1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дачные" идеи?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 20.02.12.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дамы и господа, из числа любителей провести выходные загородом))) Чем можно кормиться прожорливой компании в 10-12 человек 3 дня вдали от цивилизации? Т.е. продукты надо брать с собой и готовить самостоятельно. Не хочется превратить выезд в дежурство у плиты, поэтому приветствуются простые, но разнообразные варианты.

    PS Шашлык подразумевается. Анаком не предлагать! Мысли есть, но сила "коллективного разума" часто бывает полезна)))
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Боже. Кошмар какой.
    Кем-то придется пожертвовать по всей видимости.
    Киньте жребий.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нифига!! Щастье: лес, баня, санки и прочие радости))) Бью копытцами радостно)))

    Да и без жребия 2 жертвы есть добровольные, остальные, думаю, подключатся по мере способностей.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Что там делать??? Летом хоть грибы кто то ищет.:)

    Ладно я просто не ценитель подобных удовольствий.

    По теме-раз две добровольные жертвы есть /а больше и не надо/ и есть шашлык, то остается только картошка, зеленуха, огурцы-помидоры соленые и хлеб всех видов.
    Возьмите так же сгущенки, варенья, и блинную смесь чтобы яйца не тащить. Ну и чай-сахар-кофе-спиртное. А так же селедку и семгу для блинов и картошки.

    Если взять красное и пряности /или смесь/ то в таких местах хорошо идет глинтвейн.

    Некоторые энтузиасты в таких случаях делают много-много плова при наличии казана и энтузиаста, конечно. Плов хорошо идет тоже.

    Кроме картохи еще можно печь кукурузу.

    А вообще-блины.

    Чего еще надо?:)

    Удачи.
    :)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, берешь четыре курицы не слишком большого размера и (при наличии большой духовки) делаешь 4 курицы на бутылке. После остывания заворачиваешь каждую в фольгу и на природе два дня уже норм. обед.
    Плов готовится дома в гигантском количестве и разогревается на природе. Гарниром также служит гениальная фунчоза (фун-ту-цзи). Туда режется все, что взбредет в голову - зелень, болгарский перец, сыплется зеленый горошек и все это фактически без масла - слегка полить. Я бы упаковок 10 взяла - на самом деле, упаковка - пара хороших порций.
    Картошка всегда хорошо.
    Чай, кофе, сахар и коньяк.
    Всяческие грибочки-помидорчики-огурчики и лечо из магазина.
    Надо брать много "нарезки" - колбаски, сыры, ветчина, хлеб (рассчитать, чтобы хватило).
    Тогда будет весело.:d
    Особенно, если это все по списку будет делать и тащить вся честная компания.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Грибы осенью))) Тоже хорошо - хотя грибы больше для физкультуры. А я вот иногда люблю оторваться от мира, но чтобы всё цивилизовано - палаточные варианты не моё, оч.устаю. Вот в доме - да))) Природа заряжает, даже зимняя. Вот скоро потеплеет, можно в парках гулять)))

    Погибель Фореве, пасиб за блины - хорошая мысль))) И об этом мысли не было, а там самое оно, после морозца:

    :dream::dream::dream:

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 22:19 ----------

    tauro, вот, кста, прекрасная мысль - про "готовится дома". Пасиба!
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, курица на бутылке с фунчозой - тоже прекрасная мысль. Ибо готовка заключается в том, чтобы раскалить духовку и натертую солью-перцем курицу туда поставить. На противень с водой, чтобы она капала туда соком. И прикрутить огонь. И вообще забыть на 2-3 часа. Я курицу на бутылке люблю готовить впрок - она кажется сложным блюдом, а на деле проще нет.
    Оксана, а дом, куда вы едете, с кухней? Тогда можно туда все сырым везти. Кроме плова))))
    /эх, кто-то будет худеть и поднимать темы о Великом посте и меню для этой поры...
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оля, дом с кухней, но из всей компании лично у меня есть время накануне, и как вариант, тех же блинов масленичных или плова, настрогать и дома можно. А там найдётся чем заняться))) Всё равно придётся готовить - и не раз.

