1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по воде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RUS, 27.10.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На даче сейчас делаю душ, точнее заканчивать буду весной следующей. Душ будет находиться в предбаннике, бочка (минимум 200 литров) для него будет располагаться в метрах 4-5 от него и выше где-то на 70-100 сантиметров.

    Будет ли работать эта вся конструкция? Достаточный ли будет напор? Также, ни разу не сталкивался с бойлерами. Хотелось бы услышать какой лучше всего для такого варианта. Единственное знаю, что надо брать не термексы всякие и накопительного типа.
     

    Вложения:

    • схема.jpg
      схема.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      405
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Напор будет но слабенький, я б станцию подкачки поставил
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сам душ с предбанником вот такие
     

    Вложения:

    • yDWJQIaHGYY.jpg
      yDWJQIaHGYY.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      406
    • SamnpSz6DBM.jpg
      SamnpSz6DBM.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      360
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, точно, слышал такой вариант. Как я понимаю ее нужно ставить на выходе из бака?
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    "термекс" накопительный на 100 литров был куплен за 4100, отработал 6 лет.
    Мне кажется, что за эту цену - весьма хорошо.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне приводили в пример меньшие сроки службы - 2-3 года. Цена в 4100 хорошая, вопросов нет. Но все-таки склоняюсь, чтобы заплатить больше, но быть уверенным в аппарате.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Термекс не брать.
    Могу показать место где этих блестяшек полдвора)))
    Чел занимается ремонтом.
    Аристон, более-менее беспроблемно.
    насос нагнетатель ставится до нагревателя после бака.
    Джамбо вполне ничего так насос. На птичке около 4 тыс. Защита от работы на сухую, до 3.5 давление, обратный клапан не дает уходить воде, хотя здесь это можно не брать в рассчет.
    напор 30 метров.
    У меня дома такой, 4 года - гуд! правда включаю его только летом, когда слабое давление, купаться под струйкой воды не айс. Для этого его и брал.
     
    Последнее редактирование: 27.10.13
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сергей, спасибо! Я его еще реже включать буду, дача ж)
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Увы, это было 6 лет назад.

    Где гарантия, что этот беспроблемный Аристон - не Термекс с переклееной наклейкой?
    Я вот лично беру всегда самый дешевый. В пересчёте даже на 2-3 года работы - получается не так дорого.
    Да и не факт, что через те же 2-3 года на дорогущий аристон можно будет найти магниевый электрод. А без него после 12 удара часов что Аристон, что Термекс через два года превращаются в тыкву. Но с ценой Термекса это не так обидно :)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    У себя дома накопители аристон меняю через три года, текут. Напорная станция лучше грюндфосовская с ресивером, на одном моем объекте работает уже восемь лет в подобной схеме тогда покупал за шесть тыщ.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну есть сайт производителя, где можно посмотреть))
    Да и кому это надо?
    Аристон 80 лу меня отработал 7 лет при постоянном пользовании, котел был одноконтурный тогда, а воду горячую хотелось)
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    У меня на даче плоский Аристон с 2-мя камерами на 80 литров. Работает уже 3 года (круглогодично). Проблем нет. Раз в пол года чищу от накипи. Магниевые аноды в магазине стоят 250 руб. Вода из скважины. Безресиверная автоматическая насосная станция Гарден ( со всевозможными защитами). Но сцука кушает электроэнергию зараза!!! :d. Сейчас посматриваю в сторону газового проточника ( питание от баллона на 50 л)
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    это да, у меня около 400кВтчасов наматывает только он (дитё маленькое). По поводу бойлеров: самый дорогой из ассортимента ОБИ проработал пол года и потёк (уже 2ой месяц в гарантии ждёт запчасти (какие *лять? там герметиком тэны замазать надо было) из европы. Сейчас самый дешёвый из ассортимента ситилинка (полярис 50л за 7 с копейками) уже 2 месяца работает. Из плюсов - 1+1,5кВт (зимой можно 1кВт включать, оставшуюся мощность на отопление пускать), летом 2,5кВт греют довольно быстро. Горенье был 2кВт и точка.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.13
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    У меня вот такой: Ariston ABS VLS PW50. на следующий год буду менять аноды: они уже все "изъедены". Сам бак (слежу при очистки ТЭНов) изнутри всегда чистый.