1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 ком-ная квартира на Шекснинской

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Эхо, 15.02.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Хм? странно.:bigeyes: Кстати у вас на Шекснинской есть дома, которые еще раньше нас отделились от Маркетинга. ТСЖ Журавленок, если не путаю.
    У нас в ноябре отопление стоило 7,54, в декабре 9,20, а в январе уже 12,5. Посмотрим что весной будет.


    Почему не видела? ))) Я вроде не на марсе живу. Надо будет прогуляться до вас, люблю новостройки разглядывать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 16:13 ----------

    Так у вас 4-шка? Ах как мне ваша планировка нравится. Я бы из нее трешечку сделала. ))) Месяц назад нам такую в размен предлагали, но не сошлись с хозяевами в цене.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бета, да, 4-ка, идеи сделать треху были, но отпали -мне и так нравится -кухня у нас чисто "машинный отсек", даже стола нет... а стол и диван в столовке, имеющей с кухней общую дверь. Отдельно дверь на кухню заложили, за счет чего на метра1,5 расширился санузел, что позволит поставить душевую кабину
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется что в доме, с ремонтом после застройщика, после 3-5 лет жизни квартирантов, надо вкладывать в ремонт не намного меньше чем в пустой квартире с бетоном вокруг.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 18:03 ----------

    А как на счет сноса стены между кухней/столовкой? Пространство визуально становится намного больше, и бегать меньше приходится :)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поделитесь секретом, чего такого эдакого риэлтор сделала. Без приколов, правда интересно.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Она несущая. Вот посмотите кв № 88 уже переделана из 4-шки в 3-шку. Именно как я хотела ))
    http://www.gbi-1.com/building/new/131mkr/byfloor/house-131mkr-house1-floor05
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну да, неплохо. Большой зал, кухня чисто для готовки, 2 спальни.
    Единственное что я бы сделал, так проход из коридора на кухню присоединил бы к ванне, или кладовочку со стороны прихожки/дырку для холодильника на этом месте)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ну не знаю.. На 8-ми метрах я бы небольшой стол всё-таки поставила.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня 8 метров кухня, не вижу я в ней стол)
    Готовить - на кух.гарнитуре, едим в зале, гостей тоже в зале (там стол-трансформер, по необходимости он ибо журнальный, либо огромный обеденный). Единственное что я бы хотел на кухню (она у меня объеденная с залом), это барную стойку, но что-то до нее руки не доходят...
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Во-во, мне тоже интересно. И еще интересно, что же Вы такого делали, что риэлтор запретила:)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ааа! Моя мечта...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к сожалению, единственная стена в квартире капитальна :) есть идея за счет 9 этажа расширить ее на 20 см вбок..
    а зачем? у меня кухня ТОЛЬКО для готовки. Все остальное - в столовке. при этом даже если я готовлю - всех гостей все равно вижу.
    со стороны прихожки перекрыто - за счет этого расширен санузел.
    мы сами пытались тоже подавать объявления, звонили риелтеры, которые умудрялись повторно выставлять нашу квартиру без нашего ведома. Риелтер все пресекла, запретила вообще отвечать на какие-то звонки. Привела нескольких клиентов, одни из которых решили покупать, но предварительно посмотрев еще разок-другой Она не пустила, говоря, что мы в командировке, то она в командировке..в общем как то дожала, они внесли залог...когда потом меня покупатель спросил, почему мы так долго были в командировке, я кое-как вывернула, а на мой вопрос риелтер ответила тчо если бы они посмотрели второй раз, то вряд ли взяли за такую цену - первое впечатление самое сильное - там видны только достоинства, а потом начинают искать недостатки при повторных осмотрах.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 20:19 ----------

    трансформер не хотела..в столовкке стоит обычный стол (самоделка из состнового щита и 4 ножек, при праздниках - он переходит в большую комнату (наша спальня) или в холл - это стол для взрослых..а в столовке устанавливается стол-тумба - это для детей....или наоборот, в зависимости от праздненства. Холл сейчас уже служит зачастую танцполом (благо 12 метров свободного пространства...

    Блин :) тема про однушку..а обсуждение моей 4-ки...
    Теме ап
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    я щитаю, что к столовой должна прилагаться прислуга - бегать туда-сюда на кухню. А ежель прислуги нет, то стол, на котором едят в будни и выходные по 2-3 раза в день, должен стоять максимально удобно для хозяйки. :d У ей ноги не казенные. :d А если серьезней, то нам двоим хватает места на 7-метровой кухне, главное очень хорошо всё продумать. Эргономика рулит!

    Кстати, в квартире, которую мы в обмен смотрели (как ваша) кухонная мебель стояла углом "длинная стена - стена с окном". А стол у стены санузла. Дверь в столовую заложена. Неудобно, теснотища, дибилизм!!!
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас кухня будет буквой П - мы с мужем часто вместе готовим и нам не хватает "рабочих" поверхностей. :)
    нас четверо..и едим мы обычно все вместе...а в столовке за большим столом так приятно...
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если из кухни дверь на прямую в столовую/зал - то почему бы и не "бегать". У нас когда так было - так и кушали все время в зале. Хотя на кухне мелкий стол стоял. Сейчас из кухни в зал - идти кругом через длинный коридор, и кухня 16 квадратов. Так что за все время один раз только в зал перемещались, когда уж совсем много гостей было.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Потому что у всех разные привычки и представления о комфорте. Если у меня когда-нибудь будет возможность построить дом по собственному проекту, я и там не стану делать кухню только для готовки. Но совершенно не осуждаю тех, кто бегает. У меня брат такой дом построил - под беготню. Правда бегать не ему, а жене. Трое детей и двое часто приходящих племянников. Это не считая взрослых. :) Хочется им, пусть бегают.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Они еще додумались до того, что холодильник собираются поставить в столовой, видать страсть к бегу сильнее, чем я думала.:)
    Вот он, их первый этаж. Кухонная поверхность еще и поделена на две стороны, а между ними дверь на террасу.
     

    Вложения:

    • 200-10-1.jpg
      200-10-1.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      420
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык нас тоже трое детей было. А вот бегали все. Готовила да, в основном мама, а вот сервировка на стол, перемена блюд и прочего - извините не было. Мы же сами все и таскали в зал. Как говорится, у нищих слуг нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 13:20 ----------

    А мне очень по нраву такая планировка. Только я бы кухню и столовую сделал бы вообще одной комнатой с общей шириной, без разделяющей стены. А разделением барную стойку. Тока не понятно зачем такая огромная столовая? параллельно кухне стол просто ставится, и носить недалеко - со стойки схватил и на стол поставил. Кстати примерно так было у организовано в мерьканьской хост-фэмэли когда я гостевал. Очень удобно. И да :d, глава семьи - во главе стола - это однозначно!!!
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Они ее чуток изменили. Кухня, столовая и гостиная у них пока что вообще единое пространство. Какими средствами будут делить еще не решили. Но от холодильника в столовой я их уже пыталась отговорить.
    6 окон - красота!

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 12:26 ----------

    Вот вместо барной стойки (зачем она?) и стола хрен знает где проще поставить сразу нормальный стол в пределах досягаемости.:)
    А вообще на вкус и цвет как говорится..