    Кста, я помню по каким-то темам, что ты любишь курицу на бутылке, а я вот как-то не особо её. М.б. оттого, что все съеденные мною курицы были на пиве))) Привкус специфический, не особо идёт - лично мне. Курица на костре мне больше нравится))) С запахом дыма.
    Я налопаюсь на выходных и потом поддержу))) На монастырский, наверно, меня не хватит, но постараюсь.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vinda, Кстати, блины частично можно купить готовые заранее. /А можно и все вообще./
    Скажу почему. Когда компания приезжает "в скит", все почему-то уже сразу хотят есть.

    И те, кому предстоит готовить-тоже. На такой случай и хороши уже готовые блины, которые заправляются сгущенкой, семгой и.т.п и поглощаются гражданами, чтобы с голоду не померли пока основные блюда не подошли.:)

    Очень хороша блинная, известная "в кругах" своей уходящей натурой. "Клим блинная" на Марксистской. Это заведение типа знаменитой чебуречной, но менее культовое, хотя на мой взгляд более милое. :)http://www.yell.ru/BLINNAYA_1919636/


    Там можно заказать блины в больших количествах. Мы так делаем на масленицу в гости. Наверное не стоит специально переться ежели неудобно-блинов везде полно.

    Хотя посетить стоит-место прикольное само по себе и вкусно-даром
    Ссыль старая но с иллюстрациями :)
    http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion/index.php/t117563.html:)

    Не в тему. Vinda, у Вас тоже был черный колли?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 00:27 ----------

    АА! Поститься легко-нефиг делать! Вот по-Монти поститься-это для титанов.:)
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, в принципе, да))) Решение в любом случае будет за организующей стороной, моё дело предложить. Хотя мне было бы приятно своими руками - в этом году ещё не пекла. Есть кулинарные традиции, которые хочется поддерживать. Блины на Масленицу, оливье на НГ, куличи на Пасху, осенью - глинтвейн и апельсин с гвоздикой, когда накатывает первая хандра. Это помогает верить, что в жизни есть что-то стабильное и неизменное. Когда-то это делали бабушка и мама, сейчас приходится самой себе ощущения создавать. Вот хотя бы эти самые блины, которые можно слопать с теми людьми, которые за несколько лет мне стали близки и дороги))) А за пароли-явки спасибо! Люблю побродить по Москве, когда тепло. На Марксистской, если не путаю ничего, Измайловский парк.

    Погибель Фореве, колли была, да, Леди))) Но она недолго у меня была, года два. Её отравили. У вас, как я поняла, тоже был этот чудесный зверь?)))
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да вроде нет, Измайловский на Измайловской))) Но с парком там все неплохо. Марксистская "спаренная" с Таганской. :) Будете в этих краях-посетите пешеходную улицу Школьную-наименее изменившаяся улица Москвы. Вообще-там хорошо, много приятных мест. Я там 6 лет жила.


    О,да! Совершенно прекрасная собака Мирон с Ергеней.))) Вот Вы понимаете.


    Какое горе.:( А мой-пропал. Вы знаете-рана до сих пор не зажила полностью.

    Ну, не будем о грустном! Еще раз хорошо отдохнуть. В конце концов-главное компания!
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот я балдуша))) А ведь год по этой ветке ездила, и на Таганке с приятельницей тогда часто пересекались. Всё компьютерная память - без Интернета уже своё имя не вспомню))) Яндекс подсказал, что ул.Школьная - отличное место для съёмок в стиле ретро, выдал стильные картинки.
    Наверно, если у меня когда-нибудь и будет другая собака, то именно колли. Почти человек, умка. До этой девочки были два мальчика, русская пегая гончая и фокстерьер, папины зверьки - вот они полные дурики))) Хорошие, весёлые - но держите их семеро))) Порода, куда от неё. Мне заводчики хвалили ещё уиппетов - они к квартирам адаптированы, ласковые, хорошие компаньоны, компактные по габаритам и тихие - слабо гавкают. На маман с отчимом соседи заяву накатали, что они шобаку пытают днём вместо работы))) А тот пёс просто скучал один. Старенький был, капризный. Собак, конечно, жестоко заводить, если на них нет времени. Как ребёнок.

