себя способы взаимодействия и формы объединения людей, способная создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда. В широком понимании слова, это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились исторически.

    Человеческое сообщество называется со́циумом. Характеризуется тем, что члены сообщества занимают определённую территорию, ведут совместную коллективную производительную деятельность. В сообществе имеет место распределение совместно произведённого продукта.

    ___
    Т.е. права людей первичны, а всякое проявление живности - вторично.
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Тупые выродки не одевающие намордники на псин своих в городе да еще и гордящиеся количеством загрызенных их питомцами("охотничий инстинкт" ) - вне социума. Таких уродов надо жестоко, до полусмерти бить затем кастрировать. Вместе с их питомцами. ИМХО=\
     
  5. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    меня вот бесит что многие мою собаку бойцовской называют, и поднимаю крик на всю улицу что бы намордник одел :frustrate а еще дети которые без присмотра к нему лезу а потом мамаши орут что он монстр :d он бедный пугается детей, прятаться пытается. гуляем без поводка и нас все бояться и мы всех боимся :shuffle:
     
  6. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    tipok,намордник одень, уж ладно на поводок. Или мозгов не хватает понять что пасть твоей псины способна на многое ? Что там этот зверь может взбесится в любой момент ? На таких непонимающих дебилов намордник на самих одевать. ИМХО.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Шура_Балаганов, покусаны были-с?
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Бог миловал. В детстве. А сейчас я способен отбится не только от тупых псин. Однако выродки не надевающие намордники на пасти этих убийц да еще и гордящиесися их "охотничьими инстинктами" меня реально бесят. Хочется разбить им рожу и надеть намордник. И псинам и хозяевам.
     
  9. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    Шура_Балаганов, тока его кот со двора бьет и он не проявляет агрессии, и я в своем псе уверен. кстати а лабрадоры без повадка вас не пугают? там почему им можно а нам нет.
    П.С порода бульмастиф забыл указать :shuffle:
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я был свидетелем как практически ручной пекинес выпрыгнул из рук хозяйки и побежал на встречу (все подумали играть) женщине - соседке владелице собаки и искусал соседку так, что рваные раны в области икряной мышцы (поняли где в общем) пришлось зашивать в несколько операций.

    А сам был в детстве слегка укушек бездомной дворнягой см-в 20 от земли, не до крови, но было очень больно, в сухожилие, что выше пятки.

    так что размер собаки и ее порода роли особой не играют.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 21:44 ----------

    Шура_Балаганов, тока его кот со двора бьет и он не проявляет агрессии, и я в своем псе уверен. кстати а лабрадоры без повадка вас не пугают? там почему им можно а нам нет.
    П.С порода бульмастиф забыл указать :shuffle:[/quote]

    Добрейшая собачка, но что теперь делать девочке, которой неизвестно спасут ли покусанные пальчики? И не надо про пьяных хозяев: один пьяный, другой отвернулся на сек., другой подскользнулся не удержал и т.д., а страдают ни в чем не повинные, милые, добрые, красивые ДЕТИ, которых шрамы и уродства после укусов обрекают на вечные косые взгляды и объяснения случившегося. ПОЧЕМУ?????????
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H4wkA5x9apk&feature=related[/ame]
     
  11. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    arbuzik, у каждой породы изначально общая норма поведения, а дальше какие гены и воспитание и малая часть это характер.
    во первых не бойцовая порода, либо растравлен либо *брак*, бывали и лабрадоры ели хозяев ( беру их за пример доброты) и нас тоже кусал бульмастиф но он был под охрану растравлен.
    нужны спец службы которые следили бы за собаками.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    С отношением к делу "меня это не коснется" спорить конечно очень сложно в любых ситуациях, в т.ч. и по собакам.
     
  13. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    arbuzik, просто я в нем уверен, если кинется на человека то сразу усыпим без разговора.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Предположим собаку из ролика осыпили (по совести и справедливости и хозиян гордо всем говорит : я сделал все, что мог), но ... девочкины пальчики .........

    посмотрите с ее позиции: вот выросла она и осознала эту беду, и думает, ну почему из-за позиции "ЕСЛИ" я теперь должна жить без пальчиков, почему я, родившаяся нормальной и здоровой, т.е. победившей при трудности беременности и родов и часто возникающие проблемы и патологии, из-за "ЕСЛИ" теперь всю оставшуюся жизнь должна лишать себя удовольвствия, например, играть на гитаре всеми своими пальчиками, или на фортепиано, или всеми своими пальчиками ощущать тепло своего будущего малыша, или мяться и не снимать свой безымянный пальчик на свадебное фото и т.д. Почему из-за ВАШЕГО ЕСЛИ должны ВСЮ жизнь потом страдать ЛЮДИ и дети в частности???

