1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество с розыгрышем 1 млн. рублей.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Солия, 25.04.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Пришла смс от Билайн, следующего содержания.
    Владельцу номера 8нннннннннн организатор лотереи предлагает БЕСПЛАТНО отправить одно смс на 1010 и выиграть миллион рублей. Инфо: 1010.

    Засомневалась я, что за бесплатные смс Билайн будет миллионы раздавать своим абонентам (которых уже не знает, с какой стороны ободрать незаметно). Позвонила по 1010. Оказывается, стоимость каждой смс 50р. Мелочь, но не приятно.
    Будьте внимательны.

    Просто надоели такие "мелочи" со стороны билайна.
     
  2. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Билайн будет отмазываться, что "бесплатно" имелось ввиду отправка самого смс (вместо 1,5 руб.) а 50 руб. снимает не билайн.
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А что это слово "билайн" убрали из названия темы? СМС-то приходят именно от билайна. Или билайн вроде как не при делах? НА-ДО-Е-ЛИ хитроумные фокусы этого оператора.
     
  5. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Да,лопушат еще как,сам попался на эту замануху,притом случайно отправил сообщение,а сняли сразу 200 рубликов,звоню в техподдержку,в ответ говорят ничего не знаем,мы просто предоставили портал,а лопушит вас другая контора.Про ничего не знаю не верю! Делятся с ними ,вот и включают дурачка.Обидно,билайн единственный оператор,который нравился.
     
  6. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    ну это как раз действует тот самый пункт 9 в договоре (или какой там, не помню), который они добавили и всех информировали по смс об этом

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 21:31 ----------

    так что лучше никуда ничего не отправлять. надежнее будет))
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересно, можно ли их за такие шутки (рассылки) наказать?
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Достали уже этими смсками о розыгрыше миллиона... Вчера в очередной раз прислали...
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    че достали! Уже вон три миллионера есть. Участвуйте тоже :d
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Уж сколько раз твердили миру...:writer:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Не повелся и сначала тоже позвонил узнать об условиях. Действительно развод.
    -1 биллайну.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    faceless, ток после Вас)))))))))
     
  13. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    Вы как маленькие дети... Все бы с неба нахаляву миллиончик получить.. Бесплатный сыр бывает только в одном месте:d
     
  14. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Прочитал на каком то форуме, что для отключения данной услуги надо отправить смс на 3030. Отправил)) С меня сняли несколько десятков рублей и рассылка очень сильно активизировалась. Просто на коленях умоляют отправить СМС на 1010, разводят как цыганки на базаре. Набирал еще какой то код, для отключения всей рекламы, пришло уведомление, что реклама отключена - эффекта ноль.
    Билайн за лохов своих клиентов держит, помашу ему ручкой.
     
  15. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    в том то и дело, что эти смс-ки идут даже при отключенной услуге по рекламе.
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Сегодня, пришло смс: "Твой номер 960.....? Тебя ждет миллион. Быстрее отправь смс на номер 1010." Вообще охренели, черти позорные.
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    А вы больше видитесь на это. Мне ничего не приходит. У меня все эти левые смс автоматически в мусорку летят. Софтина их туда отправляет
     
  18. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Примеры СМС от 1010:

    "Потенциальным победителем розыгрыша 30 000 000 рублей считается абонент 890********! Отправь СМС на 1010, подтверди это!"

    "Ты - победитель СУПЕР ПРИЗА акции СМС удача!!! Наверняка, ты хотел бы это услышать! Сделай шаг к своей мечте! Отправь СМС на 1010!"

    Ещё было что-то вроде: "Мы уже перечислили 1 000 000 рублей для победителя, им можешь стать ты, если в течении 14 мнут отправишь"... ну и т. п. не вспомню.

    Кому какие присылают СМС-ки?
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так не приходит или Вам просто телефон об этом не сообщает?
    ну не у всех же смартфоны-коммуникаторы...
    по любому со стороны оператора это хамство и узаконенный спам плюс обман абонентов,слава богу билайном не пользуюсь давно уже.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :d
     
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Поздравьте меня!!! Я Выиграл МИЛЛИОН!!!! Вот так!!!
    Что за софтина?

    П.С. да в той смске, мелко указано, что я выиграл миллион не каких то там рублей или баксов, а миллион золотых баллов (во как круто))). Что бы их получить, я должен отправить смс на 1010))
     
  22. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    кстати, оч многие говорят, что это лохотрон..
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а Васька (билайн) слушает да есть (получает бабло от лохов) (с)
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    А в офис сходить не судьба?
     
  25. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Алексей С., MCleaner. Язык англицкий. Взломщик тоже есть. Ставиться на смарты. Организует белый и черный листы. У меня по автомату сообщения Билайна сваливаются в черный список. Потом конечно можно эти смс прочитать.... При желаниии
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У меня такая смс пришла 1 раз - когда всё это только началось. С тех пор ни одной такой смс не было (у меня не смарт и ничего особого не настроено). Что я делаю не так?:)
    Знакомый послал на этот дурной номер на свою голову - заспамили до умопомрачения. Не надо быть наивными - всё это обычный лохотрон. Я на такие вещи вообще внимания не обращаю и сразу удалю.
    А вообще от билайна очень редко смс приходят - ну только раз в пару месяцев, типа появления новых услуг и всё такое. Вот недавно пришло, что можно ммс на мыло отправлять. Интересно.