1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Бета, BBC - это крайне непатриотично! Спрут на В мире животных воспитывался)))). Сорри за офф.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это - констатация. Увы.
    Ты проехался по иховым учёным, а в данном случае это одни из лучших учёных. Уж не нашим лезть тут со своим опытом...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То что Вы путаете понятия "британские учёные" с "учёными из Британии" доставляет само по себе. Но то что Вы смешиваете понятия науки и системы усыновления (если в Британии хорошая система усыновления, значит британские учёные знают, что говорят) уже начинает пугать

    Да. Но бибисишные фильмы о животных мне тоже очень нравятся. Да и не только о животных.

    Просто я эту область исследований наукой не считаю. Это как астрология. Даже лучший астролог продолжает оставаться шарлатаном:)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это как тебе угодно. Но, хочу заметить, многие вещи работают именно так, как говорят эти учёные. Пролверено на личном опыте ;) Но, как я уже сказал, как тебе угодно.
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    к огромному сожалению, наши чиновники также не считают эту область наукой. Именно поэтому вам с ними не место в этой теме, уж извините за резкость.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зря Вы полагаете, что здесь место только тем, кто с упоением полагается на неверифицируемые и нефальсифицируемые результаты. В этой теме есть и другие люди (и совсем не я и не чиновники)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это какие, к примеру?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любые, касающиеся тех или иных качеств, приобретённых в результате жизни в детдоме, например
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    sp_r00t, это ты серьёзно? Тады ой, а вроде взрослый разумный человек, но, порой, такое отчебучишь...
    Сходи в ДД, пообщайся, поймёшь всё про повторяемость результатов.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нее поймет. это ж шроот. я давно наблюдаю у этого поцциента полнейшую оторванность от действительности.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну общался и с детдомовцами и с "выпускниками".
    Разные люди и у всех разные тараканы в башке.
    Не выдавайте абстрактные теории за истины
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    sp_r00t, не буду спорить с тобой, я видел иное.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    После того, что я видела в детской реанимационной неонатологии полтора месяца и еще месяц в грудниковом отделении..... Могла бы взять. Боюсь не справиться одной.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Вот ещё свидетельства. И не теоретические, как у тебя....
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что там такого?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Дивов, Симбионты. Перечитывал надысь, интересные вещи открыл у него:

    Вообще-то не обязательно быть сумасшедшим, чтобы превратить жизнь своих детей в ад. Вот ваш добрый знакомый, почтенный профессор. Он возвращается домой уже навеселе и запирается в кабинете, чтобы без помех выдуть в одно горло свою ежевечернюю бутылку водки. В это время его супруга, не менее почтенная преподавательница, на кухне лупит веником по морде дочь. Она всегда ее так била и перестанет лишь в тот день, когда дочь — кстати, ей уже почти шестнадцать, — схватится за кухонный нож. Но с этого дня мама начнет ловко и эффективно выживать ее из дома.

    Это ваши друзья. Уверены, что знаете о них такое?
    Вот бравый полковник, вам интересно, отчего его дочь резала вены? Вот замечательный художник, хотите знать, откуда у его сына взялся тяжелый нервный тик, из-за которого мальчик несколько лет сидел на транквилизаторах? Кстати, все эти годы мальчика в школе нещадно лупили, потому что он вдруг стал не способен дать сдачи… А вот доктор математики, который просто и незатейливо отымел свою четырнадцатилетнюю падчерицу, и ему понравилось, а девочка с тех пор какая-то странная.

    Это тоже ваши друзья. Вы знаете, что им всем «не повезло с детьми». Нервные, дерганые, проблемные, как многие современные дети. То ли дело было раньше, мы-то крепкие росли, здоровые, вот уж меня папуля бил смертным боем за малейшую провинность, а мне хоть бы хны — золотой был человек отец, светлая ему память, ну-ка, выпьем за него.

    Вы читаете о том, как американцы забывают своих детей в машинах, приходите в ужас и ставите подпись под обращением к Президенту — запретить американцам усыновлять детей из России. Вы вытеснили из памяти неприятный случай, когда оставили собственного ребенка спать в коляске и отошли по делам. Ну, он ведь спал! Самым первым воспоминанием, что останется с ним на всю жизнь, будет такая картинка: он перепуган, ему плохо, а над ним склонились добрые и участливые, но совершенно чужие лица.

    Так не загнулся ведь, правда?

    Вы ставите подпись, а в это время за стеной ваша соседка с криком «Убью тебя, скотина!» проводит мощный и убедительный хук в челюсть пятилетней малышке, не желающей есть манную кашу.

    Не убила же, верно?..
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Zebra21, что в этом интересного? Зачем ты все это пишешь?
     
  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Результаты опроса ошеломляющие. Идиотов большинство.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    думаете идиотов которые воспитывают чужих детей дольше ?
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    зато с хорошей наследственностью
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну и ладно - лишбы приемных своих не шпилили. А то часто проскальзовуют в прессу факты.