    Посмотрите как они прекрасны
     

    Вложения:

    • иииии.jpg
      иииии.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      461
    • ппппп.jpg
      ппппп.jpg
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      405
  15. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    arbuzik, из за моего *ЕСЛИ* не кто не страдает и страдать не будит, это я вам могу гарантировать точно.
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    После "кинется" в нашем понимании Вы еще долго будете проводить собственное расследование:
    - а кинулась ли? может это дружественное действие было;
    - да кинулась, но сама ли? может ее спровоцировал сам пострадавший;
    - да сама, но кинулась в парке/лесу, где обычно выгуливают собак, пусть не ходит там;

    и т.д.

    Последний свой довод приведу:

    - вы (не Вы лично в данной ситуации, а собаководы в целом) счастливо сможете провести свою жизнь С собакой и БЕЗ нее, а вот пострадавшие от укусов собак и оставшиеся колеками - УЖЕ НЕТ. Особенно если это дети. А Вы знаете как порой бывают жестоки дети и их дразнилки "калека, беспальцая и т.д." и пострадавшая либо сумеет ситуацию перебороть и научится с этим жить, либо возненавидит собачников, а может и людей в целом, но винить ее в этом одну будет не справедливо.

    Но повторю снова, ПОЧЕМУ от собачников и всеобъясняющего в их понимании "ЕСЛИ" должно зависить счастье людей и ДЕТЕЙ??? Посмотрите на ситуацию с позиции человеколюбия
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rC0sRebTPK0[/ame]
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    arbuzik, у меня предложение - одевать всем собакам намордник. А то, извините, всякие екширские терьеры и прочая нечисть кидается на мою собаку (лабрадора), пытаясь укусить, гавкает так, что уши закладывает и у собаки и у меня, и ощущение, что терпение у меня первой (лабрик пофигист) закончится и я этого тузика порву нафиг (..При этом эта мелочь гуляет самостоятельно без ошейника, поводка, намордника и хозяйки. Вот честно - загрызет кто, не сильно то жалко будет (хотя люблю практически всех животных..и кошатница и собачница одновременно :) ). Наболело...Только хозяйки таких терьерчиков кричат, что они маленькие и от них нет проблем...Попробуйте как нибудь какой нибудь хозяйке мелочи предложить надеть на нее намордник...ох и услышите...
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если гавкает и подбегает - пните.
    Они сами начнут поводки использовать.
     
  19. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    arbuzik, у вас было животное? знаете как тяжело когда любимая собака умирает, кинется это когда кто то мимо проходил и он решил напасть (не важно где и как) но он без поводка тока на волге бегает, и если я вижу что человек боится пройти мимо то я его придерживаю. а еще есть алкаши, которые спорят укусит или нет, вот тут он уже виноват не будит :shuffle:
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если Ваш "лабрик настучит" в полицию на безнамордного терьерчика заяву и просьбу о понуждении одевать намордник - это будет ПОСТУПОК ГРАЖДАНИНА, ОБРАЗЕЦ КУЛЬТУРЫ СОБАКОВОДА. Действуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 00:35 ----------

    У меня были попугай, кот, пекинес. Все живыми от меня ушли слава Богу (передал в добрые руки, т.к. видел их мучения в двушке и невозможность позволить им проявлять свои животные инстинкты, я и родители их ругали, но они-то в этой ситуации не виноваты).

    А Вы предлолагаете каково смотреть родителям на ребенка-калеку МНОГИЕ ГОДЫ или жить самому пострадавшему, глядя на себя в зеркало ВСЮ ЖИЗНЬ, а не пару дней перед смертью на любимую собаку?

    Пост 77 в действии, что и требовалось доказать, Вы вполне себе допускаете возможность нападения и покуса ЛЮДЕЙ.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Волгоградского горсовета народных депутатов от 04.03.2004 № 70/1336 "О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ" Официальная публикация в СМИ: "Городские вести", № 35, 01.04.2004

    должны работать везде, для всех и всегда.

    С подобными Вашим мыслями работают:
    - некоторые полицейские: к этому я пойду разбираться, а эти алкаши, сами виноваты;
    - врачи: этот мне заплатил, я ему помогу, а бедные пусть закаляются и в очереди сидят;
    - чинуши: вот эти земли природоохранные, но вот этому хорошему человеку я позволю их приватизировать

    и т.д.

    Как только ПРАВИЛА не соблюдаются и КТО-ТО начинает самовольно придумывать условия - начинается БАРДАК и ВАКХАНАЛИЯ.
     
    Последнее редактирование: 04.08.12
  21. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    arbuzik, в праве допускать, но не со своей собакой, да алкаши лезли но он тихо отошел а потом терпел их (я был пару секунд в ступоре) и меня с детства учили руки в морду чужой собаке не совать, можно сказать техника безопасности
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сбил сегодня голубя. Птичку жалко, я его не съел. :d
     
  23. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Садюга, права купил, машина купил, а ездить не купил! Небось не сразу то и догнал!?!
     
  24. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    удалено
     
Статус темы:
Закрыта.