    Погибель Фореве, и таки по сабжу - спасибо за пожелания))) Блины таки будут)))
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Оксана, всякие лавашные вариации идут на ура: рулет с лососем и сыром, ветчиной и зеленью
    Берете тонкие лаваши, нерезки, намазки и все это заворачиваете
    Если дома готовы попотеть, то да блины с начинкой и без, котлетосы мож какие
    Все равно все съедается и пригождается запасная палка колбасы с хлебом

    Я бы еще ребра замариновала и креветок
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Наташа, блины решили на месте печь - сначала приедем на Селигер мини-компанией, уже 23го полный комплект соберётся. Так что дома нет смысла, хотя было бы удобно - там не париться. А рулеты мне и поручены - чтоб в день приезда не оголодать)))

    Слушай, а ты что с креветками делаешь? В смысле, как маринуешь?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Котлетосы куриные идут на ура. Филе курицы порезать, сыр потереть, чеснок туда, соль, майонез. Выкладывать на разогретую сковороду ложкой. Нежнейшие! Уплетаются в холодном и горячем виде.


    У нас на даче иной раз собирается много народу. Особенно в пятницу. Поэтому чтобы гости не обглодали мебель приходится готовить заранее дома. Куриные котлеты спасают. Ну еще зачетное блюдо скумбрия горячего копчения с картохой. И с горчичным маслом. И под пиво...
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, ну икорки тогда купите. Можно ветчинку с грибочками обжарить для начинки
    Креветосы очень просто: охлажденные креветки с оливковым маслом и чесноком маринуем и на решетке обжариваем
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, я помню про твое приглашение на дачу!)))
    В июле где-то воспользуюсь. Наглость- второе счастье
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    //Сидит в углу, сопит, всхлипывает - ревновает)))

    Груша с бидонами, пасиб за креветки, д.б. вкусно!

    Zazell, а у меня, кста, похожая история с сёмгой нарисовалась - есть "рыбное место", где по 150 р. фарш. Полоски сёмги. И вот этот фарш с отварным картофелем смешивается, добавляется укроп мелко порубленный - и по минуте с каждой стороны. Можно заморочиться с более сложными котлетными рецептами - но этот оптимальный по моему вкусу. Сёмга с привкусом укропа. Тоже в холодном и горячем виде катит.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я и не отрицаю! И жду в гости!

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 12:20 ----------

    Vinda, Оксана, если летом будешь в волгограде - милости прошу!
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Светааааа, ура!!!)))):cheer::cheer::cheer:
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Подозрительно прищурилась:
    Vinda, а ты водку будешь пить?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, в ближайшие полтора месяца только чай планирую))) Ну мож до воскресенья вина выпью - ещё не решила. За мущщин - на 23е))) Мне вообще не вкусно водку.
    //Заволновалась - хорошо это или плохо?
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Vinda, постарайтесь найти и взять с собой коптильню для горячего копчения и пару мешочков с щепой ольхи.
    В ней отлично и без всякого огромного труда с минимальным присмотром готовятся рыба( в тч морская), птица( курица индейка) ,мясо ( практически любое) Все сырое берем с собой)
    Плюс картошка(запекается в фольге) в углях.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Буржуи (С) :d
    Vindaпредставила тебя в поисках щепы ольхи. И стало так весело)))))))))))))))))))))))))))))
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    берешь котелок, тушонку, хранится годами, варится в котелке с макаронами, гречкой, еще чем-нить, кидается лавровый лист, соль. норм будет.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    щепа ольхи легко покупается в магазинах типа оби ашан или подобных. в тех же секциях где продают уголь итд.
    Мне больше нравится коптить на стружке от яблони абрикоса вишни ...
    Такую щепу в маркетах увы не продают. зато деликатес получается...ум отъеш.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    tauro, где буржуины?? В метре-зельгроссе?